Zech hanne (26 Ergebnisse)
Verlag: Hirmer Verlag, München 1996
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalkarton. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 199 Seiten. Kart. Anlässlich der Ausstellung vom 20.10.1996- 07.02.1997 im Neuen Museum Weserburg, Bremen. Ordentliches, sauberes Exemplar.

Verlag: Neues Museum Weserburg, Bremen 2000
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,52
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 28 x 23,5 cm 141 S. : zahlr. Ill. Engl. Broschiert. ,Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Text in dt. und engl.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Ve…rlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Englisch
Verlag: Du?sseldorf, OMC Galerie fu?r Gegenwartskunst 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,65
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 47 S. q07749 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Bremen, Neues Museum Weserburg, . 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Abbildungen. 199 S. 28 x 23 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vortitel, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,72
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
129 pp.; 28 x 24.4 cm.; sewn bound; die-cut; black-and-white & color; edition size unknowb; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with show held at Westfälischer Kunstverein Münster, Munster, Germany, April 16 - May 31, 1993. Traveled to Neues Museum Weserburg Bremen, Bremen, Germ…any, September 17 - November 21, 1993; Förderkreis der Leipziger Galerie für zeitgenössische Kunst, Leipzig, Germany, Spring 1994 and Kunstverein St. Gallen, St. Gallen, Switzerland, March 5 - May 8, 1994. Texts by Michel Verjux, Hanne Zech, Harald Szeemann, Heinz Liesbrock and Walter Brüstle. Includes exhibition checklist, bibliography and exhibition history. Texts in German. Good. Dust soiling to covers and additional light soiling including a 3.2 cm. area with soiling and 1 mm. spot to recto. Yellowing of pages, contents otherwise clean and unmarked. Due to large size and weight of this publication additional shipping charges may be required for international orders.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199 Seiten, Katalog anlässlich der Ausstellung "Picasso, Guston, Miró, De Kooning, In vollkommener Freiheit . - Painting for Themselves: Late Works, die vom 20. Oktober 1996 bis 7. Februar 1997 im Neuen Museum Weserburg in Bremen gezeigt wurde. Mit Beiträgen von María de Corral, Marie-Laure Bernadac, Kevin Power, Dan Cameron, Em…ili Fernández Miró und José María Pardo Falcón. Die Redaktion hatte Hanne Zech. Übersetzungen aus dem Spanischen: Gabriela Koorn und Beate Löwe-Navarro, aus dem Englischen: Peter Green und Ingrid Hacker-Klier, aus dem Französischen: Gabriele Bruckschlegel. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen von Werken den Künstler, Liste der ausgestellten Werke und Biografien der Künstler. Die Einbandkanten gering beschabt, der Rücken mit Lesefalte. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1343 originale englische Broschur, 23x28cm, Zustand: 3.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,29
EUR 39,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 199 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1202.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 29 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. XV, 132 Seiten grüner Leinenband im Querformar (hier: 35 x 30 cm) mit gelber Titelprägung; sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar mit zahlreichen farbigen Bildtafeln und mehreren Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Neues Museum Weserburg Bremen
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2000, 141 pp., papier omslag, lichte gebruikssporen op de rug maar verder zeer net.

- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, DeutschlandAntiquariat Berghammer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 199 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Hirmer (1996)., München: 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 199 Seiten, mit (teils farb.) Abbildungen, O.Kart., Quart Autoren: Maria de Corral, Marie-Laure Bernadac, Kevin Power, Dan Cameron, Emili Fernandez Miró, José Maria Pardo Falcón. -- Die Texte sind sowohl im Originale (Spanisch, Französisch und Engelisch) als auch in der deutschen Übersetzung abgedruckt. // guter… Zustand.

Verlag: Museum Fur Moderne Kunst, Weserburg 2007
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,79
EUR 24,34 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Square 4to size cardboard folder with nine 4 leaf concertina fold booklets, colour plates, etc. Text in German . [CONDITION: AS NEW in an AS NEW folder ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Becker; Bergmann; Buchen (illustrator).
Weitere BilderVerlag: Hauschild 2007
- Hardcover
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, DeutschlandBuchkanzlei
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 84 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1009.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
187 Seiten: überw. Ill., Kleine Beschädigung am vorderen Einbanddeckel, sonst gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1310 grau illustrierter OPp mit Rückentitel.

- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 lose Tafeln und 1 Textheft in englischer Sprache, 16 Bll. in Orig.-Plastikkassette. Erste Ausgabe.- Aussergewöhnliche Ausstellungspublikation erschienen anlässliche der Ausstellung "Dialog zwischen den Sammlungen Lafrenz und Reinking".- Ausgestellt waren Daniel Buren, Ulrich Erben, Wolfgang Finck, Marco Gastini, Raimund Girke…, Gotthard Graubner, Satoshi Hata, Horst Hellinger, Ninoniya Hiroko, Donald Judd, Ellsworth Kelly, Katia Kelm, Jea Kiernan, Harald Klingelhöller, Richard Long, Mario Merz, Juan Munoz, Imi Knoebel, Robert Ryman, Richard Serra, Kenichiro Taniguchi, Robert Therrien, Lawrence Weiner, Jerry Zeniuk u.a.- Gutes Exemplar. Fliegner, Joachim (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° kartoniert. 104 Seiten mit zahlreichen Abbildungen von Frontfenstern der Galerie. Mit Pressereaktionen und einem Interview mit Jürgen Wesseler.Kleiner Stempel (Wilhelm-Lehmbruck-Museum) auf erster Seite.Rücken unterhalb gestaucht und Hinterdeckel lichtrandig,sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Verlag: Cantz, Stuttgart 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 28 x 25 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfol…gung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 129 Seiten. nein.

Verlag: Bremen. Neues Museum Weserburg 1992. 104 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 24) cm. Enthält u. a. Interviews mit Jürgen Wesseler, Lawrence Weiner, Franz Erhard Walther, Andreas Slominski. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 104 S. : zahlr. Ill. Sehr guter, nahezu tadelloser Zustand. - Umfassende Dokumentation über die Ausstellungen im neuen Museum Weserburg. Enthält Interviews mit Jürgen Wesseler, Lawrence Weiner, Franz Erhard Walter und Andreas Slominski. Textbeiträge von Claudia Meier: Zwischen Kunst und Publikum sowie Ha…nne Zech: Vorhut aus dem Hinterland. Die Ausstellungsdokumentation umfasst unter anderem Sigmar Polke, Tim Ullrichs, Konrad Schulz, Bodo Baumgarten, Imi Knoebel, Berd und Hilla Becher, Erich Reusch, Hanne Darboven, Blinky Palermo, Isa Genzken, On Kawara, Reinhard Mucha, Richard Tuttle, Norbert Rademacher. ISBN 9783928761055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 175 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D260130axm03 ISBN: 9783928761437 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1210.

Verlag: Bremen, Neues Museum Weserburg, 1992 1992
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover, 104 Seiten, mit 156 Abbildungen in Farbe und S/W. ISBN 3928761057. Der Katalog ist ein Portr t des Kabinetts f r aktuelle Kunst in Bremerhaven anl sslich seines 25j hrigen Bestehens. Folgende K nstler sind in diesem Katalog vertreten: Anselmo, Andre, Barry, Laib, Bas Jan Ader, Darboven, On Kawara, LeWitt, Knoebel, Pit…z, Buren, Palermo, Peeters, Ruthenbeck, Slominski, Walther, Weiner 0 g.

Verlag: Bremen/ München Neues Museum Weserburg / Hirmer Verlag 1996 1996
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 199 S. mit sehr zahlreichen meist farbigen Abbildungen, OKart. Ausgabe mit deutsch-englischen Paralleltexten.- Ausstellungskatalog Neues Museum Weserburg Bremen vom 20. Oktober 1996 bis 7. Februar 1997.- Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, 1981 1981
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,40
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschierte Ausgabe. 156 S., Gebraucht, gut. A 13885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.

Picasso, Guston, Miró, De Kooning : painting for themselves: late works ; [anlässlich der Ausstellung Picasso, Guston, Miró, De Kooning, In vollkommener Freiheit . - Painting for Themselves: Late Works] ; 20. Oktober 1996 bis 7. Februar 1997, Neues Museum Weserburg Bremen [Autoren: María de Corral . Red.: Hanne Zech. Übers. aus dem Span.: Gabriela Koorn und Beate Löwe-Navarro. Aus dem Engl.: Peter Green und Ingrid Hacker-Klier. Aus dem Franz.: Gabriele Bruckschlegel]
Picasso, Pablo, Maria de Corral López-Doriga und Hanne Zech:
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 199 S. NEU, originalverschweißt. 9783777471600 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, DeutschlandAntiquariat Bernard Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEin Dialog zwischen den Sammlungen Lafrenz und Reinking. 46 Tafeln auf Karton und Heft mit englischer Übersetzungen ("Incitement to a new perception"). 32 S. in Plastik-Box (19x12 cm). Bremen, Neues Museum Weserburg 2002.