Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. 352 S. B1354-245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Zustand: Gut. 344 Seiten. SU leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783430199599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Auflage,. 344 Seiten, Zeichnungen, Holzschnitte, Karte auf Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Register, Schutzumschlag 1990 jährte sich zum achthundersten Male die Gründung des Deutschen Ritterordens. Dieter Zimmerling nahm dieses Datum zum Anlaß, ein schillerndes Bild dieses Ordens zu zeichnen, seines Beginns, seiner politischen Absichten, seines Expansionsdrangs, seiner Erfolge und letztendlich seines Scheiterns. Die faszinierende Welt des Mittelalters wird wieder lebendig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ Verlag. 2.Aufl. 1991., 1988
ISBN 10: 343019959X ISBN 13: 9783430199599
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dustjacket. good. 344pp.
Zustand: sehr guter Zustand. 5. Auflage. fester Pappband 352 S., mit ein paar Abbildungen in s/w Schutzumschlag an den Rändern leicht bestoßen und berieben sowie am Buchrücken lichtrandig, Einband leicht schief gelesen, sonst i.O. Sprache: ger/deu*.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 6. Auflage. Sonderausgabe. Oktav. 344 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Oktav. 344 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
352 S., 8°, Sonderausgabe, 6. Auflg., m. Abb., Karten in den Deckeln, Oppbd., oben am Rücken Randläsuren, sonst gut.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 5. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 5. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Aufl. Econ, Düsseldorf, 1992. 344 S. mit einigen Holzschnitten u. Kupferstichen., Ln.U.--- 600 Gramm.
Hardcover. 344 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y10304 343019959X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 345 S. guter Zustand, Name a. Titelblatt, Kopfschnitt mit kl. Flecken, Schutzumschlag minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Pappband. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Sonderausgabe, 4. Auflage. 344 S. Pp. mit Schutzumschlag. Mit s/w Abb. sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ, Düsseldorf / Wien / New York,, 1991
ISBN 10: 343019959X ISBN 13: 9783430199599
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 2. Auflage,. 344 Seiten, Schnitt leicht nachgedunkelt, sauberes Exemplar. A26592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
352 S., Gebraucht, sehr gut. T 14326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 14 x 3,5 x 22 cm, Gebundene Ausgabe.
Hardcover. Zustand: Gut. Sonderausgabe. 123 Das Buch beschreibt die Geschichte des Deutschen Ritterordens, seine Gründung, politischen Absichten, Expansion und Scheitern, und erweckt die Welt des Mittelalters wieder zum Leben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-501-6/8-00728723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Hardcover. Zustand: Gut. 344 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-461-4/8-00516537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York : ECON-Verl., 1994
ISBN 10: 343019959X ISBN 13: 9783430199599
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. Sonderausg., 4. Aufl. 344 S. : Ill., Kt. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.
2. 2. Aufl. 344 S., m. Illustr. Or.-Ln., Or.-Umschl., Deckelillustr., guter Zust. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Zustand: gut. Sonderausg., 4. Aufl. In deutscher Sprache. 352 pages.