Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 2,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 336 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: Wie neu. Erg. 341 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. "Die knappen Überblicksdarstellungen zu den einzelnen Epochen und zu den jeweiligen Gattungskapiteln, die zahlreichen Verständnishilfen, die kurzen Angaben zu Autoren und ihren Werken, die Listen mit weiterführender Primär- und Forschungsliteratur sowie die vorzüglichen synoptischen Zeittafeln . ermöglichen in ihrem planvollen Zusammenwirken dem Benutzer dieses Werkes einen vorbildlich gebahnten Zugang zur Literatur." (Radio Bremen). ISBN: 9783150096536 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Taschenbuch, Maße: 9.7 cm x 14.9 cm x 1.6 cm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Aceptable. : Este libro es un análisis de la literatura alemana, centrándose en los movimientos del expresionismo y el dadaísmo. Explora las características, autores y obras clave de estos periodos, ofreciendo una visión general de su impacto en la literatura y la cultura alemana. Publicado por Reclam, es una valiosa herramienta para estudiantes y académicos interesados en la literatura alemana del siglo XX. EAN: 9783150096536 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Expressionismus und Dadaismus Autor: Otto F. Best Editorial: Reclam, Ditzingen Idioma: de-DE Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. Band 14. 336 Seiten Herausgegeben von Otto F. Best und Hans-Jürgen Schmitt ISBN 3150096537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 336 Seiten Von 1978. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Taschenbuch, Größe: 9.6 x 2 x 14.8 cm.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 340 S. guter Zustand, Einband minimal berieben, Name a. Vorsatz, Inhaltsverzeicnis mit Ankreuzungen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986
ISBN 10: 3150096537 ISBN 13: 9783150096536
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 336 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Ausgabe 1984 W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 15,4 x 10,6 x 2,0 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
336 S. "Die knappen Überblicksdarstellungen zu den einzelnen Epochen und zu den jeweiligen Gattungskapiteln, die zahlreichen Verständnishilfen, die kurzen Angaben zu Autoren und ihren Werken, die Listen mit weiterführender Primär- und Forschungsliteratur sowie die vorzüglichen synoptischen Zeittafeln . ermöglichen in ihrem planvollen Zusammenwirken dem Benutzer dieses Werkes einen vorbildlich gebahnten Zugang zur Literatur." (Radio Bremen) 146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
gebundene Ausgabe. Durchges. u. bibliogr. erg. Ausg. 336 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt, Buchrücken mit Lesespuren, Seiten etw. vergilbt G1055 9783150096536 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Taschenbuch. 332 Seiten TB, Die deutsche Literatur in Text und Darstellung., BuchNr. d. Verl. 9653-56, 332 Seiten, Zustand: geringe Spuren Taschenbuch, Seiten gebräunt TB 108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: Erg. 336 Seiten 9783150096536 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
341 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren, Unterstreichung(en) 709262622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, vertretbare Spuren, Unterstreichung(en).
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1978
ISBN 10: 3150096537 ISBN 13: 9783150096536
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 336 Seiten Eine umfassende Darstellung der deutschen Avantgarde-Literatur des frühen 20. Jahrhunderts, insbesondere des Expressionismus und Dadaismus, mit Texten und Kommentaren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-540-4/8-00729675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Bibliographisch ergänzte Ausgabe. 123 Dieses Buch bietet einen Abriss deutscher Literatur der Strömungen des Expressionismus und Dadaismus, mit Texten bedeutender Autoren dieser Epoche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-311-4/8-00522168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Expressionismus und Dadaismus Zustand: GUTER Zustand. HC1-247-2/8-00769153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
kart. Zustand: Befriedigend. 336 S. etwas Lagerspuren, Zahlenkürzel auf Innenseite des Einbandes/Vs., Papier nachgedunkelt, vereinzelte Bleistift-Ansttreichungen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
kart. Zustand: Befriedigend. 336 S. Namensstempel auf Vs., Anstreichungen mit Bleistift im vorderen Teil des Buches, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 336 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Band. 14. 336 Seiten, 15cm, Zustand: sehr gut; H-X11549 9783150096536 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Zustand: Gut. 1980, Namenseintrag - Einband: leichte Lagerspuren - Schnitt: nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen, an den Rändern nachgedunkelt.