9782901408055 - la vie en france autour de 1789 : exposition, château de biron, dordogne, 24 juin-1er septembre 1989, musée des beaux-arts, nancy, 15 septembre-15 novembre 1989 von collectif (8 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Exposition, Château de Biron, Dordogne, 24 juin-1er septembre 1989, Musée des beaux-arts, Nancy, 15 septembre-15 novembre 1989. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Catalogo della mostra svoltasi a Dordogne, Chateau de Biron, 24 giugno-1 settembre 1989 ed a Nancy, Musée des beaux-arts, 15 settembre-15 novembre 1989, pagine riccamente illustrate e leggermente ingiallite ai bordi, brossura editoriale illustrata, leggermente ingiallita e con qualche lieve segno d…i usura. Numero pagine 231.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80213314: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160210779: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Catalogue de 231 pages - quelques reproductions en noir et blanc hors texte - coins et coiffes légèrements frottés. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320094907: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320095618: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160134140: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 223 pages. Nombreuses photos d'oeuvres en noir et blanc et en couleurs hors texte. Légères mouillures en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20148926: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 231 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.