Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA
Hardcover. Zustand: New. Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge.
Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA
Hardcover. Zustand: New. Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge.
Sprache: Englisch
Verlag: National Carl Schurz Association, 1976
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: National Carl Schurz Association, 1976
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear, scuffed corners.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Heinz Moos Publishing Company, 1983
ISBN 10: 3787902066 ISBN 13: 9783787902064
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Heinz Moos Publishing Company, 1983
ISBN 10: 3787902066 ISBN 13: 9783787902064
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Heinz Moos Publishing Company, 1983
ISBN 10: 3787902066 ISBN 13: 9783787902064
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: La Hacienda Bahia Paracas
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Wiesbadener Volksbücher Nr. 148, Verlag Deutsche Volksbücher Wiesbaden ca. 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
30 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Verlag Hauserpresse Hans Schaefer, Frankfurt am Main, 1937
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 0 48 S. in Frakturschrift gedruckt, mit s/w-Abbildungen und Zeichnungen, Schutzumschlag etwas lichtrandig, 300 g schwer Size: 23 x 17,5 cm, L-8.
Verlag: Selbstverlag 2. Auflage Würzburg 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 238 S. sehr guter Zustand.
Verlag: Schleunungdruck GMbH 2. Auflage Marktheidenfeld 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 204 S. guter Zustand.
Verlag: Haessel, Leipzig, 1911, 1911
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
197 S., kart., guter Zustand.
Verlag: Augsburg 1963;, Adam Kraft Verlag,, 1963
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
354 S.; Ganzleinen mit OSU; 11,5x19cm. SU gerändert; kl. Gebr.spuren; Namens- u. Adress-Stempel; solide.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Mehrteiliges Werk Juristisches Repetitorium Hemmer. - Würzburg : Hemmer-Wüst Teil 8. Bereicherungsrecht : [unter Berücksichtigung der Schuldrechtsreform] / Hemmer . Ausgabe 7. Aufl., Stand: 04/2002 Erscheinungsjahr 2002 Umfang/Format VIII, 159, [14] S. ; 30 cm ISBN/Einband/Preis 3-89634-294-0 kart. In deutscher Sprache. 0 pages. 299x211x13 mm.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Mehrteiliges Werk Juristisches Repetitorium Hemmer. - Würzburg : Hemmer-Wüst Teil 53. Schuldrecht : [unter Berücksichtigung der Schuldrechtsreform]. - 3. Besondere Vertragstypen : [Mietvertrag, Darlehen, Factoring, Schenkung, Bürgschaft und andere Vertragstypen] / Hemmer . Ausgabe 1. Aufl., Stand: 4/2002 Erscheinungsjahr 2002 Umfang/Format IX, 172 S. ; 30 cm ISBN/Einband/Preis 3-89634-283-5 kart. In deutscher Sprache. 0 pages. 110x148x13 mm.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Mehrteiliges Werk Juristisches Repetitorium Hemmer. - Würzburg : Hemmer-Wüst Teil 52. Schuldrecht : [unter Berücksichtigung der Schuldrechtsreform]. - 2. Kauf- und Werkvertragsrecht / Hemmer . Ausgabe 1. Aufl., Stand: 4/2002 Erscheinungsjahr 2002 Umfang/Format VI, 208 S. ; 30 cm ISBN/Einband/Preis 3-89634-282-7 kart. In deutscher Sprache. 0 pages. 297x210x15 mm.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Mehrteiliges Werk Juristisches Repetitorium Hemmer : neues Lernen mit der Hemmer-Methode ; examenstypisch, anspruchsvoll, umfassend Person(en) Hemmer, Karl Edmund [Hrsg.] Verleger Würzburg : Hemmer-Wüst Umfang/Format 30 cm Gesamttitel Reihe Intelligentes Lernen Anmerkungen Teilw. in der Gold-Skripten-Gesellschaft. - Literaturangaben Schlagwörter Deutschland ; Recht ; Fallsammlung Deutschland ; Recht ; Juristische Staatsprüfung ; Prüfungsvorbereitung DDC-Notation 349.43076 [DDC22ger] Sachgruppe(n) 340 Recht Mehrteiliges Werk Juristisches Repetitorium Hemmer. - Würzburg : Hemmer-Wüst Teil 51. Schuldrecht : [unter Berücksichtigung der Schuldrechtsreform]. - 1. Leistungsstörungsrecht / Hemmer . Ausgabe 1. Aufl., Stand: 3/2002 Erscheinungsjahr 2002 Umfang/Format VI, 202 S. Anmerkungen Frühere Ausg. als Bd. 40 des mehrbd. Werks erschienen ISBN/Einband/Preis 3-89634-281-9 kart. In deutscher Sprache. 0 pages. 298x210x17 mm.
Verlag: A. Weichert Hannover, Berlin 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
61 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Verlag: Neuer Jugendschriften-Verlag,, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ill.: J(ochen) Vaberg. 127 S., 21cm, farb.ill.OPp (Etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Weichert,, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 127 S., 18,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten stark bestoßen, Einband berieben) Sprache: Deutsch.