Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 3,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 2,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.67x3.62x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 9,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Original-Karton. Zustand: Gut. 64 S.; ; 15 cm Einband gering berieben u. begriffen, Seiten minimal angebräunt, Kleiner priv. Namenseintrag auf vorderem Cover, insgesamt gutes Exemplar. 07-04-99 9783150074701 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 63 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-51872 ISBN 3150074703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 28.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [Nachdr.]. 64 S.; ; 15 cm Vorderer Deckel udn Teile des Rückens fehlen, Knicke, berieben / bestossen, Anstreichungen / Notizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-2043 ISBN 9783150074701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 63 Seiten private Folienkaschierung, Kanten gering bestossen, Bleistift-Anstreichungen / Notizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW7-2006 ISBN 3150074703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 28.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1984
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Neu. 72 S. Das literarische Motiv des Hochstaplers, die Verdeckung des Seins durch den schönen Schein dies dient Keller zum Grundstoff seiner berühmten Erzählung, in der er den Umschlag vom romantischen-haltlosen Schein zu einer lebensgerechteren Humanität vorführt. Keller, Gottfried: Biografische Angabe Gottfried Keller (19.7.1819 Zürich 15.7.1890 Zürich) absolvierte eine Lehre als Vedutenmaler, studierte an der Münchner Kunstakademie, später Philosophie in Heidelberg. 1855 kehrte er in die Schweiz zurück und lebte zunächst ohne Einkommen bei seiner Mutter und seiner Schwester Regula, bis er 1861 Erster Stadtschreiber des Kantons Zürich wurde und ab 1876 als freier Schriftsteller lebte. Kellers Werke werden dem bürgerlichen Realismus zugeordnet, sein autobiographisch geprägter Roman »Der grüne Heinrich« führt die Tradition des Bildungsromans in skeptischer Weise weiter, sein bekanntester Novellen-Zyklus »Die Leute von Seldwyla« verbindet im »Keller-Ton« (den Ausdruck prägte Theodor Fontane) Realismus mit humorvoller Satire. ISBN 9783150074701 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 3150074703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: Gut bis sehr gut.
Zustand: Gut bis sehr gut.
Zustand: Gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2000
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 72 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! A13765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Befriedigend. 72 Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B14512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburger Lesehefte Nr. 3, Hamburg o. J., 1971
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Verlag: Reclam, Ausgabe von 1981, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH4527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 72 Seiten Die Novelle \'Kleider machen Leute\' von Gottfried Keller handelt von einem armen Schneider, der durch Zufall und Verkleidung in der Gesellschaft zu Ansehen gelangt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-842-6/8-00444516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag ca. 1969., 1969
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 72 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-379-4/8-00737809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 29.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kleider machen Leute | Novelle. Textausgabe mit Anmerkungen/Worterklärungen | Gottfried Keller | Taschenbuch | Reclam Universal-Bibliothek | 72 S. | Deutsch | 2001 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150074701 | Verantwortliche Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam, Jun Verlag GmbH, 2000
ISBN 10: 3150074703 ISBN 13: 9783150074701
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Zustand: Sehr gut. dieselbe ISBN-anderes Cover, Abplatzung durch Eikettenentfernung auf der Coverrückseite, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65 14,4 x 9,2 x 0,6 cm, Broschiert.