Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Französisch
Verlag: BONNE PRESSE, 1955
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Quelques annotations et passages soulignés à la mine.Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: BONNE PRESSE, 1943
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: BONNE PRESSE, 1957
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde.Quelques annotations et passages soulignés à la mine. Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Bonne Presse
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Brochure. Zustand: Bonne Condition. 52 pp. Nombreuses annotations. Sinon bon état. Envoi soigné.
Verlag: Bonne presse, Paris, 1950
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Sur certaines opinions fausses qui menacent de ruiner les fondements de la doctrine catholique. Très bon état. Réf 24629. In-12, 20 pages, agrafé (22g).
Verlag: Belgique, Desclée et Cie
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. textes traduits par les moines de Solesmes.
Sprache: Französisch
Verlag: LA BONNE PRESSE, 1948
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. 79 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: LA PENSEE CATHOLIQUE, BRUXELLES, 1957
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. 94 pages, NON COUPE.
Sprache: Französisch
Verlag: LA PENSEE CATHOLIQUE, LIEGE, 1948
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Collection ETUDES RELIGIEUSES N° 621-622-623, 80 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: LA PENSEE CATHOLIQUE, LIEGE, 1945
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Collection ETUDES RELIGIEUSES N° 554-555-556-557, 86 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: LA PENSEE CATHOLIQUE, LIEGE, 1948
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Collection ETUDES RELIGIEUSES N° 621-622-623, 80 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: LA PENSEE CATHOLIQUE, BRUXELLES, 1952
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Collection ETUDES RELIGIEUSES N° 688, 31 pages, Introduction de G.DANTINNE.
Sprache: Französisch
Verlag: LA PENSEE CATHOLIQUE, LIEGE, 1948
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Collection ETUDES RELIGIEUSES N° 620, 16 pages.
Verlag: Discours Du Pape Et Chronique Romaine, 1965
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 180 X 140 mm ) de 45 pages, broché sous couverture illustrée ,rousseurs, bon exemplaire. Religion,Histoire,
Verlag: La Pensée Catholique, Liège, 1939
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Soft Cover. Zustand: Very Good. 50 p. (Etudes religieuses, 470-471).
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS BONNE PRESSE, PARIS, 1950
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 52 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions Comprendre, à Lille, 1945
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
agrafé. Zustand: Bon. In-8° agrafé de 77 pages. Rare recueil de messages de paix au coeur de la tourmente. Couverture insolée, papier jauni, sinon en fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Verlag: Editions De La Chronique Sociale, 1952
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 64 pp., paperback, minor library markings, covers worn and chipped, pages tanned else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Französisch
Verlag: BONNE PRESSE, PARIS, 1948
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 79 pages.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Spes
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Imp. les nouvelles, 1961
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture légèrement frotté. in8. 1961. Agrafé. 40 pages. Fair.
Verlag: Editions Bonne Presse. 1943., 1943
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 63 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS BONNE PRESSE, PARIS, 1939
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. 536 pages.
Verlag: Bonne presse, 1950
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1950. broché. 52 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de l'ACJB, 1939
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Rare document.
Sprache: Deutsch
Verlag: Libreria Editrice Vaticana, Città del Vaticano,, 1966
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; originale Klappbroschur; 452 Seiten; Vorwort in Französischer Sprache/ Briefe in deutscher Sprache! ; Zustand: gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Sprache: Französisch
Verlag: Fribourg, Editions St-Paul, 1950
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
16 x 23 cm Broschiert. Zustand: Gut. 14 Seiten blassgrüne Broschur im Groß-Oktavformat (hier: 16 x 23 cm); papierner Deckel am Rand etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Fleurus, Paris, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :236 pp. Plis de lecture sur dos taché aux coiffes frottées. Couverture défraîchie et piqués. Faiblesse charnière p. 185. Tranche jaunie, intérieur sain. Langue : Français Nb de volumes : 1.