Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Dossiers". Histoire. 13x21 cm. 433 p. Broché. Etat correct. Gauchi. Papier bruni. Au moins une note en marge au crayon de papier. Fort in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Jean Picollec. 1981., 1981
ISBN 10: 2864770180 ISBN 13: 9782864770183
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 433 pages. Couverture tachée. Mouillure en marge.
Rayon : Histoire Editeur : Jean Picollec Date de parution : 1981 Description : In-8, 434 pages, relié cartonné, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X4856.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: very good. BROCHE. 1981. 434 PAGES. USURES D'USAGE DE LA COUVERTURE AVEC PLIS. PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80211608: 5-01-1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Sprache: Französisch
Verlag: JEAN PICOLLEC / DOSSIERS, 1981
ISBN 10: 2864770180 ISBN 13: 9782864770183
Couverture souple. Zustand: bon. R260110511: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 433 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30303868: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 433 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. R320073880: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R240050450: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 433 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30103949: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS JEAN PICOLLEC, 1981
ISBN 10: 2864770180 ISBN 13: 9782864770183
Couverture souple. Zustand: bon. RO30084593: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS JEAN PICOLLEC, 1981
ISBN 10: 2864770180 ISBN 13: 9782864770183
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124224: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40138450: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 432 pages. Tampon en page de garde. Tranche légèrement passée. . . . Classification Dewey : 944.082-IVe République, 1945-1958.
Couverture souple. Zustand: bon. R240129221: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages - tâches sur les tranches de gouttières. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Zustand: bon. R240126959: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 433 pages - Collection Dossiers. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80007664: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240116291: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages - annotations à l'encre et/ou tampon en pages de garde, de faux-titre, de titre. . . . Classification Dewey : 303.62-Terrorisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R240069699: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 433 pages - coins légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.