9783423303064 - "der tod ist ein meister aus deutschland": deportation und ermordung der juden – kollaboration und verweigerung in europa (dtv sachbuch) von rosh, lea (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschur. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Ausgabe. 320 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783423303064 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 5,96
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:978…3423303064.

- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonieret Ausgabe. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe.. 311 Seiten, Karten, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Literaturhinweise, illustrierter Einband, mit leichten Gebrauchsspuren Zeitgeschichte dtv 30306. Das Buch Der Tod ist ein Meister aus Deutschland Deportation und Ermordung der Juden; Kollaboration und Verweigerung in Eu…ropa wurde von der Fernsehjournalistin Lea Rosh und dem Historiker Eberhard Jäckel geschrieben. Der Titel stammt aus der Todesfuge von Paul Celan. Als Grundlage des Buches diente der Film Der Tod ist ein Meister aus Deutschland. Der Mord an den europäischen Juden. Das Buch wurde 1990 mit dem Geschwister-Scholl-Preis ausgezeichnet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 311 Seiten 1992. Umschlag an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Versand aus München 17-3018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1992. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1336 RS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deportation und Ermordung der Juden. Kollaboration und Verweigerung in Europa. 2. Auflage. DTV, 1993. 311 S., TB--- 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert Ungekürzte Ausg. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 311 S. / Sprache: deutsch / 325 g / Ges.-Titel: dtv ; 30306 : Zeitgeschichte / Anmerk.: Lizenz des Hoffmann-und-Campe-Verl., Hamburg / Weiter Info: Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) 1992. 1992
- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ungekürzte Ausgabe, 19 cm, 311 Seiten, mit Karten, Taschenbuch. leichte Gebrauchsspuren, gut bis sehr gut erhalten. dtv Zeitgeschichte 30306. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Softcover
- Signiert
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good-. 2nd. A 2n ed. very good- paperback,signs of wear on cov. as in image, text block clean/tight. Inscribed by Lea Rosh (image_2).317p. 19x12,5cm. 300gr.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 311 S. "Dieses Buch ist, wie der Film, eine gemeinsame Arbeit: Den Hauptteil des Buches schrieb Lea Rosh, das Tagebuch der Reise mit Interviews Überlebender an den Schauplätzen des Geschehens. Einleitung und Einführungen in die Geschichte der einzelnen Länder sowie Zeittafel und Lit. Hinweise sind von E. Jäckel." (…Vorwort, S.9) Inhalt: Vorwort; Einleitung; Von Berlin nach Wien; Sowjetunion; Norwegen; Rhodos; Niederlande; Belgien; Frankreich; Rumänien; Polen; Italien; Bulgarien; Ungarn; Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einband leicht lichtrandig, leichte leserille am Rücken. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Als Mängel- bzw. Remittendenexpl. gekennzeichnet mit Strich am Fußschnitt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 19 x 13,5x2cm Broschur, kartonierter foto-ill. TB-Einband 1. Aufl., ungekürzte Ausg.; Lizenz des Hoffmann-und-Campe-Verl., Hamburg.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 311 Seiten Zustand: Mängelexemplar, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-015-5/8-00200745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 311 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-133-5/8-00499617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

Der Tod ist ein Meister aus Deutschland: Deportation und Ermordung der Juden; Kollaboration und Verweigerung in Europa. dtv; 30306: Zeitgeschichte
Rosh, Lea (Mitwirkender) und Eberhard (Mitwirkender) Jäckel:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 311 S.: Kt.; 19 cm Zustand: Ecken etwas bestoßen, schwungvoller Namenseintrag --- Inhalt: Deportation und Ermordung der Juden; Kollaboration und Verweigerung in Europa. PS6-6 ISBN: 9783423303064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 311 Seiten. Leseknick im Rücken. Kleiner Knick im Titel. Minimal berieben. Gut. 9783423303064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.