Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 156 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München, 1993
ISBN 10: 3406339956 ISBN 13: 9783406339950
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München, 1991
ISBN 10: 3406339956 ISBN 13: 9783406339950
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut.
Sagenhafte Geschichten von heute Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.H. Beck., München, 1990
ISBN 10: 3406339956 ISBN 13: 9783406339950
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. miit Namenszug des Vorbesitzers auf Vorsatz,Buchs onst sehr guter Zustand.
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en un mundo de relatos fascinantes con 'Die Spinne in der Yucca-Palme' de Rolf Wilhelm Brednich. Este libro, publicado en 1990 por Verlag C.H. Beck, reúne una colección de historias contemporáneas que te sorprenderán. Con 156 páginas de contenido en alemán, esta edición de bolsillo te invita a explorar leyendas urbanas y narraciones modernas que capturan la esencia de nuestro tiempo. Descubre por qué este libro se ha convertido en un clásico moderno. EAN: 9783406339950 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Die Spinne in der Yucca-Palme Autor: Rolf Wilhelm Brednich Editorial: Verlag C.H. Beck. Idioma: de Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 211.-265. Tsd. 156 S. ; 18 cm Das Buch ist in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. Aus dem Rückseitentext: Diese Sammlung moderner Sagen ist spektakulär und verblüffend. Die Geschichten vom spottbilligen Luxusauto, von der todbringenden Spinne in der Yucca-Palme oder vom Pudel im Mikrowellenherd sind "absolut wahr". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. C.H. Beck Verlag. 156 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3406339956 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 100.-140. Tsd. 156 (1) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.758 ISBN 3406339956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 371.-390. Tsd. 156 (1) S. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, Leserille an Rücke, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-56078 ISBN 3406339956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 156 Seiten Beck - 1. Auf. 1991 : Brednich - tb YO-9IRD-7VIB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 401.-408. Tsd. 157 S. B827-70 9783406339950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 45.-99. Tsd. 157 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783406339950 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 401.-408. Tsd. 157 S. B3420-94 9783406339950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Gruselige Schauergeschichten, verblüffende Vorfälle, skurrile Merkwürdigkeiten - eine Auswahl der besten "internationalen Wandersagen" aus dem Erfolgsband "Die Spinne in der Yucca-Palme". Henning Venske gibt diesen modernen Sagen in seiner unverwechselbar trockenen Art einen besonderen Klang. Ein unterhaltsamer Einblick in die Wunschträume, Ängste und Vorurteile moderner Menschen regt an zum Schmunzeln, zum Lachen, vielleicht auch zum Nachdenken.Inhalt: Anfängerpech Wasserflecken an der Decke Die geteilte Suppe Der Goldfisch beim Tierarzt Ein exklusives Abendkleid Fahrendes Skelett Nachbars Kaninchen Das Hutschenreuther Kaffeeservice Die würgende Dogge Die vergessene Ehefrau Die gestohlene Armbanduhr Zweierlei Passat Der spottbillige Wagen Gleiche Wellenlänge Alkoholtest Kurioser Versicherungsfall Der Elefant im Safari-Park Verhängnisvoller Skiunfall Nüchterner Beifahrer Falscher Page Mistwagen Die trojanische Couch Antiautoritäre Erziehung Kälteschock im Supermarkt Ausländisch essen Beule am Kopf Die Spinne in der Yucca-Palme Fleischlos Der Punker in der U-Bahn Rache des Lastwagenfahrers Die abgetrennte Hand Angebot und Nachfrage Die alte Dame und die HandtascheDie Texte wurden von Rolf Wilhelm Brednich gesammelt und herausgegeben.Das gleichnamige Buch ist im Verlag C. H. Beck erschienen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck'sche Verlagsbuchhandlung,, 1999
ISBN 10: 3406339956 ISBN 13: 9783406339950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
ISBN 3406339956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1990 43777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (C. H. Beck) (= Beck'sche Reihe, 100.-140.Tsd), 1990
ISBN 10: 3406339956 ISBN 13: 9783406339950
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback)157 S.,ISBN 3-406 33995 6 gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München, 1990 BsR403, 1990
ISBN 10: 3406339956 ISBN 13: 9783406339950
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
156 S., 23.-44.tsd., TB, gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Beck'sche Reihe. München, Beck TB 1991. 156 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand wie neu).
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 401.-408. Tsd. 157 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 266. - 315. Tsd. 1991. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck Verlag, Erscheinungsort: München, 1991
ISBN 10: 3406339956 ISBN 13: 9783406339950
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3406339956 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Taschenbuch mit 160 Seiten. Index: 500 0.0.