Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 390 S. Ge157,50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, S. Fischer, 1993., 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
390 S. OLwd. m. OU. - Zeitungsausschnitt a. Vorsatz, wenige Bleistiftunterstreichungen, sonst gutes Ex. 1.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen, pencil & highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:3100727045.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, S. Fischer, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 390 S. OPp-OU. Guter Zustand. 4. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 390 Seiten, Guter Zustand - sichtbare Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, Buch in sehr gutem Zustand. 4. Auflage, 9.-10. Tausend. "»Das Konzentrationslager gehört in die Geschichte der modernen Gesellschaft. Auf den Schlachtfeldern der Massenkriege wurde die Vernichtungskraft moderner Technik erprobt, in den Schlachthäusern der Konzentrationslager die Zerstörungsmacht moderner Organisation.« Wolfgang Sofsky » ein unverzichtbares Standardwerk.« Jan Philipp Reemtsma, Die Zeit » ein Buch, das unsere Kenntnis vom Wesen menschlicher Natur, der Organisation von Herrschaft, der Ausübung von Gewalt wesentlich bereichert.« Wolfgang Benz, Der Spiegel"(Verlagstext). Autorenporträt: Wolfgang Sofsky, geboren 1952, lehrte als Professor für Soziologie an den Universitäten Göttingen und Erfurt. Seit 2001 arbeitet er als Privatgelehrter, Autor und politischer Kommentator. 1993 erhielt er den Geschwister-Scholl-Preis für »Die Ordnung des Terrors. Seine Essays sind regelmäßig in der deutschsprachigen Presse zu lesen und im Rundfunk zu hören. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622 OLeinen mit OSchutzumschlag und Lesebändchen, 22,1 x 14,7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22cm; 390 Seiten. Gewebe (GrauSchwarzer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 390 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl., 7. - 8. Tsd. 390 S. ; 22 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 13216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 390 Seiten., Gutes Exemplar mit Lesebändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren).,
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 390 S. ; 22 cm verlagsfrisch 9783100727046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer, Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Deutschland
Zustand: Gut erhalten. [1. Auflage]. 8°, 390 S., Orig.-Gewebeband, Orig.-Umschlag. Imhalt: Einleitung / Raum und Zeit / Soziale Strukturen / Arbeit / Gewalt und Tod / Anhang. Beiliegend: Billet vom 28.1999, Werbekärtchen Ski Engadin, Diavolezza, ca. 5,5 x 8,5 cm. Lang: deutsch 642 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 8°. 390 S. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl., 5. - 6. Tsd. 390 S. ; 22 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; Original-Schutzumschlag minimal berieben ansonsten wie neu, ungelesen; mit Lesebändchen; MGA3106 9783100727046 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1993
ISBN 10: 3100727045 ISBN 13: 9783100727046
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 390 S. gebraucht gut, SU leicht berieben 200316606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Leinen mit Schutzumschlag 14*21.