Couverture souple. Zustand: Bon. J'Ai Lu, 2001. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Couverture souple. Zustand: Bon. J'Ai Lu, 2001. 1 volume broché(s) format In-12 bon couverture cornée. .
Couverture souple. Zustand: Bon. J'Ai Lu, 2001. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Couverture souple. Zustand: Bon. J'Ai Lu, 1978. 1 volume broché(s) format In-folio bon.
Zustand: Aceptable. : Le Palanquin des larmes es una conmovedora autobiografía de Chow Ching Lie, una joven china obligada a casarse en el contexto de la China revolucionaria. A través de sus ojos, el lector experimenta los cambios drásticos de una sociedad ancestral que se enfrenta a la revolución de Mao Zedong. La historia relata su lucha contra una suegra tiránica y su camino para convertirse en una pianista de renombre internacional. Un relato íntimo y personal que ofrece una visión única de una época turbulenta en la historia de China. EAN: 9782277118596 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Le Palanquin des larmes Autor: Chow Ching Lie Editorial: J'ai Lu Idioma: fr-FR Páginas: 384 Formato: libro de bolsillo.
Zustand: Good. Bon état. poche. 1979. broché. 382 pages. Good.
Zustand: Good. Bon état. poche. 1979. broché. 382 pages. Good.
Zustand: Good. Etat correct. poche. 1979. broché. 382 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS J'AI LU N°859, 1989
ISBN 10: 2277118591 ISBN 13: 9782277118596
Couverture souple. Zustand: bon. RO90061402: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS J'AI LU N°859, 1986
ISBN 10: 2277118591 ISBN 13: 9782277118596
Couverture souple. Zustand: bon. RO90061401: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS J'AI LU N°859, 1978
ISBN 10: 2277118591 ISBN 13: 9782277118596
Couverture souple. Zustand: bon. RO90061400: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0133404: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 381 pages - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
pocket_book. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B15141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.