9783462025668 - nachricht von einer entführung von gabriel garcía márquez (40 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (40)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - Eintrag im Vorsatz.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,48

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,98

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln Kiepenheur & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,20

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      447 S., Schwarze Olwd. m. OU., DEA., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 600 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,58

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Aceptable. : Relato periodístico de una serie de secuestros de destacados periodistas por la mafia de la droga colombiana. El libro detalla los eventos y las consecuencias de estos secuestros, ofreciendo una visión profunda de la situación en Colombia durante ese período. EAN: 9783462025668 Tipo: Libros Categoría: Liter

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse. Der kolumbianische Nobelpreisträger, große Romancier und Journalist Gabriel García Márquez erzählt in einer aufrüttenden Reportage, in deren Mittelpunkt die Geschichte zweier Frauen steht, von einer spektakulären Entführung

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Aufl. 447 S. Gabriel García Márquez. Aus dem Span. von Dagmar Ploetz. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / h18 / H88 / A-Z 50149 H18 ISBN 346202566x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln: Kiepenheuer & Witsch () 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Oln. Silberprägung, Ou., 447 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Erste deutsche Auflage. 900 gr. 0.0.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 2nd Edition.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch Verlag, Köln 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, , DeutschlandbemeX

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,50

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Prime-Versand durch Amazon.Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. FB9-200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch , 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      448 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,49

      EUR 35,69 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 447 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. SL-87 9783462025668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Hardcover m. OU. Zustand: Gut. 447 Seiten in gutem Zustand, ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

    • Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,95

      EUR 54,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Sehr guter Schutzumschlag. Erste deutsche Ausgabe. 447 S., aus dem Spanischen von Dagmar Ploetz; fliegender Vorsatz mit kl. Besitzervermerk Size: 21 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1997

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,75

      EUR 44,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: 3. Auflage 1997 - Leineneinband - Mit Schutzumschlag - Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 352 Seiten Deutsch 631g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,75

      EUR 44,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Namenseintrag - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 352 Seiten Deutsch 631g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,75

      EUR 44,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Namenseintrag - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Nachricht von einer Entführung Kiepenheuer & Witsch Gabriel García Márquez Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 620g.

    • Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,50

      EUR 54,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Sehr gut. Tadelloser Schutzumschlag. Erste deutsche Ausgabe. 447 S.; aus dem Spanischen von Dagmar Ploetz; fliegender Vorsatz mit Besitzervermerk Size: 21 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Erste deutsche Ausgabe. 447 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Der kolumbianische Nobelpreisträger, große Romancier und Journalist Gabriel García Márquez hat nach jahrelangen Recherchen ein packendes neues Buch vollendet. Mit dem Einfühlungsvermögen und der Stilsicherheit des großen Romanciers, de

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,80

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe mit SU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 447 S. ; 21 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,89

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 352 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G14878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,95

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      unbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 447 Seiten 9783462025668 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 619.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,23

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 352 Seiten 9783462025668 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. 1. Aufl. 447 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Kolumbien , Medellin-Kartell , Entführung , Geschichte 1990 , Belletristische Darstellung, Belletristik NG017 9783462025668 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-410-4/8-00734695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln: Kiepenheuer und Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. 8°. 447 S., Leinen (Buchblock leicht verzogen; Schutzumschlag leicht berieben; Schnitt wenig befleckt; sonst gut erhalten).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1996

      346202566X / 9783462025668

      • Hardcover

      Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,90

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Schutzumschlag berieben---. nein.