Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:3455042384.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 1. - 100. Tsd. 526 S.; ; 21 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten bestossen, Einband lichtrandig, Monogramm auf Vorsatz, geringe Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.333 ISBN 9783455042382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Ldr. Zustand: Sehr gut. 101. - 200. Tsd. 526 S. ; 21 cm .das Buch ist ungelesen, nur geringe Spuren . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw.m. Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 1. - 100. Tsd. 526 S.; ; 21 cm Schutzumschlag mit Knicken und Anrissen, angegilbt; Buch: Einband fleckig, Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20413 ISBN 3455042384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 1.-100. Tausend. 526 (1) Seiten Kanten leicht bestossen, Einband mit Flecken /// Standort Wimregal ISS-11962 ISBN 3455042384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593.
Leinen. Zustand: Befriedigend. 201.-250. Tausend. 526 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61050 ISBN 3455042384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
526 S., Blaue OLwd. m. weißem Rückenschild und OU., 2.Aufl., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Zustand: Gut. 1.-100. Tsd.,. 526 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Insgesamt nachgedunkelt. ISBN: 9783455042382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in gutem Zustand. 1. Aufl. Hamburg, Hoffmann und Campe, 1973. 8°. 526 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Erste Ausgabe. WG2, 40. Sprache: de.
Verlag: Hoffmann und Campe., Hamburg, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
1.-100. Tausend. Leinen mit Rückenschild 21x13 cm, guter Zustand. Schutzumschlag und Bauchbinde leicht abgegriffen. 526 S. Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. - 100. Tsd. 526 S. Lese- und Lagerspuren, Schnitt angestaubt, Schutzumschlag bestoßen / Gutes Exemplar / HCBell A-Z 43981 HCBell ISBN 3455042384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 21.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Zustand: Gut. 526 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Insgesamt nachgedunkelt. ISBN: 9783455042382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 101. - 200. Tsd. 526 S. SU berieben/gebräunt und mit Knicken, Schnitt leicht angestaubt/angeschmutzt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3455042384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Hoffmann & Campe., Hamburg., 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 526 Seiten. EA WG 40. Guter Zustand. Size: 8°.
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 528 pages. 21 cm.
Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. The book has blue boards, with a minimal amount of shelf ware.They are in a very good condition. A white aesthetic white label has been added to the top of the spine and has the book name and the author neatly typed on in black. The jacket is in a very good condition, with only very minimal shelf / edge ware. The spine section has been sunned. The pages are in a very good/near fine condition. The titles on the book translate to 'The Role Model: Rome'. The book is in German. It is in a very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
2. Auflage,. 526 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 22,0 x 13,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Hamburg, Hoffmann und Campe 1973. 526 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe,, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
gebunden, Orig.-Leinen; Zustand: Gut. 1. - 100. Tausend;. 526 S. ; 21 cm; Titelschild auf Rücken befestigt, Rücken und Schnitt ein wenig fleckig, sonst guter Zustand. /lager 0360 ISBN: 9783455042382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe,, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Zustand: Sehr gut. 101. - 200. Tsd.;. 526 S. ; Sehr guter Zustand. Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, /literatur l ld ISBN: 9783455042382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe,, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Zustand: Sehr gut. 101. - 200. Tsd.;. 526 S. ; Sehr guter Zustand. /literatur l ld ISBN: 9783455042382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. - 100. Tsd. 526 S. Widmung von Siegfried Lenz auf Vorsatz! SU. leicht berieben/altersbedingt etwas gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3455042384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe 01.01.1973, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 528 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzuschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Hoffmann und Campe , 1973-01-01 528 S. , Das Vorbild: Roman, Lenz, Siegfried.
Zustand: gut - gebraucht. 1973 Zustand: 4, gut - gebraucht, , , Das Vorbild Taschenbuch , Lenz, Siegfried.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Hoffmann & Campe, Hamburg, 1973. 526 S., Ln.U.--- 750 Gramm.
2. Aufl. von Siegfried Lenz auf vorderem Vorsatz signiert, 526 S., 1 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Oleinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren und an den Rändern leicht lichtgebräunt, Schnitt gering fleckig, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3455042384 ISBN 13: 9783455042382
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. dem unsigniertem Buch liegt eine Karte bei signiert von dem deutschen Schriftsteller Siegfried Lenz (1926-2014) Das "L" ist etwas verwischt .leichte Gebrauchsspuren. with card signed by author. Size: 8°. Buch.