Verlag: Vowinkel Stegen am Ammersee 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 360 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Druffel Verlag Berg am Starnberger See 2000 1. Auflage, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
240 S. Abb. Kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Verlag: Stegen, Vowinckel, 2001
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 360 Seiten. Pappband mit OU. Guter frischer Zustand!.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 360.
Verlag: Vowinckel Verlag
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Zustand: Very Good. 2001. Black paper covered boards with white spine titles; jacket has light shelf wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; illustrations in black and white; 360 pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vowinckel, Stegen am Ammersee, 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
360 S., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stegen am Ammersee : Vowinckel,, 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 360 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Kartoneinband, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Verlag: Bouvier, Bonn, 1996
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Pappband. 1996. 826 Seiten. Opp. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berg am Starnberger See : Druffel-Verl.,, 2000
ISBN 10: 3806111316 ISBN 13: 9783806111316
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 240 S., mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OPp, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berg am Starnberger See : Druffel-Verl., 2000
ISBN 10: 3806111316 ISBN 13: 9783806111316
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
8°. 240 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stegen am Ammersee : Vowinckel, 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 360 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vowinckel Verlag, Stegen am Ammersee., 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
1.Auflage. 360 Seiten. Ein sauberes und ordentliches Exemplar. Leichte Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, gebunden Pp. 826 S. ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. 826 S. Mit 1 farb. Tafel. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1460.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Druffel & Vowinckel, Berg am Starnberger See, 2000. 240 Seiten mit Karten, Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 386 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stegen am Ammersee, Vowinkel Verlag,, 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Festeinband / Pappband 8vo Format 13,6 x 21,5 cm) mit Rückentitel sowie dem farbig bebilderten Original-Schutzumschlag OSU . 360 Seiten mit vielen Abbildungen. - Aus dem Klappentext: "In einem programmierten Weltkrieg erlebt der Leser Hitler als Feldherr mit genialiscen Ideen, aber auch als überforderten und einsamen Menschen, der um Entscheidungen ringt" - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im Nationalsozialismus, deutsches Kriegserleben, der führer als Oberster Befehlshaber der Wehrmacht, Kriegseinsatz an der Ostfront, befreiungskampf gegen den Bolschewismus, Präventivschlag gegen die Rote Armee. - Erstausgabee in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vowinckel, Stegen am Ammersee, 2001. 360 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag---- Gutes Exemplar - 512 Gramm.
Verlag: Vowinckel, 2001
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Hitler Feldherr wider Willen? Unbekanntes und Verschwiegendes Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Vowinckel 1. Aufl, 2001 , Hitler Feldherr wider Willen. Unbekanntes und Verschwiegendes, Bernhard Zürner.
Verlag: Bouvier, Bonn, 1996
ISBN 10: 3416026195 ISBN 13: 9783416026192
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 826 S. Size: 23 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vowinckel Verlag, Stegen am Ammersee, 2001. 360 S., Pappeinband mit illustriertem Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 518 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vowinckel, Stegen, 2001
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
360 S., Fotos, Anhang, OPbd. Sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 816 S. 1-2/sehr gutes, fest gebundenes Ex./ keinerlei Eintragungen 3416026195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 826 Seiten Das Buch analysiert die charakterspezifischen Merkmale von Paulus ohne den Einfluss göttlicher Aspekte. Es deckt auf, wie Paulus\' Botschaften ohne den direkten Gottesbezug verstanden werden können, und bietet einen wissenschaftlichen Ansatz in der Methodik der Analyse. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-268-8/8-00716097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1469.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 240 Seiten; Mit studienbedingten Unterstreichungen. Daher akzeptabel. Buchzustand ansonsten "gut." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.
Verlag: Bouvier Verlag, 1996
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Erste Auflage. 23,00 x 16,80 x 5,80 --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 826 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stegen am Ammersee : Vowinckel, 2001
ISBN 10: 3934531083 ISBN 13: 9783934531086
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 360 S. ; 22 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; Original-Schutzumschlag; w24855 9783934531086 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stegen, Vowinckel-Verlag, 2001
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 360 Seiten, OPbd. mit farbig illustr. OUmschlag - guter Zustand - 2001. c108700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.