EUR 5,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 207 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Festeinband : circa EUR 17.99 (DE), circa EUR 18.50 (AT) 3-355-01879-1 * Sachgebiet: Theater, Tanz ; 791 Öffentliche Darbietungen, Film, Rundfunk Ursula Karusseit ? Fernsehliebling, Theaterstar und eine Frau mit Lebensfreude Am Theater feierte Ursula Karusseit in legendären Inszenierungen wie dem »Drachen« oder Brechts »Sezuan« sensationelle Erfolge. Mit ihrer Darstellung der Gertrud Habersaat im Fernsehmehrteiler »Wege übers Land« wurde sie zum Publikumsliebling. Ursula Karusseit gehört zu den großen deutschen Theater- und Filmschauspielerinnen. Schon einmal und zur Freude zahlreicher Leser hat die charismatische Schauspielerin über ihr Leben berichtet; das Gesprächsbuch »Wege übers Land und durch die Zeiten«, gemeinsam mit dem Journalisten Schütt, erschien 2009. »Zugabe« nennt die Charakterdarstellerin nun ihr neues Buch und lässt abermals tief in ihre Biografie blicken. In pointierten Anekdoten und Episoden vom Theater erzählt sie von kleinen und großen Rollen, von öffentlich viel diskutierten Inszenierungen und verborgen gebliebenen Ereignissen am Rande, von der beliebtesten Serie des deutschen Fernsehens »In aller Freundschaft«, von ihrem privaten Alltag, mithin auch von den Lasten und »Lastern« des Alters. Denn: »Einfach aufhören, meinen ?Ruhestand genießen?, das wäre nichts für mich. Ich bin und bleibe Schauspielerin, und jede Rolle ist eine neue Herausforderung, eine eigene kleine Welt, die man sich erschließt. Das hält den Kopf frisch.« Ursula Karusseit erzählt Geschichten von wechselhaften Zeiten als Theaterstar und Mensch ? voller Lebensfreude, immer authentisch und bodenständig. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Neues Leben * Bindung: gebundene Ausgabe,
Zustand: Muy bueno. : En 'Zugabe', Ursula Karusseit comparte momentos destacados de su vida, desde sus inicios en el teatro hasta su trabajo en cine y televisión. El libro ofrece una mirada íntima a su carrera, revelando anécdotas y reflexiones sobre sus experiencias en el mundo del espectáculo, incluyendo sus colaboraciones con figuras destacadas como Bertolt Brecht. A través de sus recuerdos, Karusseit ofrece una perspectiva única sobre la evolución del teatro y el cine en Alemania. EAN: 9783355018791 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Zugabe Autor: Ursula Karusseit Editorial: Neues Leben, Eulenspiegel Verlagsgruppe Buchverlage Idioma: ger Páginas: 207 Formato: tapa blanda.
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 207 Seiten : Illustrationen, 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3355018791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 gebundene Ausgabe, Pp., Lesebändchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Neues Leben / Eulenspiegel, 2019
ISBN 10: 3355018791 ISBN 13: 9783355018791
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 3. Aufl. Opbd., 207 S. gebunden. - Sauber u. fest, sehr gut. sehr guter Zustand 325 gr.
EUR 17,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 8.11x5.04x0.94 inches. In Stock.
Zustand: Wie neu. 2. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.2 cm x 2.4 cm x 21.2 cm.
Zustand: Gut. 2. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.2 cm x 2.4 cm x 21.2 cm.
Original-Pappband. Zustand: Gut. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt ein Foto bei bildseitig signiert von der deutschen Schauspielerin Ursula Karusseit (1939-2019), leichte Gebrauchsspuren. with photo signed by actress Size: 8°. Buch.
hardcover. Zustand: Befriedigend. 208 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK12105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: New. Ursula Karusseit - Fernsehliebling, Theaterstar und eine Frau mit LebensfreudeAm Theater feierte Ursula Karusseit in legendaeren Inszenierungen wie dem Drachen oder Brechts Sezuan sensationelle Erfolge. Mit ihrer Darstellung der Gertrud Haber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Verlag Mär 2019, 2019
ISBN 10: 3355018791 ISBN 13: 9783355018791
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Ursula Karusseit - Fernsehliebling, Theaterstar und eine Frau mit LebensfreudeAm Theater feierte Ursula Karusseit in legendären Inszenierungen wie dem »Drachen« oder Brechts »Sezuan« sensationelle Erfolge. Mit ihrer Darstellung der Gertrud Habersaat im Fernsehmehrteiler »Wege übers Land« wurde sie zum Publikumsliebling. Ursula Karusseit gehört zu den großen deutschen Theater- und Filmschauspielerinnen. Schon einmal und zur Freude zahlreicher Leser hat die charismatische Schauspielerin über ihr Leben berichtet; das Gesprächsbuch »Wege übers Land und durch die Zeiten«, gemeinsam mit dem Journalisten Schütt, erschien 2009. »Zugabe« nennt die Charakterdarstellerin nun ihr neues Buch und lässt abermals tief in ihre Biografie blicken.In pointierten Anekdoten und Episoden vom Theater erzählt sie von kleinen und großen Rollen, von öffentlich viel diskutierten Inszenierungen und verborgen gebliebenen Ereignissen am Rande, von der beliebtesten Serie des deutschen Fernsehens »In aller Freundschaft«, von ihrem privaten Alltag, mithin auch von den Lasten und »Lastern« des Alters. Denn: »Einfach aufhören, meinen >Ruhestand genießenNeues Leben, Verlag, Märkisches Ufer 28, 10179 Berlin 208 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Verlag Mär 2019, 2019
ISBN 10: 3355018791 ISBN 13: 9783355018791
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBuch. Zustand: Neu. Neuware - Ursula Karusseit - Fernsehliebling, Theaterstar und eine Frau mit LebensfreudeAm Theater feierte Ursula Karusseit in legendären Inszenierungen wie dem 'Drachen' oder Brechts 'Sezuan' sensationelle Erfolge. Mit ihrer Darstellung der Gertrud Habersaat im Fernsehmehrteiler 'Wege übers Land' wurde sie zum Publikumsliebling. Ursula Karusseit gehört zu den großen deutschen Theater- und Filmschauspielerinnen. Schon einmal und zur Freude zahlreicher Leser hat die charismatische Schauspielerin über ihr Leben berichtet; das Gesprächsbuch 'Wege übers Land und durch die Zeiten', gemeinsam mit dem Journalisten Schütt, erschien 2009. 'Zugabe' nennt die Charakterdarstellerin nun ihr neues Buch und lässt abermals tief in ihre Biografie blicken.In pointierten Anekdoten und Episoden vom Theater erzählt sie von kleinen und großen Rollen, von öffentlich viel diskutierten Inszenierungen und verborgen gebliebenen Ereignissen am Rande, von der beliebtesten Serie des deutschen Fernsehens 'In aller Freundschaft', von ihrem privaten Alltag, mithin auch von den Lasten und 'Lastern' des Alters. Denn: 'Einfach aufhören, meinen 'Ruhestand genießen', das wäre nichts für mich. Ich bin und bleibe Schauspielerin, und jede Rolle ist eine neue Herausforderung, eine eigene kleine Welt, die man sich erschließt. Das hält den Kopf frisch.' Ursula Karusseit erzählt Geschichten von wechselhaften Zeiten als Theaterstar und Mensch - voller Lebensfreude, immer authentisch und bodenständig.
Buch. Zustand: Neu. Zugabe | Ursula Karusseit | Buch | 208 S. | Deutsch | 2019 | Neues Leben | EAN 9783355018791 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Neues Leben GmbH Eulenspiegel Verlagsgruppe, Märkisches Ufer 28, 10119 Berlin, vonrombach[at]eulenspiegelverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Hardcover. Zustand: Gut. 2. 208 S. !!Ecken des Buchdeckels sind angestossen!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B250213ah12 ISBN: 9783355018791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Hardcover, 13*22 cm. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 207 Seiten sehr guter Zustand 201039037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Verlag Mär 2019, 2019
ISBN 10: 3355018791 ISBN 13: 9783355018791
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Ursula Karusseit - Fernsehliebling, Theaterstar und eine Frau mit LebensfreudeAm Theater feierte Ursula Karusseit in legendären Inszenierungen wie dem »Drachen« oder Brechts »Sezuan« sensationelle Erfolge. Mit ihrer Darstellung der Gertrud Habersaat im Fernsehmehrteiler »Wege übers Land« wurde sie zum Publikumsliebling. Ursula Karusseit gehört zu den großen deutschen Theater- und Filmschauspielerinnen. Schon einmal und zur Freude zahlreicher Leser hat die charismatische Schauspielerin über ihr Leben berichtet; das Gesprächsbuch »Wege übers Land und durch die Zeiten«, gemeinsam mit dem Journalisten Schütt, erschien 2009. »Zugabe« nennt die Charakterdarstellerin nun ihr neues Buch und lässt abermals tief in ihre Biografie blicken.In pointierten Anekdoten und Episoden vom Theater erzählt sie von kleinen und großen Rollen, von öffentlich viel diskutierten Inszenierungen und verborgen gebliebenen Ereignissen am Rande, von der beliebtesten Serie des deutschen Fernsehens »In aller Freundschaft«, von ihrem privaten Alltag, mithin auch von den Lasten und »Lastern« des Alters. Denn: »Einfach aufhören, meinen >Ruhestand genießen 208 pp. Deutsch.