Zustand: Good. Good condition. Mass Market Paperback edition. German. (literature, novel) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 561 Seiten, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, Heyne allgemeine Reihe 940. Dave, der im Mittelpunkt dieses Entwicklungsromans steht, erlebt Höhen und Niederungen des Lebens, lernt Hunger und Liebe, Arbeitslosigkeit und Reichtum, Krankheit und Elend, aber auch Freundschaft Güte und Hilfsbereitschaft kennen. Als er nach beendeten Studium Redakteur in einem New Yorker Zeitschriften-Verlag wird, erfährt er, wie verfänglich das Spiel mit der Macht über Menschen ist, die durch Massenmedien zu beeinflussen sind. Dave trifft eine Entscheidung, eine Entscheidung, die ihren Preis fordert, ihm aber zuletzt reichen menschlichen gewinn bringt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 genehmigte Taschenbuchausgabe, 9. Auflage,.
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. Original Ausgabe, 7. Auflage,. 283 Seiten, illustrierter Einband, alters- und papierbedingte Bräunung der Seitenränder und des Schnittes, Kanten leicht berieben, Heyne allgemeine Reihe 6294. Ein Konsalik in bewährter Meisterschaft, aktionsreich und spannend geschrieben. Jonny Miller alias Johann Müller, ein rüstiger 60iger, der vor drei Jahrzehnten aus Deutschland in die USA ausgewandert ist, wo er mit Uhren ein riesiges Vermögen gemacht hat, beschließt aus einer Laune heraus, seine Ferien in der alten Heimat zu verbringen. Recherchen ergeben, daß der vielfache Millionär noch Verwandte im guten alten Germany hat. Wie werden sie den reichen Onkel aus Amerika aufnehmen. Bei seinen ersten Verwandten, dem Kunstschmied Paul Müller und seiner Familie, wird Jonny äußerst herzlich aufgenommen. Auch eine etwas vertrocknete Nichte, die in ärmlichen Verhältnissen lebt, nimmt sich liebevoll seiner an. Ganz anders liegt der Fall bei dem Gutsbesitzer, Baron Huldrich von Chowelitz, einem blauäugigen Taugenichts, der das Gut seines Vaters an den Rand des Ruins gebracht hat. Der Baron weiß nämlich sehr wohl, wie reich der ferne Onkel wirklich ist, und er ist fest entschlossen, sich von den Dollarmillionen einen respektablen Teil abzuschneiden, um Gut Waldfels zu retten. Doch der reiche Onkel aus Amerika verfolgt mit seinen Dollarmillionen ganz andere Pläne.Zumal er an Bord des Schiffes, das ihn zurück nach Amerika trägt, eine höchst attraktive Dame kennenlernt, die sich flugs des einsamen Witwers bemächtigt. Ein Buch voll Dramatik, Humor und Liebe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag Verlag, München, 1985
ISBN 10: 3453018419 ISBN 13: 9783453018419
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 285 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Seiten wenig gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1983
ISBN 10: 3453018419 ISBN 13: 9783453018419
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe
Originalausgabe. 284 Seiten Softcover, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben, guter Zustand 3453018419 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Heyne Verlag. 1986., 1985
ISBN 10: 3453018419 ISBN 13: 9783453018419
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. 285,(4) Seiten. Seiten leicht gebräunt. Gut erhalten. ISBN 3453018419.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60080045: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 283 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 283 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-358-5/8-00756931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 283 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-234-2/8-00039435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 283 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-230-5/8-00063557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 283 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-087-6/8-00041505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 283 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-047-5/8-00042118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 283 Seiten Zustand: kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-316-6/8-00168857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 Taschenbuch oder Softcover, Leinen-Einband.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 284 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-313-3/8-00140065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. 283 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-085-5/8-00116875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 283 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-100-3/8-00050645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Mängelexemplar, Kanten bestoßen---. nein.
Broschiert. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.