Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : La Plus Belle Histoire du Monde: Les secrets de nos origines es un libro que explora la historia del universo, la vida y la humanidad desde una perspectiva científica. Los autores, Hubert Reeves, Yves Coppens y Joël de Rosnay, nos llevan en un viaje a través del tiempo, desde el Big Bang hasta la aparición del hombre, revelando los secretos de nuestros orígenes. El libro aborda preguntas fundamentales sobre nuestro lugar en el cosmos y cómo la ciencia moderna ha reconstruido la historia del mundo, ofreciendo una narrativa accesible y fascinante sobre la evolución de la materia y la vida. EAN: 9782020264402 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Historia Título: La Plus Belle Histoire du Monde Autor: Yves Coppens| Hubert Reeves| Joël de Rosnay Editorial: SEUIL Idioma: fr Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état. in8. 1996. Broché. 165 pages. Very Good.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. French édition - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état de lecture - Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. in8. 1996. Broché. 165 pages. Very Good.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. French édition - Légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 1996. Broché. 165 pages. Very Good.
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, Niederlande
Zustand: fine. 1996, 165 blz. Paperback.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. seuil edition. 176 pages. French language. 8.03x5.51x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Très bon. REEVES (H.), DE ROSNAY (J.), COPPENS (Y.), SIMONNET (D.). La plus belle histoire du monde. Les secrets de nos origines. P., 1996, pet. in-8°, br., envoi de Y. Coppens à J. de Romilly. Dédicacé par l'auteur.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :164 pp. Couverture défraîchie avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Seuil, Paris, 1996
ISBN 10: 2020264404 ISBN 13: 9782020264402
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Brossura tascabile, l'interno del volume, mostra carte appena ingiallite, tuttavia in perfette condizioni di conservazione e di fruibilità, copertina flessibile e plastificata, decorata dalla riproduzione a colori di una illustrazione, opera di Jordan Lamorlette, in cornice al centro del piatto, velata da ombre di polvere, lievemente ingiallita dalla luce e segnata da modeste tracce d'uso, testo in lingua francese. N. pag. 165.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fine. BROCHE EN TRES BON ETAT.
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Sciences Editeur : Seuil Date de parution : 1996 Description : In-8, 164 pages, souple, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 44534.
Couverture souple. Zustand: bon. R160071785: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R320163154: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 164 pages - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Couverture souple. Zustand: bon. R160187287: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 Pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40131047: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0135856: 1996. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages- - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30018223: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.