Taschenbuch. Zustand: Gut. 255 S. mit Noten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiffer Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 212 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel - Düsseldorf : Verlag Haus Altenberg, 1977
ISBN 10: 3466360196 ISBN 13: 9783466360192
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 245 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 255 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 247 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 184 S.; OBr; Zustand. gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 2.erw. Aufl. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 2.erw. Aufl. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 247 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. Pfeiffer, München,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 245 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verl. 61968.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 317 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Pfeiffer (Pfeiffer-Werkbücher 80), 1969
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Normalformat, broschiertes Taschenbuch mit Deckelklappen 212 S. 1.Aufl.; Buch schiefgelesen u. außen gebrauchsspurig, Rücken lesefaltig;Innendeckel fleckig, Stempel auf Vorsatz; durchgehend Bleistift- u. farbige Anstreichungen; sonst aber gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 [Stichwörter: Linke Theologie; Marx, Freud, Sartre, Bloch, Marcuse, Luxemburg, Tillich, Martin Luther King, Camilo Torres, Helder Camara, Richard Shaull].
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag. München., 1980
Zustand: Gut. 105. Jahrgang 1980. XVI, 976 S. Innen sehr sauber, minim. gebräunt, Seitenschnitt gebräunt, Fußschnitt mini. angestaubt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit Gesamtinhaltsverzeichnis und Verlegerbeilage zu Zeitschrift Katechetische Blätter Heft 1/1981. Mit ganzs. Tafeln, mehrere in Farbe und zahlreichen Illustrationen im Text. deu 49, 1. Stock|393DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater, grüner Halbleinenband mit weißem Titeldruck. V-Deckel minimalst gebogen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag. München., 1979
Zustand: Gut. 104. Jahrgang 1979. XX, 1002 S. Innen sehr sauber, minim. gebräunt, Seitenschnitt gebräunt, Fußschnitt mini. angestaubt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit Gesamtinhaltsverzeichnis und Verlegerbeilage zu Zeitschrift Katechetische Blätter Heft 2/1980. Mit ganzs. Tafeln, eine in Farbe und zahlreichen Illustrationen im Text. deu 49, 1. Stock|394DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater, grüner Halbleinenband mit weißem Titeldruck. V-Deckel minimalst gebogen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag. München., 1978
Zustand: Gut. 103. Jahrgang 1978. XX, 984 S., 1 Bl. Innen sehr sauber, minim. gebräunt, Seitenschnitt gebräunt, Fußschnitt mini. angestaubt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit Gesamtinhaltsverzeichnis und Verlegerbeilage zu Zeitschrift Katechetische Blätter Heft 1/1979. Mit ganzs. Tafeln, eine in Farbe und zahlreichen Illustrationen im Text. deu 49, 1. Stock|391DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater, grüner Halbleinenband mit weißem Titeldruck. V-Deckel minimalst gebogen, sonst guter Zustand.
Verlag: MARIETTI, TORINO, 1971
ISBN 13: 2560732056211
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. La ventola ITALIANO Traduzione italiana di Giovanni Maria Merlo, brossura editoriale morbida, con alette, ingiallita, con fioritura, tracce di umidità al posteriore ed usura ai bordi, pagine leggermente ingiallite e con sporadica fioritura, fioritura anche ai tagli Numero Pagine 217.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Pfeiffer (Pfeiffer-Werkbücher 80), 1969
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag, Würzburg
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
SC. y18935 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kartoniert [1. - 4. Tsd.] 22 cm Gut kein Schutzumschlag 184 S. / Sprache: deutsch / 340 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensaufkleber auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kösel - Düsseldorf : Verlag Haus Altenberg, 1977
ISBN 10: 3466360196 ISBN 13: 9783466360192
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 4. Tsd.]. 184 S. ; 22 cm minimale Lagerspuren, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter,, 1968
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. OPp. 317 S. Schriften zur Religionspädagogik und Kerygmatik, Bd. V. - Einband etw. lädiert, Kopfschnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Softcover. 1. 245 S. ; kl. 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783790400144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Pfeiffer, 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 255 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and library-signature. Some traces of use. Kbx 12° G 647 fu051671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel Verlag, 1978
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
22 x 13,5 x mn2 cm, Paperback. 184 S., Gebraucht,sehr gut. T 10826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag J.Pfeiffer, 1970
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 248 Seiten Ecken/Kante bestossen, Einband berieben und vergilbt, Buchschnitt mit Lagerspuren, Leserillen, schiefgelesen, Cover mit leichtem Knick, mittel bis gut Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 247 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ3432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Paperback. Zustand: Good. pp. 205 German.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 2. erw. Aufl. de Theologie 205 pp.
Verlag: Pfeiffer, 1971
ISBN 10: 3790400483 ISBN 13: 9783790400489
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.