9783430176583 - schlüssel zur musik von rauhe hermann und reinhard david flender (12 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Econ, München

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,06

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ-Verl. 1989

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,49

      EUR 34,34 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 2. Aufl. 264 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf: Econ 1993

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, OPb., Schutzumschlag. 3. Auflage. Mit Abbildungen und Register, 264 S., Umschlag mit wenigen Kratzspuren, sonst sehr gutes Exemplar (II+) * "Ein radikal neuer Ansatz, Musik (gleichgültig ob E- oder U-Musik) zu verstehen". (Umschlagtext) 9553 ISBN 3430176581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1986

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Auflage.. 264 S. mit zahlreichen Abbildungen und Noten ; 22 cm; Seitenschnitt leicht fleckig, sonst guter Zustand. /musik ISBN: 9783430176583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ 1993

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 264 S.; 22 cm 3. Aufl.; Leicht gealtert, Papier leicht gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf , Wien , New York : Econ-Verl., 1989. 1989

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,50

      EUR 35,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2. Auflage. 264 Seiten 22 cm Ein radikal neuer Ansatz,Musik zu verstehen.Literaturverz. S. 249 - 252.Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Econ, München 1993

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,89

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 Seiten; Econ - 2. Auf. 1989 - gb + Su - mit Original Widmung + Signiert von Autor Hermann Rauhe BE-EVTP-YJVB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ-Verl.

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,75

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 9783430176583 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: ECON Verlag, Düsseldorf, Wien 1989

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet einen neuen Ansatz zum Verständnis der Musik, unabhängig davon, ob es sich um ernste oder Unterhaltungsmusik handelt, und erklärt die Bedeutung der Musik in der modernen Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-151-8/8-00

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ-Verl. 0.

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,99

      EUR 80,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; 9783430176583.4 Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: ECON Verlag, Düsseldorf 1986

      3430176581 / 9783430176583

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,05

      EUR 116,55 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leineneinband. Zustand: Used. 1. Auflage. 264 Seiten mit Abbildungen; Schnitt/Vorsatz stärker angeschmutzt/fleckig Size: 14x22 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf ; Wien ; New York : Econ-Verl. 1988

      3430176581 / 9783430176583

      Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,50

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 264 S. !! Mit Anstreichungen im Text !! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, Anstreichungen/Anmerkungen im Text, ist aber noch gut zu gebrauchen. A260119am95 ISBN: 9783430176583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3