Hardcover. Zustand: As New.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
hardcover. Zustand: Very Good. Like new hardcover but for a long gift inscription in German on the front flyleaf. Novel in German,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Frankfurt am Main; Verlag Volk und Welt, Eichborn 2001, 2003., 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Zustand: Gut. 221, 207 S. Kain und Abel in Afrika/Wie Karl May Adolf Hitler traf und andere wahre Geschichten. 2 Bücher zusammen. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 681 Hardcover/Pappeinbände. Gute Original-Umschläge.
Zustand: Gut. 221 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 OPappband mit ill. Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav 221(1 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Welt, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 221 S. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3353011706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Volk u. Welt, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 221 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. sl-8446 9783353011701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Volk und Welt, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 221 S. 1. Aufl.; Schutzumschlag mit sehr leichten Gebrauchsspuren; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verl. Volk und Welt, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe, 221 Seiten, Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783353011701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag volk & welt, berlin, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, original-pappband mit illustr. schutzumschlag, 221 seiten; erstausgabe; auf titelei mit signatur und widmung sowie datierung von h.c. buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verl. Volk und Welt, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. [2. Aufl.]. 221 S. ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar // Afrika , Krisengebiet , Regionalkonflikt , Geschichte 1897-1997 , Belletristische Darstellung, Belletristik SL06 9783353011701 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt Verlag Berlin, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
Signiert
fester Einband. . Gebunden, Schutzumschlag, 221 Seiten, 8°. Signiert. * mit Widmung des Autors, guter Zustand (K53).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk & Welt, Berlin, 2001
ISBN 10: 3353011706 ISBN 13: 9783353011701
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Gut. Sauberes Exemplar mit nur geringen Lese-/Lagerspuren. 1. Auflage 2001. Hardcover mit Schutzumschlag. 221 Seiten. 340 Gramm. 21x13cm. Deutsch. Titelseite mit einer Widmung des Autors an den 2005 verstorbenen Regensburger Literaturkritiker Manfred Stuber: »für Manfred Stuber, »der dieses Buch gelesen hat « mit Dank und Gruße nach Weidenhausen - C. Buch, 12.5.01«. Widmung des Verfassers.