145 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., 4. Aufl., Einband etwas gebräunt., sonst gutes Exemplar., [K1_dtv_4] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 12. Auflage * Umfang/Format: 145 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenzausg. des Hanser-Verlag, München * Erscheinungsjahr: 1990 * Gesamttitel: dtv ; 749 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 7.80 * Sachgebiet: Belletristik Lebensweisheiten in heiteren Versen, Anekdoten, Limericks und Schüttelreimen. »Ein Mensch braucht alle Seelenkraft, Daß er sein Mensch-Sein selber schafft. Ein Unmensch kennt den Trick, den kleinen: Auf andrer Kosten Mensch zu scheinen.« Ob in witzigen Reimen oder pointierten Geschichten: Eugen Roth zeigt auf unnachahmliche Weise, wie sich ein Mensch der Unvollkommenheit der Welt und seiner Zeitgenossen erwehrt und sie durch Weisheit und Verstehen überwindet. Hier werden keine künstlichen Probleme behandelt, hier ist ein Meister am Werk, der den alltäglichen Dingen auf den Grund geht und uns mit jedem Vers und jeder Episode ein Stück Lebensweisheit vermittelt. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN*** * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 6. Aufl., 76. - 85. Tsd. 145 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Gibfleckchen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.216 ISBN 9783423007498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage, 41.-55. Tausend. 145 (2) Seiten Etwas angegilbt, Randknickchen an Einband. /// Standort Wimregal STE-7256 ISBN 3423007494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV)
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. München 1972: dtv, 2. Auflage, 145 (2) Seiten.- Einband angegilbt, Folie blättert ab, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-10436 ISBN 3423007494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 145 (2) Seiten Titelei entfernt, daher keine näheren Angabern zu Auflage/Jahr mögliche.- Kanten gering bestossen, Druckspur an hinterem Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00096 ISBN 3423007494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Broschiert. Zustand: Gut. 145 Seiten dtv - 4. Auf. 1975 : Roth - tb 1Z-AN21-SDVL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Genau besehen - Verse und Anekdoten - bk2090; DTV Verlag; Eugen Roth; pocket_book; 1981.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag 1997 München, 1997
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 15. Aufl. 19 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 145 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Ges.-Titel: dtv ; 749 / Anmerk.: Lizenz des Hanser-Verl., München / Zustand: sehr gut, Namensstempel auf Vorsatz / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 146 Seiten 3. Auflage MÃrz 1974 41.-55. Tausen, Folie von Einband etwas abgelà st 526 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 145 S.; ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-014b-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: Gut. 66. bis 75. Tausend, 5. Auflage, Taschenbuch, 145 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband wenig beschabt, Einband nachgedunkelt, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand. dtv # 749.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. ---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1986
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 10. Aufl., 112. - 117. Tsd. 145 S. Einband etw. vergilbt u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen // a Schöne Literatur SL08 9783423007498 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1971
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 145 Seiten; Ausgabe von 1972, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CD2706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1984
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 152 Seiten Eine Sammlung von humorvollen Versen und Anekdoten von Eugen Roth. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-788-6/8-00403268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag, München, 1978
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 145 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-290-5/8-00147325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl, München, 1971
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 145 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-112-6/8-00170365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl, München, 1978
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 145 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-064-6/8-00178738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verl, München, 1971
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 147 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-051-6/8-00053586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag, München, 1980
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 145 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-041-6/8-00180788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl, München, 1988
ISBN 10: 3423007494 ISBN 13: 9783423007498
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 145 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-042-6/8-00045810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.