Zimm a (14 Ergebnisse)
Verlag: Gotha:, Hermann Haack, 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 2., überarb. und erg. Aufl., 280 S., gr8°, Br., mit 3 Abb. und 65 Tabellen. Studienbücherei Geographie für Lehrer Band 8. Name auf dem Einband, NaT, Rückenkanten schwach berieben. (LVBR10/3) Band.

Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften u. a.
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) K. Eggert; H. Kohl; H. Sanke; A. Zimm: Politische und Ökonomische Geographie, Lehrmaterialien für das Fernstudium, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1955, 531 Seiten, dunkelgrüner Kunstleder-Deckel mit Goldbeschriftung, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) K. Eggert; H. Kohl; H. Sanke; A. Zimm: Po…litische und Ökonomische Geographie, Einführung, unter Redaktion von H. Sanke, Institut für Politische und Ökonomische Geographie der Humboldt-Universität zu Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 3. Auflage/1960, 574 Seiten, grüner Kunstleder-Deckel mit Goldbeschriftung, grauer Kopfschnitt, gut erhalten., wie angegeben.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,56
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2012. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Gotha (VEB Hermann Haak - Geographisch-kartographische Anstalt) (= 2., unveränderte Ausgabe) 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) , 369 S. + Bildanhang, Faltkarten und Pläne LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Signatur auf Titelblatt,sonst gutes Exemplar.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1956
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften , 1956 , Politische und ökonomische Geographie. Einführung. Unter der Redaktion von H. Sanke., K. Eggert, H. Kohl, H. Kramer, H. Sanke, A. Zimm.

Verlag: Hermann Haack, Geographisch-Kartographische Anstalt -, Gotha - 1988
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrator: Kleeberg, W. (Einband) - - BERLIN - STADTGESCHICHTE - REISEFÜHRER - - mit 30 teils farbigen Fotos und Abbildungen, Literatur und beigelegten Karten - - internlpF-CQ-445 Deutsch - 369 + 30 Seiten Bildteil Seiten S. 25 x 18 x 4 cm - Groß-Oktav 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit klei…nen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Haack 1980
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnbekannter Einband. Zustand: Gut. 0 Gebrauchsspuren. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin Akad-Vlg 1987
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 S. OBr. (AdW d. DDR. Sitz.-Ber. 1987 N 5). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Akad-Vlg 1982
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. mehr. Abb. 33 S. OBr. Umschlag min. lichtrandig u. angestaubt. (AdW d. DDR. Sitz.-Ber. 1982 N 9). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin Akad-Vlg 1977
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. Abb. 39 S. OBr. (AdW d. DDR. Sitz.-Ber. 1977 N 19). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Gotha Haack 1989
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. beilieg. Ktn. u. 30 (teils farb.) Fotos. 369 S. OLwd. Sprache: Deutsch.

Verlag: Gotha, VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. Berlin, Stadtgeschichte, Stadtentwicklung, Geographie Militaria, Geschichte, Politik 369 S. Ergänzungsband Nr. 286 zu Petermanns Geographische Mitteilungen; reichhaltig illustriert; mit Kartenmaterial in der Beilage; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch B…ibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915 ca. 25 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Weitere BilderPOLITISCHE UND ÖKONOMISCHE GEOGRAPHIE Einführung
Eggert K., Kohl H., Kramer H., Sanke H., Zimm A. und [Hrsg.] Sanke H. -
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Einführung in die politische und ökonomische Geographie mit besonderem Fokus auf wirtschaftswissenschaftliche Studien. Das Buch dient als Vorlesungsskript an der Humboldt-Universität. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-693-7/8-00450388 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 906.

Sprache: Deutsch
Verlag: New York, Interscience Publishers a division of John Wiley & Sons, 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. IX / 295 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Leinen mit Rückentitel, in englischer Sprache - Unterstreichungen im Text, sonst guter Zustand - 1967. HK 81 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.