Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. mit 203 Zeichnungen und 15 Tabellen, 40 Fototafeln, davon 32 mehrfarbig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig,, 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. m. 203 Zeichn. und 15 Tabellen, 40 Fototafeln (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institit, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. 203 Zeichn. und 15 Tab., 40 Fototafeln (illustrator). S. 301.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut,, 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Bi-Lexikon Uhren und Zeitmessung 203 Zeichnungen und 15 Tabellen 40 Fototafeln, davon 32 mehrfarbig hrsg. von Rudi Koch, hrsg. VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 2. Aufl. 1989, OLwd+OU, 8°, 303 S, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig, 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. BI-Lexikon. 303 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1989, 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
301 S., 8°, 2. durchges. Auflg., 203 Zeichnungen und 15 Tabellen, 40 Fototfln., davon 32 mehrfarb., Oln., illustr. Innendeckel, OS, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1989, 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
303 S., 8°, 2. durchges. Auflg., 203 Zeichnungen und 15 Tab., 40 Fototafeln, davon 32 mehrfarbig, illustr. Innendeckel, Oln., OS, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Bibliografischer Verlag, Leipzig, 1986
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3323001001 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit Abbildungen und 300 Seiten - - Index: 150 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: veb bibliographisches institut, leipzig, 1987
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, grüngeprägter leinenband mit illustriertem schutzumschlag etwas berieben, sonst noch sehr gut erhalten, illustrierte vorsätze, 303 seiten mit 203 zeichnungen und 15 tabellen, 40 fototafeln, davon 32 in farbe. format 21,8 x 14,8 cm.
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, ., 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
2., durchgesehene Auflage. Mit 203 Zeichnungen und 15 Tabellen, 40 Fototafeln, davon 32 mehrfarbig. 303 S. Gr.-8°, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1987, 1. Aufl., 1987
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Leinen mit Schutzumschlag, 303 Seiten. Mit 203 Zeichnungen und 15 Tabellen sowie 40 Fototafeln, davon 32 mehrfarbig. Umschlag teils eingerissen, Einbandkanten leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Bibliogr. Inst.,, 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 303, 40 S. : 300 Ill., graph. Darst., Kt. u. Noten ; 22 cm Umschlag berieben und mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Bibliogr. Inst.,, 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 303, 40 S. : 300 Ill., graph. Darst., Kt. u. Noten ; 22 cm Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Bibliograph. Inst., 1989
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 2. Aufl. 303 S. Su berieben u. bestaubt u. vergilbt N01 9783323001008 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
2. 2., durchges. Aufl. 8° 303 S Abb., Ill., graph. Darst. OLwd., mit Schutzumschl. Su mit randl. Läsuren, kleine Knicke, Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 0,700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1987
ISBN 10: 3323001001 ISBN 13: 9783323001008
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 303 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, illustrierter Vor- und Nachsatz, Umschlag beschabt und mit Rissen an den Ecken und Kanten, hintere obere Ecke des Buches gestaucht, Seiten an der oberen Ecke geknickt, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.