9780714115535 - african textiles von picton, john; mack, john (11 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (11)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BMP 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,99

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: British Museum Press 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: British Museum Press 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: British Museum Press 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,65

    EUR 5,79 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Trustees of the British Museum, London 1989

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Frogtown Books, Inc. ABAA, Toledo, OH, USAFrogtown Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,16

    EUR 5,40 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fine condition. One of the most obvious features of the material culture of Africa is cloth. Beautifully illustrated with color and black and white photos showing the textiles, illustrating the methods of creation and displaying way the people wear and use these striking fabrics. Perfect bound paperback 10-3/4" x 8-1/2"

  • Sprache: Englisch

    Verlag: British Museum Publications 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, 4to; Name and year on endpaper.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: British Museum Publications 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, 4to; Spine slightly discoloured; slightly foxed on top.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Trustees of the British Museum, London 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover

    Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 26,70

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 4to. Soft cover. 208 p. Black and white and color photographs. The first comprehensive survey of the design, production, and uses of cloth textiles in African culture. Moderate edgewear. Owner's name. Near fine.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: British Museum, London 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,32

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 208pp paperback, spine slightly sunned, well illustrated in colour and mostly bw, good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London, British Museum, 1979. 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover

    Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,96

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. paperback, 4to, 208pp, numerous illustrations, contents clean and tight, no inscriptions, covers unevenly faded, Good condition. ISBN: 0714115533.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London, British Museum Publications, (c 1979). 1979

    0714115533 / 9780714115535

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Held

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit 5 Karten, 236 (28 farb.) Abb., 10 Illustr., 1 Diagramm u. 1 Zierstück. 208 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. leicht gebleicht, gering angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar. Sprache: englisch.