Verlag: Vowinkel Stegen am Ammersee 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 360 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Klaus H. Zürner (illustrator). Ln. 393 S. 8° einband etwas bestoßen und angeschmutzt.
Paperback. Zustand: Fair. Compilation Edition. 348 pages; light markings throughout the book. Faint smudges and minor pen scratches on the exterior edges of textblock. Minor foxing on the top exterior edge of textblock. Creasing on spine. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. ; Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1981
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Ill. von Klaus H. Zürner (illustrator). 1. Aufl. S. 247.
Verlag: Druffel Verlag Berg am Starnberger See 2000 1. Auflage, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
240 S. Abb. Kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Abel & Müller Leipzig, 1962
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o.P., HC, Groß 8, HLn, Kanten merklich beschabt, vorderes Blatt mit leichter Knickspur, sonst noch ordentlich Sprach: deu 444.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Klaus H. Zürner (illustrator). 2. Auflage. 389 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Holzschnitten von Klaus H. Zürner.
Verlag: Abel & Müller,Leipzig o.J., ca 1960., 1960
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Am Teich und auf der Wiese. Kinderbuch farbig illustriert - dicke Pappseiten - Bilder von Renate Zürner. Hardcover mit Leinenrücken. Rücken über 3 cm aufgeriessen 10 S.
Verlag: Stegen, Vowinckel, 2001
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 360 Seiten. Pappband mit OU. Guter frischer Zustand!.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 360.
Verlag: Leipzig, Max Beck Verlag GmbH, 1936 - 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,5 cm. Originalheft. Der Umschlag ist fleckig. 8 Seiten sowie 6 Blatt Anzeigen und ein Doppelblatt Bestzungszettel, dieser ist vergilbt und etwas fleckig. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403289.
Verlag: Bayerische Druckerei & Verlagsanstalt,München/München, 1931
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Versuche prothetischer Behandlung kosmetischer und sprachfunktioneller Störung bei Facialislähmung. (Dissertation Universität München). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 165 14 S.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 62 S. ; 21 x 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, ein paar Bilder von Kinderhand ausgemalt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-2567 ISBN 3770763300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Abel & Müller Verlag Leipzig, 1965
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Ecken und kanten bestoßen Einband fleckig 10 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiser Verlag;, 2015
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seite 80-160 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vowinckel, Stegen am Ammersee, 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
360 S., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.83x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Wien: Braumüller, 2018
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4. Auflage. 8vo. 344 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stegen am Ammersee : Vowinckel,, 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 360 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Kartoneinband, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Verlag: Bouvier, Bonn, 1996
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Pappband. 1996. 826 Seiten. Opp. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berg am Starnberger See : Druffel-Verl.,, 2000
ISBN 10: 3806111316 ISBN 13: 9783806111316
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 240 S., mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OPp, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
AUGUST ZÜRNERGrosses, farbiges Kinoaushangbild 4° zu Das Versprechen , eigenhändig signiert m.D. 6.6.2007.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berg am Starnberger See : Druffel-Verl., 2000
ISBN 10: 3806111316 ISBN 13: 9783806111316
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
8°. 240 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Abel&Müller, Leipzig, 1972
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.() farbig Ill. 8 Pappseiten Ill.O.Halbleinen quer 8° (Einband berieben) Sprache: de.
Verlag: Union, Berlin, 1981
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Ill. 248 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.