Verlag: Academic Journal Offprint from:- Journal of Archaeological Science Volume 10, Number 4, July 1983., 1983
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 4,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4pp, Card Cover, VGC,
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Journal of Archaeological Science Volume 2, Number 3, September 1975., 1975
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 5,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6pp, 2 figs, Card Cover, VGC,
EUR 18,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 20,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - The Domestication and Exploration of Plants and Animals - Duckworth 1969., 1969
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 9,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12pp, 3 figs, Printed Card Cover, VGC,
EUR 24,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Zutphen : Walburg Pers, 1996
ISBN 10: 9060119738 ISBN 13: 9789060119730
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, geïllustreerd met veel foto's in z/w, 8vo.; Vouw in rechterbovenhoek.
Verlag: Amsterdam : Kunststichting Studio 2000, 1988
ISBN 10: 9072292022 ISBN 13: 9789072292025
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, veel illustraties in kleur en z/w, 4to.
Verlag: Amsterdam : Kunststichting Studio 2000, 1987
ISBN 10: 9072292014 ISBN 13: 9789072292018
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustraties (waaronder in kleur), 4to.; Ex libris op titelpagina.
Verlag: Amsterdam : Kunststichting Studio 2000, 1987
ISBN 10: 9072292014 ISBN 13: 9789072292018
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustraties (waaronder in kleur), 4to.; Ex libris op titelpagina.
Verlag: Amsterdam : Kunststichting Studio 2000, 1988
ISBN 10: 9072292022 ISBN 13: 9789072292025
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, veel illustraties in kleur en z/w, 4to.
Verlag: Amsterdam, Kunststichting Studio , 1988, 2000
ISBN 10: 9072292022 ISBN 13: 9789072292025
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 159 pp., 201 ills schilder, tekenaar en grafisch ontwerper die zijn opleiding genoot bij Quellinus Amsterdam; werkte als typograaf en als ontwerper van affiches en reclameopdrachten voor onder meer de firma Lindeteves-Stokvis en Philips; zeer goede conditie.
Verlag: Amsterdam, Kunststichting Studio , 1988, 2000
ISBN 10: 9072292022 ISBN 13: 9789072292025
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 159 pp., 201 ills schilder, tekenaar en grafisch ontwerper die zijn opleiding genoot bij Quellinus Amsterdam; werkte als typograaf en als ontwerper van affiches en reclameopdrachten voor onder meer de firma Lindeteves-Stokvis en Philips; VG condition.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Groningen-Leer, Regio-PRojekt Groningen-Schuster Verlag. 1994, 1994
ISBN 10: 9050280471 ISBN 13: 9789050280471
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green paper-covered boards, pictorial frontcover, large 8vo: 540pp., map, introduction, notes, list subjects, index. BIBLIOGRAPHY OF 8858 BOOKS DESCRIBED. Very fine copy - as new.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
northern Netherlands (S. A. Verh. d. vierten Internat. Tagung der Quartäbotaniker) 1957. S. 160 - 165. m. zahlr. Abb. br. -4) Sonderabdruck.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, Studio 2000,, 1987
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, softbound, nice copy. 1. edition. 160 pages, with many illustrations Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 29,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. IX, 350 S. : Ill., cards. Ex.-Libr., Good condition. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1004.
Sprache: Deutsch
Verlag: GR Bussum, Netherlands: Palaeohistoria, 1980
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 109 S., Falttafeln Gebraucht: Eigentümervermerk auf Einband Papier leicht stockfleckig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Contents: Introduction / The Pollen-Diagram sites / The Pollen Diagrams / Local vegetation and Sedimentation / The Late-Glacial / The Lower Postglacial / The upper Postglacial / Summary / Resume / References. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Biologisch-Archeologisch Instituut: Groningen, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 206pp. Geïllustreerd, kaart. 16x23x1cm. lichte vouw in voorzijde omslag, in goede staat.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Unieboek | Het Spectrum, 1977
ISBN 10: 9022836398 ISBN 13: 9789022836392
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, Niederlande
1976, 153pp, Paperback, netjes. Rug verkleurd.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Sonderabdruck aus: Acta Botanica Neerlandica 9 (1960) Seite 191-196. gr8. mit 3 figures. Sonderabdruck. Acta Botanica. Groningen. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Sprache: Englisch
Verlag: Gottingen - Londra, SteidlMACK,, Gottingen - Londra, 2008
ISBN 10: 3865217346 ISBN 13: 9783865217349
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: As New. Prima edizione (First Edition). Testo di Ad Van Denderen e Frits Gierstberg. Fotografie a colori a piena pagina . Cm 29x22,5. pp. 272. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . So Blue, So Blue - Edges of the Mediterranean è il tentativo di Ad van Denderen di dare un senso agli immensi cambiamenti economici, politici, socio-religiosi ed ecologici che avvengono intorno allo spazio aperto che Europa, Asia e Africa hanno conteso e condiviso per secoli: il Mar Mediterraneo. Era ed è il punto d'incontro tra nord e sud, est e ovest, cristianesimo e islam, ricchi e poveri. Book.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Library stamp on front cover 0.0.
Zustand: Very good.
Verlag: Schuster Verlag / REGIO-PRojekt., Leer. Groningen., 1994
ISBN 10: 9050280471 ISBN 13: 9789050280471
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Ostfriesland, Emsland und die Provinzen Groningen und Drenthe - eine Literaturübersicht zu den Themen Wirtschaft, Politik, Statistik und Geschichte (Texte zweisprachig Niederländisch - Deutsch, die Buchtitel nur in der jeweiligen Veröffentlichungssprache). Herausgegeben von Rainer Fremdling, Hans Lodder, Rob Wagenaar und Friso Wielenga (Deutschlandstudien der Riksuniversiteit Groningen). 540 Seiten mit 8858 Titeln. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit Aufkleber (Gewebeband), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Palaeohistoria, 1975
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 143 S., graf. Darst., Falttafeln Gebraucht: Eigentümervermerk auf Einband, Schnitt gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Introduction / The Geology / The Climate / The Climate / The Present-day Natural Vegetation Zones / Methods / The Surface-Sample Study / The Sediment Cores / Conclusions / Summary / References. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Reprinted from: Palaeohistoria XXI. 1979. Inhalt u.a.: The Samples. Cultivated Plants. Wild Plants. 268-299 S. gr.8. Mit Abbildungen und Tabellen. 1979. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Reprinted from: Palaeohistoria XVII. 1976. Inhalt u.a.: Location of the Experimental Fields. Gowth and Yield of the Crops. The Natural Vegetation and the Weed Flora. 111-153 S. gr.8. Mit Abbildungen und Tabellen. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: englisch/english.