Zinner biberach (15 Ergebnisse)
Verlag: Pechstein, München 1934
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 23 Bildtafeln und zahlreichen Textbildern 22 X 15 cm 448 Seiten Leichter Wasserschaden Einband berieben u. fleckig Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 850 gr.

Verlag: München, Kroner Verlag 1934
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausgabe. Gr. 8°. 424 S. Leinen, Vorsatzpapiere kl. Flecken, sonst gutes Ex. mit zahlreichen Abb. --------- §86 Bücher oder sonstige Schriften, die nationalsozialistisches Gedankengut enthalten, werden nur zum Zwecke staatsbürgerlicher Aufklärung, historischer und wissenschaftlicher Forschung und zur Berichterstattung über Vor…gänge des Zeitraumes abgegeben. Der Käufer verpflichtet sich, solche Schriften nur für diese Zwecke zu erwerben und sie in keiner Weise propagandistisch, insbesondere im Sinne des § 86 a StGB zu verwenden. Der Besteller erkennt mit seinem Auftrag diese Geschäftsbedingungen ausdrücklich an.

Verlag: Pechstein Verlag, München 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,20
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. EA. 424 S. Mit 23 Bildtafeln und zahlreichen Textbildern. Frontispiz Adolf Hitler. Über Kampfzeit, Hitler, Goebbels, roten Terror, Hermann Göring, Aufbau des NS-Staates und vieles mehr. Einband, Schnitt und Vorsatz stockig. Sonst nur vereinzelt fleckig und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: München, Pechstein 1934
- Hardcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
448 S. Orig.-Leinen (stark defekt). - Buchblock im unteren Teil fast durchgehend knitterig. - Eingeschränkte Lieferbedingungen beachten. * "F. Zinner-Biberach (Dr. M. Winter)" (Titelkopf). * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Geschichte - Neuzeit (1933-1945)").

Verlag: Pechstein Verlag, München 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,60
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. EA. 448 S. Mit 23 Bildtafeln und zahlreichen Textbildern. Mit sehr seltenem Original-Schutzumschlag. Über Kampfzeit, Hitler, Goebbels, roten Terror, Hermann Göring, Aufbau des NS-Staates und vieles mehr. Widmung der Zeit. Umschlag randrissig und mit kleinen Randfehlstellen. Schnitt fleckig. Gutes Ex. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: München, Kroner, 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 424 Seiten. Leinen mit OU, Fehlstellen. Stärker altersfleckig. Vorderer fliegender Vorsatz mit Ausschnitt. Gebrauchter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. Pechstein Verlag, 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 14,5 x 21,5 cm mit Rückentitel und Deckelvignette (Hakenkreuz), Kopffarbschnitt sowie dem farbig bebilderten Original-Schutzumschlag (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). 195 Seiten, mit vielen Abbildungen auf Kunstdruckpapier (u.a. Frontispi…z-Abbildung "Reichskanzler Adolf Hitler" von Professor Karl / Carl Bauer, von demselben auch eine ganzseitige Rechnungswiedergabe "Horst Wessel"), Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Adolf Hitler - Dr. Josef Goebbels - Hermann Göring - Der Aufbau des nationalsozialistischen Staates - Sachregister - Inhaltsverzeichnis - Bilderverzeichnis. - Dargestellt werden die großen Errungenschaften seit der Machtübernahme. Maria Winter, die weibliche Verfasserin, veröffetnlichte dieses Buch unter einem Pseudonym. Sie heiratete 1934 den Autor populärwissenschaftlicher Sachbücher Franz Ludwig Neher. Nachdem dieser 18 Monate im KL Dachau festgesetzt war, verfasste er anschließend leicht Lesbares im Sinne der NS.-Propaganda. - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, nationales Schrifttum, nordische / jüdische Rassenköpfe, Antisemitismus, der Führer und Juda, Adolf Hitler als Frontsoldat, Berliner Sturmabteilung, Dr. Goebbels der Gauleiter von Berlin, Hermann Göring: deutsches Heldentum, Geschwader Richthofen, Nationalsozialismus als Weltanschauung, nationalsozialistische Rassenpolitik, NS.-Sterilisationsgesetz, sog. Volksaufartung, zielbewusste nationalsozialistische Aufbauarbeit, Eugenik, Rassenhygiene, Abschaffung des Parlaments und Arbeitsbeschaffung, sozialpolitische Aufbauarbeit unter Adolf Hitler, Recht und Unrecht im neuen Staat, die nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei , Judenfrage, antisemitismus, Nationalsozialismus, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - 2., ergänzte und erweiterte Auflage, überarbeitet durch Ober-Regierungsrat H. Ebner, in altersgemäß guter Erhaltung; weitere Bilder s.Nr. 48469 ! Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: München, Pechstein, 1934 0 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Pechstein, 1934 448 S. Orig.-Leinen ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For… detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kroner Verlag, München, 1934 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 56,05
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. Pechstein Verlag, 1934
- Hardcover
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 14,5 x 21,5 cm) mit Rückentitel und Deckelvignette (Hakenkreuz) sowie Kopffarbschnitt. 195 Seiten, mit vielen Abbildungen auf Kunstdruckpapier (u.a.Frontispiz-Abbildung "Reichskanzler Adolf Hitler" von Professor Karl Bauer), Schrift: Fraktur. - A…us dem Inhalt: Vorwort - Adolf Hitler - Dr. Josef Goebbels - Hermann Göring - Der Aufbau des nationalsozialistischen Staates - Sachregister - Inhaltsverzeichnis - Bilderverzeichnis. - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, nationales Schrifttum, nordische Rassenköpfe, Antisemitismus, der Führer und Juda, Adolf Hitler als Frontsoldat, Berliner Sturmabteilung, Dr. Goebbels der Gauleiter von Berlin, Hermann Göring: deutsches Heldentum, Geschwader Richthofen, Nationalsozialismus als Weltanschauung, nationalsozialistische Rassenpolitik, Abschaffung des Parlaments und Arbeitsbeschaffung, sozialpolitische Aufbauarbeit unter Adolf Hitler, Recht und Unrecht im neuen Staat, die nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei , Nationlsozialismus, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - 2. ergänzte Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kroner - Verlag 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 8°, 448 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln, illustr. Originalleinen - sehr guter Zustand - 1934. c123533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pechstein, München 1934
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
448 S., 23 Bildtafeln, OLn., Vorbesitzername, fleckig, etwas angestaubt. 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pechstein, München 1934
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
448 S., 23 Bildtafeln, OLn., gering fleckig/angestaubt. 36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. Pechstein Verlag, 1934
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(noch Bilder zu Nr. 48444) - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, nationales Schrifttum, nordische / jüdische Rassenköpfe, Antisemitismus, der Führer und Juda, Adolf Hitler als Frontsoldat, Berliner Sturmabteilung, Dr. Goebbels der Gauleiter von Berlin, Hermann Göring: deutsches Heldentum, Geschwader Richthofen, Natio…nalsozialismus als Weltanschauung, nationalsozialistische Rassenpolitik, NS.-Sterilisationsgesetz, sog. Volksaufartung, zielbewusste nationalsozialistische Aufbauarbeit, Eugenik, Rassenhygiene, Abschaffung des Parlaments und Arbeitsbeschaffung, sozialpolitische Aufbauarbeit unter Adolf Hitler, Recht und Unrecht im neuen Staat, die nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei , Judenfrage, antisemitismus, Nationalsozialismus, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kroner - Verlag 1934
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 448 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln, illustr. Originalleinen - sehr guter Zustand - 1934. c119429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.