Couverture rigide. Zustand: bon. RO20245761: 1986. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages + livret scientifique de 14 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160140427: 1986. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs hors texte. Coiffes renforcées par de l'adhésif transparents. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30038999: 1988. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 + 14 pages (en 2 volumes). Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320151291: 1987. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages + livret scientifique de 14 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200078703: VERS 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Nombreuses illustrations et photos en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R160121665: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 176 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Un coin frotté. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260187840: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30039000: 1983. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 168 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.