9782020091787 - l'un est l'autre: des relations entre hommes et femmes von badinter, elisabeth (44 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (44)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: - 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,78

    EUR 5,78 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Lun est lautre: Des relations entre hommes et femmes This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and loo

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions O. Jacob (edition Odile Jacob) 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Odile Jacob. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions O. Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,63

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Odile Jacob. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: - - 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,13

    EUR 8,09 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are n

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Odile Jacob 1986 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Des Relations entre Hommes ef Femmes Gewicht in Gramm: 550 Einband etwas lichtrandig, sonst gut.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Odile Jacob, Paris 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    lichtrandig, sonst gut erh., 361 S., kart. Die deutsche Erstausgabe erschien 1987 im Piper Verlag, München, u.d.T. "Ich bin Du : die neue Beziehung zwischen Mann und Frau oder Die androgyne Revolution". Gramm 600.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Seuil 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Seuil, 1986. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Odile Jacob, 1986. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob Le Grand Livre Du Mois 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 4,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Odile Jacob Le Grand Livre Du Mois, 1986. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 bon.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Edition France Loisirs. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions O. Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,87

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : En 'L'un est l'autre', Elisabeth Badinter explora las complejas dinámicas de las relaciones entre hombres y mujeres. A través de un análisis profundo, la autora examina los roles de género y las interacciones interpersonales, ofreciendo una perspectiva crítica sobre las construcciones sociales que influyen en e

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Broché 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Jacob. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Broché 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Broché 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Odile Jacob. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ODILE JACOB 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,96

    EUR 17,34 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Odile jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Bon état. in-8. 1986. broché. 368 pages. Very Good.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Odile jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Etat correct. in-8. 1986. broché. 368 pages. Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. in-8. 1986. broché. 368 pages. Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. FRENCH édition - légères marques plis de lecture et/ou de stockage sur couverture et coins quelques rousseurs sur tranche de page mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in-8. 1986. broché. 368 pages. Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Bon état. in-8. 1986. broché. 368 pages. Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Odile Jacob. 1986. 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. 365 pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Odile Jacob. 1986. 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. 365 pages.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture jaunie, léger accroc sur la coiffe supérieure. Langue : Français.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture jaunie. Langue : Français.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob, Paris 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :361 pp. Couverture défraîchie, insolée, avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Odile Jacob 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FrankreichLE PIANO-LIVRE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 39,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rayon : Psy Editeur : Odile Jacob Date de parution : 1986 Description : In-8, 362 pages, broché, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche,

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ODILE JACOB 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,95

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R260158141: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 361 pages. Premier plat illustré en couleurs. Etiquettes de code et tampons. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: ODILE JACOB 1986

    202009178X / 9782020091787

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R160011018: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 361 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.