Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Bueno. : Este libro de ejercicios está diseñado para estudiantes de nivel intermedio a avanzado que buscan consolidar su conocimiento de las estructuras gramaticales básicas y los usos del inglés. El material de práctica está explicado de manera sencilla y concisa, seguido de una serie de ejercicios basados en él. El libro está dividido en secciones para facilitar su uso con fines de diagnóstico y recuperación. Incluye una clave de respuestas separada. EAN: 9780582525122 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: An Intermediate English Practice Book Autor: Stephen Pit Corder Editorial: Longman Idioma: en Páginas: 268 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro de ejercicios está diseñado para estudiantes de nivel intermedio a avanzado que buscan consolidar su conocimiento de las estructuras gramaticales básicas y los usos del inglés. El material de práctica está explicado de manera sencilla y concisa, seguido de una serie de ejercicios basados en él. El libro está dividido en secciones para facilitar su uso con fines de diagnóstico y recuperación. Incluye una clave de respuestas separada. EAN: 9780582525122 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: An Intermediate English Practice Book Autor: Stephen Pit Corder Editorial: Longman Idioma: en Páginas: 268 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 268 Seiten Longmans 1965 : S. Pit Corder - Perfect tb - anderes cover - 6-70-3-L1 BQ-S1Q4-BTSS Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 249.
blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.
Sprache: Englisch
Verlag: longman group ltd, hong kong, 1981
ISBN 10: 0582525128 ISBN 13: 9780582525122
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav Paperback. gutes exemplar. 257 seiten, in englischer sprache; stempelfarbe auf 2 seiten.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60005993: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 257 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. R200117604: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages. Quelques pages légèrement tâchées en fin d'ouvrage, sans conséquence sur la lecture. Annotation sur la page de garde. En anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60006414: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 257 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30055208: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 257 pages. Ouvrage en anglais. Traces de mouillures sur la couverture. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.