Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Muy bueno. : En 'Kultur der Freiheit', Udo di Fabio analiza la crisis de la cultura occidental, especialmente en Alemania, y busca fortalecer los valores descuidados. El autor examina la relación entre el individuo y la comunidad, explorando el significado de la libertad y proponiendo cambios en el orden estatal para ampliar los espacios de libertad. Este libro invita a la reflexión sobre la importancia de los fundamentos culturales para aquellos que buscan una mayor apertura y libertad en el mundo. EAN: 9783406537455 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Kultur der Freiheit Autor: Udo Di Fabio Editorial: Beck C. H. Idioma: de Páginas: 295 Formato: tapa dura.
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar inkl. Schutzumschlag noch orig. in Folie eingeschweisst - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 295 S. 200x120 mm.
München, Beck 2005. 295 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
EUR 28,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xxv + 295.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.03x5.00x0.91 inches. In Stock.
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. XXV, 295 S. ; 21 cm; Sehr guter Zustand. /philosophie ISBN: 9783406537455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 295 S. 1. Aufl.; Schutzumschlag leicht gealtert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].
295 S., 8°, Oppbd., OS, sehr gut - wie neu.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Di Fabio, Udo - Titel:Die Kultur der Freiheit; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:C.H.Beck, Erscheinungsjahr:2005, Erscheinungsort:München. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:408 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck Verlag, Erscheinungsort: München, 2005
ISBN 10: 3406537456 ISBN 13: 9783406537455
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3406537456 - Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Buch mit 296 Seiten. - Index: 500.
Zustand: Wie neu. 1. 295 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.9 cm x 2.2 cm x 20.8 cm.
Zustand: Wie neu. 1. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.9 cm x 2.2 cm x 20.8 cm.
Zustand: Wie neu. 1. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.9 cm x 2.2 cm x 20.8 cm.
Zustand: Very good.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 1. 295 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben u. etwas lichtrandig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Hardcover. 295 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3406537456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 320 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-T28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.9 cm x 2.2 cm x 20.8 cm.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. XXV, 295 S.; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: Sehr gut. 295 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Inhalt: Warum Kultur? -- Die kulturelle Selbstgefährdung des Westens -- Das westliche Wertesystem: Menschenbilder und Weltbilder -- Idee und System der Freiheit -- Gleichheit und Gegenseitigkeit -- Die Neubestimmung von Gemeinschaften -- Die Familie -- Die religiösen Gemeinschaften -- Die Nation als politische Gemeinschaft -- Die Identität der Deutschen im Banne ihrer Geschichte -- Überstaatliche Gemeinschaften: Volk der Europäer oder Weltvolk? -- Kultur und Menschenrechte -- Die Kultur der Freiheit. - Der westliche Lebensstil bestimmt den Rhythmus der Welt. Zugleich mehren sich Krisenzeichen. Erfolg haben Kulturen, die zur dynamischen Weltwirtschaft passen, Menschen motivieren, ihnen Mitte und Identifikation bieten. Wer seine kulturellen Kraftquellen nicht pflegt, steigt ab. In Deutschland haben wir Sinngehalte menschlicher Existenz verschüttet: Liebe, Intimität, Familie, die Erkenntnis, dass nur Kinder Zukunft bedeuten, Leistungswille, Achtung vor Anderen, Hilfsbereitschaft, religiöses Bekenntnis. Noch fehlen Konzepte, die persönlichen Erfolg, Glück und gemeinschaftliche Vitalität versprechen. Wir bekennen uns zur Freiheit, aber spüren wir auch ihren Eros? Wir müssen den Aufbruch wagen in eine neue Epoche, mit einem Bürgerbegriff ohne soziale Schranken, mit weniger staatlicher Bevormundung, mehr Leistungsfreude, mehr Sinn auch für Gemeinschaften. (Verlagstext). ISBN 9783406537455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. XXV, 295 S. ; 21 cm 9783406537455 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1.Aufl., EA. XXV, 295 S. ; "Der westliche Lebensstil bestimmt den Rhythmus der Welt. Zugleich mehren sich Krisenzeichen. Erfolg haben Kulturen, die zur dynamischen Weltwirtschaft passen, Menschen motivieren, ihnen Mitte und Identifikation bieten. Wer seine kulturellen Kraftquellen nicht pflegt, steigt ab. In Deutschland haben wir Sinngehalte menschlicher Existenz verschüttet: Liebe, Intimität, Familie, die Erkenntnis, dass nur Kinder Zukunft bedeuten, Leistungswille, Achtung vor Anderen, Hilfsbereitschaft, religiöses Bekenntnis. Noch fehlen Konzepte, die persönlichen Erfolg, Glück und gemeinschaftliche Vitalität versprechen. Wir bekennen uns zur Freiheit, aber spüren wir auch ihren Eros? Wir müssen den Aufbruch wagen in eine neue Epoche, mit einem Bürgerbegriff ohne soziale Schranken, mit weniger staatlicher Bevormundung, mehr Leistungsfreude, mehr Sinn auch für Gemeinschaften." (Klappentext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Insgesamt sehr gut erhaltenes Ex. ohne Einträge oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 8°, 21x12,5cm, gebundene Ausgabe, roter Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 295 Seiten Das Buch untersucht die Bedrohung westlicher Freiheit durch aktuelle gesellschaftliche Entwicklungen und setzt sich für ein neues Verständnis von Freiheit und individueller Verantwortung ein. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-050-8/8-00543336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Gebunden. Zustand: New. Der westliche Lebensstil bestimmt den Rhythmus der Welt. Zugleich mehren sich Krisenzeichen. Im internationalen Wettbewerb gehen diejenigen Nationen und Weltregionen in Fuehrung, die ein solides kulturelles Fundament haben. Erfolg haben Kulturen, die zur dyn.
21 x 13 cm, Pappband mit OSchU. XXV, 295 S. Schutzumschlag berieben. Mit Abhakung auf Titel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.