Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 360 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New.
Beck, München, 1993. 360p. Original blue cloth with dust wrps. Spine with gilt titled vignette. Nice copy.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 360 Seiten. Origialleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
360 S., Ln. 2.
Leinen, Zustand: Sehr gut. 360 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. H. Beck, 1993., 1993
ISBN 10: 3406373364 ISBN 13: 9783406373367
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Sehr guter Zustand. Leinen mit Schutzumschlag, 360 Seiten. Gewicht: 600.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Verlag: München : C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, 1993., 1993
ISBN 10: 3406373364 ISBN 13: 9783406373367
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
360 S. OLnOU; blaufarbiges Original-Leinen, goldgeprägter Rückentitel auf rotem Feld, mehrfarbig illustrierter Original-Schutzumschlag, minimalst berieben, sonst in sehr gutem Zustand; beigefügt Verlagsflyer (Neuerscheinungen Frühjahr 1993). Zum zweitausendsten Todestages des Dichters Horaz [Quintus Horatius Flaccus] (65-8 v.Chr.). Das Buch stellt Leben und Werk des wohl bedeutendsten Dichters der römischen Antike als Einheit dar. Der Verfasser zeigt, wie die Lebensumstände des Horaz seine Dichtung prägten, und erschließt uns andererseits die Gedichte als Zeugnisse für die politischen, gesellschaftlichen und kulturellen Verhältnisse der frühaugusteischen Zeit (Verlag).
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1993. Horaz : Dichter im augusteischen Rom In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
23*15 cm. OLeinenband, OSchu. 360 S. Umschlag berieben und bestossen, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N02-7 ISBN 3406373364 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.