Zustand: Good. Good condition. German. Mass Market Paperback edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* this is the 1972 Fischer printing, 280 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 280 S.; ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, Besitzeintrag, angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-8026 ISBN 3436015903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Fischer - 1. Auf. 1972 : Wohmann - tb 9R-LOGB-7M3C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Frankfurt a. M.), Fischer Taschenbuch Verlag,, 1977
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
(Frankfurt a. M.), Fischer Taschenbuch Verlag, (1977). 280 S. (= Fischer Taschenbücher, 1297). Kl.-8vo. 18 cm. OKart. Auf Titelbl. v. Autorin SIGNIERT. - Papier etwas gebräunt. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag Oktober 1972., 1972
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 280 S.; 18 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1976
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Couverture souple. Zustand: bon. RO60080146: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 280 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Auflage: Ungekürzte Ausg. 280 S., Gebraucht, gut. TB 279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154 18 x 10,5 x 1,7 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC7511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, Frankfurt am Main, 1980
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 280 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-159-4/8-00058021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, Frankfurt am Main, 1977
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 280 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-050-5/8-00058101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 151 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1972
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main; Fischer Taschenbuch,, 1972
ISBN 10: 3436015903 ISBN 13: 9783436015909
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Deutschland
18 cm, Softcover. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Ausgabe. 280 Seiten. Gebräunt. Nur wenige minimale Gebrauchsspuren. Sehr gut. 3436015903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.