Verlag: Heimatverlag Bordesholm in Holstein ,ca. 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
235 S. brosch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jessen Verlag;, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 103 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3882420170 ISBN 13: 9783882420173
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bordesholm Nordischer Heimatverlag HH Nölke
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
1. Auflage 207 S.; Oppbd; Rücken/Kanten etw. bestoßen;ansonsten ordentl. Zustand.
Verlag: Bordesholm in Holstein Nordischer Heimatverlag HH Nölke oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
207 S., Blaue goldgeprägte OLwd., 1.A., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken bestoßen., Kanten etwas beschabt., Vorsätze gebräunt., S. 5-6 etwas fleckig., Privater Eintrag auf Vorsatz., [K6_C1] Sprache: Deutsch 450 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
KLAAR KIMMING Ein Buch der Hoffnung. Nordischer Heimatverlag H.H. Nölke, Bordesholm in Holstein, 1. Auflage o.J., ca. 1920, ERSTAUSGABE (EA), 1.-8. Tsd., 209 SS. gebunden (Hardcover), Einband etwas abgegriffen, bl. Oln. mit Golddruck.
56 S. mit farb. Abb., OPBd., 8° guter Zustand. Bücher.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswig : Schleswiger Druck- u. Verlagshaus, 1977
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
105 S. : 105 Ill. Zustand: Sehr gut, Einband leicht beschabt, Papier alters- und qualitätsbedingt leicht gebräunt. - ISBN: 388242017X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367 Kl. 8° (16x22cm), Pappband, geb.
Verlag: Schöning Verlag, Lübeck
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. o. Paginierung Durchgehend farbige Abb., 64 unpaginierte Seiten,24x21 cm ill. OPpd. Namenseintrag, sehr guter Zustand.
Verlag: Schöning & Co + Gebrüder Schmidt, Lübeck
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
unpaginiert, zahlreiche farb. Abb., OPBd., 1. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Schöning & Co, Lübeck
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hadcover Deckelillustration. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Illu. Deckel. 1 Auflage. Nordfriesland. Erlebte Landschaft Zacchi, Uwe: Buchbeschreibung: Schöning & Co. Lübeck, 60 Seiten, Bildband Hardcover (Pp) sehr gutes Exemplar - Reiseführer; Länderkunde; Erdkunde; Geographie;Großband Size: Großband.
Verlag: Bordesholm o. J. (ca. 1922), 1922
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
239 S., Ppbd.
Verlag: Bordesholm, Nordischer Heimatverlag ca., 1925
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
3. Aufl., 239 S., Ppbd. mit Cellophanüberzug, Bibl.-Ex.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Heide in Holstein, Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., 1987., 1987
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
150 S. Farbig illustrierter Original-Hardcoverband im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Bordesholm i Holst Nordischer Heimatverlag, 1922
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
1.-5- Dusend 314 S.; Ohlabln; mit Buchschmuck; Einband innen/Schnitt etw. fleckig; kl. Eigentümernachw. der Zeit auf Deckbl.; ansonsten ordentl. Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1936
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Befriedigend. 36. Tsd. 240 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bordesholm, Nordischer Heimatverlag,, 1920
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage,. 235 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Kapitale angestossen, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bordesholm, Nordischer Heimatverlag, Nölke, 1922
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
8°, Halbleinen. 1.-5. Dusend. 313 Seiten Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Schnitt und Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
EUR 18,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 118 pages. Italian language. 8.03x5.43x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bordesholm: Nordischer Heimatverlag H. H. Nölke o. J. [etw. 1930]., 1930
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 1.-8. Tsd. 207 S. Mit Exlibris und anderen Besitzeintragungen, einige Seiten verbräunt, Einband stark berieben, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Schöning + Gebr. Schmidt, Lübeck, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
ohne Seitenangabe, 8°quer, farb. Bildband, Oppbd., sehr gutes Exemplar.
Verlag: Bordesholm ca., 1922
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
1.-8. Tsd., 207(2) S., Ln. mit Goldprägedruck.
Verlag: München, 1938
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl., 190 S., Ln., stockfleckig.
Fotobildband. Lübeck: Schöning & Co., o. J. (1990). Illustr. OHardc.unpagn. ca. 50 S. - 21,5 x 24. * Vorderer Deckel minimal gewölbt.
EUR 4,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.