Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3455501753 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
223 S., Grauer OPpbd. m. OU., 6.Aufl., Mit Abb., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 223 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : EUR 20.00 (DE), EUR 20.60 (AT), sfr 34.90 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Geschichte Deutschlands ; 320 Politik "Mit Knicksen konnte ich nicht dienen." - Die Bilanz eines reichen Lebens. Wer packt dem Kanzler die Koffer, wenn er auf Reisen geht? Wie schmecken gekochte Pferdesehnen, die bei einem Pekinger Staatsbankett serviert werden? Was bietet man Jehan Sadat, die sich plötzlich zum Besuch im Reihenhaus ansagt? Mit Charme und Humor erzählt Loki Schmidt aus ihrem Leben - ob vor oder hinter den Kulissen der Macht. Aus einem Arbeiterhaushalt in die Welt der Mächtigen und Monarchen - Loki Schmidt, Frau eines bedeutenden Bundeskanzlers und Naturschützerin von Rang, erinnert sich: Wie änderte sich ihr Leben mit dem Eintritt ihres Mannes in die Politik? Welche Aufgaben musste sie als Gattin eines Ministers und Regierungschefs bewältigen? Was hat sie aus den Möglichkeiten gemacht, die sich ihr auf der Bühne der Öffentlichkeit boten? Sie hat viel zu erzählen - von Ellenbogenstößen der Ceausescus in die Rippen des Kanzlerpaares und übelriechenden Briefen an ihre Adresse, von Frikadellen à la Adenauer und einer aufmüpfigen Farah Diba am persischen Hof. Trotz allem Glanz und Gloria ist sich Loki Schmidt treu geblieben. "Ich bin immer noch stolz auf diese Tochter eines Werftarbeiters, mit der ich seit beinahe sieben Jahrzehnten verheiratet bin." Helmut Schmidt gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe * Bindung: gebundene Ausgabe,
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 9. 224 S. B1351-214 9783455501759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.3 cm x 2.2 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 223 S. : Ill. ; 21 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. ,Mit Knicksen konnte ich nicht dienen." - Die Bilanz eines reichen Lebens.Wer packt dem Kanzler die Koffer, wenn er auf Reisen geht? Wie schmecken gekochte Pferdesehnen, die bei einem Pekinger Staatsbankett serviert werden? Was bietet man Jehan Sadat, die sich plotzlich zum Besuch im Reihenhaus ansagt? Mit Charme und Humor erzahlt Loki Schmidt aus ihrem Leben - ob vor oder hinter den Kulissen der Macht.Aus einem Arbeiterhaushalt in die Welt der Machtigen und Monarchen - Loki Schmidt, Frau eines bedeutenden Bundeskanzlers und Naturschutzerin von Rang, erinnert sich: Wie anderte sich ihr Leben mit dem Eintritt ihres Mannes in die Politik? Welche Aufgaben musste sie als Gattin eines Ministers und Regierungschefs bewaltigen? Was hat sie aus den Moglichkeiten gemacht, die sich ihr auf der Buhne der Offentlichkeit boten? Sie hat viel zu erzahlen - von Ellenbogenstossen der Ceausescus in die Rippen des Kanzlerpaares und ubelriechenden Briefen an ihre Adresse, von Frikadellen a la Adenauer und einer aufmupfigen Farah Diba am persischen Hof. Trotz allem Glanz und Gloria ist sich Loki Schmidt treu geblieben.,Ich bin immer noch stolz auf diese Tochter eines Werftarbeiters, mit der ich seit beinahe sieben Jahrzehnten verheiratet bin." Helmut Schmidt.
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 224 pages. 210 mm × 133 mm × 22 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Aufl. 223 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Buch etwas verzogen / Gutes Exemplar / Bio A-Z 35405 Bio A-Z ISBN 9783455501759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. SU mit kleine Beschädigung In deutscher Sprache. 224 pages. 210x133 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 223 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 Seiten; Namensstempel und Eintrag am Vorsatzblatt, sonst sehr gut 77271x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann & Kampe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original boards, dust jacket, photographs in b/w, 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
2. Auflage,. 223 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinbandmit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hamburg, Hoffmann und Campe 2010. 223 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 9. 224 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.3 x 2.2 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 9. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.3 cm x 2.2 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 9. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.3 cm x 2.2 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr guter Zustand. ISBN: 9783455501759 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - - Schutzumschlag sehr guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 2010 - Buch mit Abbildungen und 223 Seiten - - Index: 164 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
4. Aufl., 223 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; im Gespräch mit Dieter Buhl ; Illustrationen ; 21 cm ; sehr guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 9783455501759 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 2010 - Buch mit Abbildungen und 223 Seiten - - Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 224 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.3 cm x 2.2 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Fester Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Neuwertiger Umschlag. 3. Auflage. 224 p; einige s/w Abb. Ungelesenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 2. Aufl. 223 S. zahlreiche Abb. Mit Schutzumschlag. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe mit SU. 224 Seiten mit eingen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Aufl. 223 S. : Ill. ; 21 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 10a ISBN: 9783455501759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 2010
ISBN 10: 3455501753 ISBN 13: 9783455501759
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten., Der Einband ist gering berieben, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8°. OPappe mit Schutzumschlag.,