9783453357310 - die verlorenen spuren: roman von morton, kate (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Die verlorenen Spuren: Roman This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Mone…y back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : En la novela 'Die verlorenen Spuren' de Kate Morton, una saga familiar se desenvuelve en dos épocas distintas. En 1961, la joven Laurel presencia un evento inquietante durante una celebración familiar en Greenacres Farm, Inglaterra. Cincuenta años después, una vieja fotografía la lleva a confrontar ese día…y el crimen que presenció. La historia explora secretos familiares, recuerdos reprimidos y las consecuencias del pasado en el presente, todo ello ambientado en los paisajes de Inglaterra y Australia. Una lectura absorbente que mezcla misterio, drama y la complejidad de las relaciones familiares. EAN: 9783453357310 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Die verlorenen Spuren Autor: Kate Morton Editorial: Diana Taschenbuch Idioma: de Páginas: 608 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Die verlorenen Spuren : Roman / Kate Morton. Aus dem Engl. von Charlotte Breuer und Norbert Möllemann
Morton, Kate (Verfasser), Breuer, Charlotte (Übersetzer)Möllemann, Norbert (Übersetzer)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Taschenbucherstausg. * Umfang/Format: 607 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 9.99 (DE), EUR 10.30 (AT), sfr 14.90 (unverbindliche Preisempfehlung) 3-453-35731-0 * Sachgebiet: Englische Literatur ;Belletristik England, Green Acres Farm 1961: Während einer Familienfeier am Flussufer…beobachtet die junge Lauren, wie ein Fremder ihre Mutter aufsucht. Kurz darauf ist der idyllische Frieden des Ortes jäh zerstört, und Lauren ahnt, dass etwas Schreckliches passiert sein muss. Erst fünfzig Jahre später wird ihr durch ein altes Foto klar, dass sie damals Zeugin eines Verbrechens wurde. Doch was genau geschah an jenem Sommertag? gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: München : Diana-Verl. * Bindung: broschiert.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 607 S. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Eine unheilvolle Luge, eine verbotene Sehnsucht, ein geheimes VerbrechenEngland, Greenacres Farm 1961: Wahrend einer Familienfeier am Flussufer beobachtet die junge Laurel, wie ein Fremder das Grund…stuck betritt und ihre Mutter aufsucht. Kurz darauf ist der idyllische Frieden des Ortes jah zerstort. Erst funfzig Jahre spater gesteht sich Laurel beim Anblick eines alten Fotos ein, dass sie damals Zeugin eines Verbrechens wurde. Doch was genau geschah an jenem lang zuruckliegenden Sommertag? Weltbestseller-Autorin Kate Morton erschafft eine einzigartige Welt, in der die Vergangenheit die Gegenwart nicht loslasst.

Die verlorenen Spuren : Roman. Kate Morton. Aus dem Engl. von Charlotte Breuer und Norbert Möllemann
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Taschenbucherstausg. 607 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 607 Seiten. Broschiert. Einband gering schiefgelesen, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Wie Neu!!.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstmals im TB. 608 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Taschenbuch, Größe: 11.8 x 4.5 x 18.7 cm.

- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. oktav Paperback. gutes exemplar. 607 seiten.

- Softcover
Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,75
EUR 44,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 608 Seiten Deutsch 511g.

Die verlorenen Spuren : Roman. Aus dem Engl. von Charlotte Breuer und Norbert Möllemann
Morton, Kate, Charlotte [Übers.] Breuer und Norbert [Übers.] Möllemann:
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Taschenbucherstausg. 607 S. ; 19 cm Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,69
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,25
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Auflage: 6... 608 Seiten Gebraucht, gut. TB 360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 11,8 x 4,5 x 18,7 cm, Taschenbuch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Taschenbuchausgabe 07/2014. 608 Seiten Ein spannender Roman über verborgene Familiengeheimnisse, deren Aufdeckung die Geschichte einer Familie über fünfzig Jahre hinweg beeinflusst. Laurel versucht, das Rätsel um ein Foto aus dem Jahr 1941 zu lösen, das möglicherweise den Schlüssel zur Vergangenheit ihre…r Mutter darstellt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-702-1/8-00588465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 8. Auflage. 607 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-069-7/8-00766156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 607 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-020-1/8-00038395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.

Die verlorenen Spuren: Roman
Morton, Kate, Breuer, Charlotte (Übersetzer), Möllemann, Norbert (Übersetzer)
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben, Lesefalten im Rücken---. nein.

- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstmals im TB. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 608 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Eine unheilvolle Lüge, eine verbotene Sehnsucht, ein geheimes VerbrechenEngland, Greenacres Farm 1961: Während einer Familienfeier am Flussufer beobachtet die junge Laurel, wie ein Fremder das Grundstück betritt und ihre Mutter aufsucht. Kurz dara…uf ist der idyllische Frieden des Ortes jäh zerstört. Erst fünfzig Jahre später gesteht sich Laurel beim Anblick eines alten Fotos ein, dass sie damals Zeugin eines Verbrechens wurde. Doch was genau geschah an jenem lang zurückliegenden Sommertag? Weltbestseller-Autorin Kate Morton erschafft eine einzigartige Welt, in der die Vergangenheit die Gegenwart nicht loslässt.