Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 222 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 310.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Zustand: Très bon. 221 p., 14x22 cm, 290 gr. réf. V012322.
Couverture souple. Zustand: Bon. Stock collection , 1990. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Dog-eared pages. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : En 'Dieu en questions', André Frossard aborda las inquietudes de los jóvenes sobre la fe, la Iglesia y la verdad. A través de respuestas reflexivas y argumentos sólidos, Frossard ofrece una perspectiva audaz y personal, invitando tanto a creyentes como a escépticos a cuestionar y profundizar en su entendimiento de lo divino. Un libro que reconcilia al lector con una fe auténtica y desafiante. EAN: 9782234022119 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Dieu en questions Autor: André Frossard Editorial: Stock Idioma: fr Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. Desclée De Brouwer/stock/laurence Pernoud.
Zustand: Fair. Etat correct. 14x21x2cm. 1990. Broché. 224 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer/Stock, 2018
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Broché. 223 pages.
Zustand: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 14x21x2cm. 1990. Broché. 224 pages. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER/STOCK, Paris, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 carré Description :221 pp. Couverture légèrement frottée. 4ème plat insolé avec étiquette. Rares soulignements crayon bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer, Stock, Paris, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :221 pages Langue : français.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer/Stock/Laurence Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8° Description :221 pp. Couverture insolée et défraîchie : le film plastique qui la recouvre s'effrite. Petites pliures sur les coins. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer/Stock/Laurence Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8° Description :221 pp. Le film plastique se détache de la couverture insolée. Un nom sur la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Desclée de Brouwer; Stock/L. Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 221 ; S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9782234022119 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer, Stock, Laurence Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 21,5 cm sur 14. 221 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER, STOCK, PERNOUD Laurence, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Couverture souple. Zustand: bon. RO80035818: 1990. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer - Stock - Laurence Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Couverture souple. Zustand: bon. RO40157323: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 221 pages. Revêtement plastifié de la couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER, STOCK, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Couverture souple. Zustand: bon. RO80034815: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Couverture souple. Zustand: bon. R320002409: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer - Stock - Laurence Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Couverture souple. Zustand: bon. RO40185285: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Revêtement plastifié de la couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer - Stock - Laurence Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Couverture souple. Zustand: bon. RO40150774: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Revêtement plastifié de la couverture se détachant. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer - Stock - Laurence Pernoud, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Couverture souple. Zustand: bon. RO40136335: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Sprache: Französisch
Verlag: DESCLEE DE BROUWER / STOCK - PERNOUD Laurence, 1990
ISBN 10: 2234022118 ISBN 13: 9782234022119
Couverture souple. Zustand: bon. RO80096433: 26 avril 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.