Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Economica USA, 1991
ISBN 10: 9681647521 ISBN 13: 9789681647520
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Ana Zoebisch (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Economica USA, 1991
ISBN 10: 9681647521 ISBN 13: 9789681647520
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Ana Zoebisch (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica, 1991
ISBN 10: 9681647521 ISBN 13: 9789681647520
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. Ana Zoebisch (illustrator). : A Heidi Patricia Ahlenslager, una niña de diez años, le gusta imaginarse a sí misma en diferentes profesiones, desde contadora hasta periodista. Sin embargo, antes de alcanzar sus sueños, debe enfrentarse al desafío de cursar el quinto año escolar, una tarea que se complica con la presencia de la temible señora Richardson en el aula. Esta historia explora las vivencias y reflexiones de Heidi mientras navega por los desafíos de la escuela y la amistad.Este libro es una lectura ideal para jóvenes lectores que se encuentran en una etapa de transición y crecimiento, abordando temas como la amistad, la superación personal y la importancia de perseguir los sueños. EAN: 9789681647520 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Después del quinto año. el mundo Autor: Claudia Mills Editorial: F.c.econom Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Erscheinungsdatum: 1993
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelUtopie und Historizismus : zum Problem antizipativer Gesetzmässigkeit geschichtlicher Entwürfe / vorgelegt von Gisela Zoebisch Person(en)Zöbisch, Gisela (Verfasser) Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1993 Umfang/Format247 S. : graph. Darst. ; 21 cm HochschulschriftBayreuth, Univ., Diss., 1993 SchlagwörterPopper, Karl R. ; Historizismus Utopie Sachgruppe(n)10 Philosophie ; 16 Politik ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 14 Soziologie, Gesellschaft In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Selbstverlag des Verbandes der Tropenlandwirte, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappdeckel, 8°, 106 S. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 400 gr.
Verlag: Witzenhausen (DITSL), 1987
ISBN 10: 3980168603 ISBN 13: 9783980168601
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 170 S., kt. - NaV.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witzenhausen (Selbstverlag des Verbandes der Tropenlandwirte), 1986
ISBN 10: 3881223061 ISBN 13: 9783881223065
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 208 S. m. 33 Abb. u. 27 Tab., kt. - Der Tropenlandwirt;Beiheft 27 - zugl. Diss. - Doktorvater Peter Wolff - Bibl.-Ex.
Zustand: Nuevo. Ana Zoebisch (illustrator). SE LLAMA HEIDI PATRICIA AHLENSLAGER Y TIENE DIEZ AÑOS. A VECES PIENSAQUE SERá CONTADORA, OTRAS QUE SERá CARTóGRAFA O PERIODISTA. PERO ANTES DE LLEGAR A SERLO DEBERá TERMINAR DE CURSAR EL QUINTO AÑO, Y ESO NOPARECE TAN FáCIL. NO CUANDO AL FRENTE DEL SALóN.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.38x4.57x0.35 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866866828 ISBN 13: 9783866866829
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Eulex Verlag Dresden, 1928
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 3. Auflage. Oktav. 88 Seiten. Halbleinen. Einband gering nachgedunkelt/fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag Eulex-haus Dresden
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° mit 84 Textabbildungen, 8 mehrfarbigen, 2 einfarbigen Tafeln, Radiogrammen, Photogrammen; Broschur; 191 S.; 2 Seiten mit Unterstreichungen; helle saubere Seiten; Umschlag auf der Rückseite verschmutzt; Rückenkanten berieben und leicht eingerissen; Schnitt und erste Seite mit Spruch etwas fleckig 0 Sprache: de 600 gr.
Verlag: Eulex-haus Dresden (ca. 1930), 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr 8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt leicht fleckig, Kanten leicht angestoßen 192 Deutsch 450g.
Verlag: Verlag Eulex-Haus GmbH ca. 1910, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalbroschur, 84 Textabbildungen, 8 mehrfarbigen, 2 einfarbigen Tafeln, Radiogrammen, Photogrammen, 192 Seiten, minimale Gebrauchtspuren am Einband, schönes Exemplar Stichworte: Sachbuch, alternative Medezin, Erdstrahlen Deutsch 300g.
Verlag: Dresden, Euler, (1928)., 1928
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
82 s., einige tabellen und illustrationen. Orig.-halbleinen m. deckeltitel, kl.-8vo. *** 1. AUFLAGE - Einband u. 3 s. etwas fleckig, ansonsten gutes exemplar d. seltenen u. empfindlichen büchleins.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback 21x15. Zustand: Gut. 174 Seiten Ex-Library. In englischer Sprache/ English. With ill. Guter Zustand/ Good ha1000746 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verband der Tropenlandwirte Witzenhausen,, 1986
ISBN 10: 3881223061 ISBN 13: 9783881223065
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 208 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 488 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Berlin: Carl Hofmann (um 1912)., 1912
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. XIII, 216 Seiten. Einband stark fleckig und Ecken leicht bestoßen. - Text sauber. - Insgesamt ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Quer-8° (17,5-22,5 cm). Flexibler Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stein, Conrad Verlag Jun 2022, 2022
ISBN 10: 3866866828 ISBN 13: 9783866866829
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Isle of Skye: eine magische, mystische Insel im Atlantik vor der Westküste Schottlands. Hier warten einige der berühmtesten Landschaften der schottischen Highlands darauf, entdeckt zu werden. Dieses Buch nimmt Sie mit auf den Skye Trail, der sich auf ca. 124 Kilometern von Süd nach Nord über die ganze Insel zieht. Dank der genauen Wegbeschreibung und der Tipps zu Übernachtungs- und Einkehrmöglichkeiten erhalten Sie alle nötigen Informationen zur Planung der Wanderung. Darüber hinaus werden verschiedene Abstecher und Varianten des Trails beschrieben, der kein offizieller markierter Wanderweg ist, sondern sich zum Teil auch weglos über die Insel zieht. Für die Wegfindung sind daher die in diesem Wanderführer enthaltenen detaillierten Karten und auch der GPS-Track, der kostenlos heruntergeladen werden kann, sehr hilfreich. Dazu erwarten Sie praktische Tipps (unter anderem zu Ausrüstung und Anreise) sowie interessante Hintergründe zu Land und Leuten.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schottland: Skye Trail | Mareike Massel-Zöbisch | Taschenbuch | Outdoor Wanderführer | 96 S. | Deutsch | 2022 | Stein, Conrad Verlag | EAN 9783866866829 | Verantwortliche Person für die EU: Conrad Stein Verlag GmbH, Kiefernstr. 6, 59514 Welver, info[at]conrad-stein-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 82 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 130g; [Deutsch]; Buchblock papierbedingt leicht randgebräunt; Ecken bestoßen 1. Auflage; _ xQx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Euler-Verlag,, 1928
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 87 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen und Tabellen, illustr. Orig.-Halbleinen, beiliegend ein ausgefüllter "Berechtigungsschein" der Eulex-Haus G.m.b.H., Dresden-A. 1 - Buchrücken mit 2 kleinen Beschädigungen, sonst guter Zustand - 1928. HK 10990 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2003 im Fachbereich Politik - Region: Naher Osten, Vorderer Orient, Note: 2,0, Technische Universität Chemnitz (Politikwissenschaft), Veranstaltung: Hauptseminar 'Nahost-Konflikt' , Sprache: Deutsch, Abstract: Der sog. 'Nahostkonflikt' ist im Grunde ein Konflikt um Land. Zwei Völker, nämlich das palästinensische und das israelische, streiten um die selbe Region, wobei man nicht eindeutig sagen kann, was genau diese 'Region' ist. Auf beiden Seiten gibt es Unterschiede in der Definition der für sich beanspruchten Region, in der das jeweils 'eigene' Volk leben soll. So ist es zu erklären, dass es innerhalb beider Konfliktparteien sowohl Kräfte gibt, die ein Nebeneinander beider Völker in zwei Staaten befürworten und anstreben, als auch Kräfte, die eine Dominanz des eigenen Volkes über das gesamte umstrittene Gebiet wollen, egal ob damit eine Vertreibung der jeweils anderen Volksgruppe oder die Herrschaft und Kontrolle über die jeweils andere Volksgruppe verbunden ist. Das Wort 'Nahostkonflikt' besteht aus zwei Teilworten, nämlich 'Nahost' und 'Konflikt'. Der Begriff 'Nahost' oder 'Naher Osten' ist eigentlich nicht korrekt, denn er geht auf eine eurozentrische Wahrnehmung der Welt zurück. Wenn man Europa als das Zentrum der Welt begreift, so tut man dies nicht nur in geographischer Hinsicht, sondern - zumindest unbewusst - auch im Hinblick auf Werte, Kultur, Macht, Dominanz usw. Der geographisch korrekte Begriff für die Region, in der sich der sog. 'Nahostkonflikt' abspielt, ist somit 'Westasien'. Um aber keine unnötige begriffliche Verwirrung in dieser Arbeit zu stiften, wird an den eurozentrischen Begriffen festgehalten. Das zweite Teilwort, nämlich 'Konflikt', sagt aus, dass es sich beim sog. 'Nahostkonflikt' um ausgetragene Interessengegensätze - in diesem Falle zweier Völker - handelt.
Verlag: Verlag Eulex-Haus Dresden ( circa ), 1910
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, Deutschland
191 S. Hardocver Leinen, montierte Einbandvignette ( Rutengeher, silbergeprägter Titel u. Rücken ( sehr dekorativer Einband ), 84 Abb., 8 farb. Tafeln, Papier gebräunt guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Palästinensische Konfliktakteure im sog. "Nahostkonflikt" | Jörg Zöbisch | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2008 | GRIN Verlag | EAN 9783640164509 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Nutzung von digitaler Bekleidung als Verkaufsgut bietet eine Chance für effizienzbasierte Veränderungen in der Bekleidungstechnik, da insbesondere zeit- und materialintensive Prozesse entfallen bzw. deutlich reduziert werden können. Außerdem generiert die Transformation vom physischen zum digitalen Modedesign zusätzliche Marktsegmente und kann damit gleichzeitig das wirtschaftliche Innovationspotenzial der Branche erweitern. Der Bedarf an digitaler Bekleidung wird zu neuen Innovationen auf dem Gebiet der Software-Entwicklung führen, neue technische Schnittmengen, z. B. zur Gaming-Branche, generieren und damit gleichzeitig ein neues Feld auf dem Arbeitsmarkt für Einsteiger aus der Gaming-Branche schaffen.Dieses Buch präsentiert die Trends, die es derzeit in Sachen virtueller Bekleidung und den dafür sich entwickelnden Markt gibt. Ausgehend von der konventionellen Produktentwicklung in der Bekleidungstechnik und der digitalen Unterstützung durch 2D- sowie 3D-Design-Entwicklung soll aufgezeigt werden, welche produktionstechnischen Transfermöglichkeiten sich aktuell auf dem Markt für Bekleidung abzeichnen.
Verlag: Horb, Geiger Verlag, 2000
ISBN 10: 3895705942 ISBN 13: 9783895705946
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. 4°. 432 + 438 S. 2 Bände. Hardcover, äußerst geringe Lagerspuren, gute Ex. dieses Standardwerkes. sehr viele Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Verbandes der Tropenlandwirte, Witzenhausen, 1987
ISBN 10: 3881223770 ISBN 13: 9783881223775
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Deutschland
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Digitale Bekleidung in virtuellen Welten | Digitalisierung für Zukunftsfähigkeit und Nachhaltigkeit in der Bekleidungswirtschaft | Julia Zöbisch (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2024 | Springer Vieweg | EAN 9783658430115 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.