Wollmann robert (45 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 148 Seiten; Einband berieben, vereinzelt Anstreichungen im Text; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. 152 Seiten; Einband berieben, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1955
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 12. Aufl. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1953
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1954
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 6. Aufl. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Hölder-Pichler-Tempsky 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 19., durchges. Aufl. 224 S. : mit Abb. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, 1971
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Wollmann-Sernko-Killinger, Sprachübungen für Hauptschulen und allgemeinbildende höhere Schulen, hrsg. Hölder-Pichler-Tempsky, Wien, 1971, OKrt, 8°, 144 S leicht gebr. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, 1932
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Halbleinen. Sprech- und Sprachübungen für die Volksschule von Robert Sernko und Dr. Franz Wollmann, Ausgabe B für österreichische ein- und zweiklassige Land-Volksschulen Form A, Abschlußband (6., 7. und 8. Schulstufe), hrsg. HölderPichler-Tempsky, Wien, 1932, OHlwd, 8°, 129 S, Frakturschrift, gebr., tlw. altersfleckig sonst… guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Weitere BilderVerlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1929
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 51 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Hölder-Pichler-Tempsky, 1935
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original-Halbleinen. 126 Seiten, mit 14 Bildern. Einband stärker randberieben und eckbestoßen, Leinen an den Kapitalen etwas aufgerieben, beide Buchdeckel leicht kratzspurig und angefleckt, gebrochene Innengelenke, Bindung durch Bindegewebe gegeben, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauber…es Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3. Heft (Viertes Schuljahr); apart. 4. Auflage. Mit Erlaß des Bundesministeriums für Unterricht vom 8. August 1935, Zahl 26.451, neben den früheren Auflagen zum Unterrichtsgebrauch an allgemeinen Volksschulen allgemein zugelassen.

Verlag: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky,
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr 1968. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Verlag: Hölder Pilcher Tempsky - Wien,
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr 1950. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 64 stark gebräunte Seiten. Einband lichtverfärbt, leicht berieben und mit leichten Kratz- und Knickspuren. Ecken und Kanten minimal abgenutzt.

Verlag: Wien, 1930-1937., Hölder-Pichler-Tempsky, 1930
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 52 S. 120 S., 172 S., 155 S., 132 S., Orig.-Halbleinenbände bzw. 1 Orig.-Broschur. Kleiner Randriss in einem Blatt, Besitzstempel auf 2 Titelseiten. de Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Temski Verlag, Wien 1954
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/ Graz, Hölder Pichler Tempsky, Leykam - Pädagogischer Verlag Graz - Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhanldung, Wien, Österreichischer Bundesverlag, Wien, Verlag für Jugend und Volk GesmbH., Wien 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,85
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dreizehnte, durchgesehene Auflage. 208 Seiten ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten arg bestossen Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Flecken, , Seiten gebräunt, Buchrücken mit Blessuren, Cover mit Abriebstelle, Papier zwischen Inndeckeln und Schmutzblatt rissig, Titelblatt mit Handelsstempel, sch…iefgelesen, eher rmittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/ Graz, Hölder Pichler Tempsky, Leykam - Pädagogischer Verlag Graz - Wien, Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhanldung, Wien, Österreichischer Bundesverlag, Wien, Verlag für Jugend und Volk GesmbH., Wien 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,85
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dreizehnte, durchgesehene Auflage. 215 Seiten ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten arg bestossen Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Flecken, , Seiten gebräunt, Buchrücken mit Blessuren, Cover mit Abriebstelle, Papier zwischen Inndeckeln und Schmutzblatt rissig, Schmutzblatt mit Namensvermerk mit… Bleistift, Titelblatt mit Handelsstempel, schiefgelesen, eher rmittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder Pichler Tempsky Wien 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. durchgesehene Auflage. 200 Seiten Namensvermerk beim Aufschlagen, bestempelt auf der Innenseite des hinteresn Buchdeckels, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,nachträglich in Plastik gebunden, schiefgelesen, Bindung gebrochen, mittelmässig Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinenrücken.
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 122 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Umschlag berieben, gebräunt, fleckig, bestossen. kA (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Temsky Verlag, Wien 1931
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hölder-Pichler-Temsky Verlag, Wien 1933
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

Verlag: Leykam u. a., Wien/Graz 1963
- Softcover
Anbieter: Kohlweyer, Braunschweig, , DeutschlandKohlweyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband; 20,5 x 14,5 cm; 64 Seiten mit 26 Textbildern von Ida Bohatta-Morpurgo ( sehr guter Zustand) ***Das Heft ist äußerlich unscheinbar, man vermutet nicht, wie hübsch es illustriert ist! Sprache: de.

Verlag: Collectif 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60084289: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Neuropathology and Neuroradiology: A Review von Jonathan St. Citow (Autor), Robert L. Wollmann (Autor), Robert L. Macdonald (Autor) A concise, yet comprehensive book deskgned to improve your diagnostic and treatment skills. The book provides new pathologic slides and radiographic images (PET scan, SPECT scan and CT angiography) for every major neurological disease. Topics include nervous system development, perinatal brain injuries, spinal lesions, and much more! This outstanding book is essential for neurologists, pathologists, radiologists and all residents studying for the boards. Synopsis. Making an accurate diagnosis is often as much of an art as a science. With Neuroradiology and NeuropathologyA Review, you will become more confident in the diagnostic and treatment decisions you make every day. Extracted from Citow's Comprehensive Neurosurgery Board Review, this book explores the key histochemical and other staining methods that assist in categorizing pathologic processes, as wel
Jonathan St. Citow (Autor), Robert L. Wollmann (Autor), Robert L. Macdonald (Autor)
Sprache: Englisch
Verlag: Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (20. Juni 2001) 2001
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 179,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (20. Juni 2001). A time-saving, focused review book! Neuroradiology and Neuropathology: A Review Making an accurate diagnosis is often as much of an art as a science. This valuable book will help you become more confident in the diagnostic and treatment decisions you make every day. Adapted fr…om Jonathan Citow's acclaimed Comprehensive Neurosurgery Board Review, it gives you the information you need to stay current on the latest developments in the rapidly advancing fields of neuroradiology and neuropathology. The book covers a wide range of topics, from nervous system development, perinatal brain injuries, oncology, and phakomatoses (neurocutaneous diseases) to congenital metabolic diseases, spinal lesions, and skull diseases and it points to the methodology for achieving the most accurate diagnosis in even the most unusual cases. Special Features: Over 350 high-quality pathologic slides and radiographic images, many in full-color An examination of the key histochemical and other staining methods that assist in categorizing pathologic processes A discussion of new radiologic studies (e.g. PET scans, SPECT scans, and CT angiography) that help you in management decisions Updates on rapidly evolving research and clinical advances This book is valuable for students, residents, and specialists who need to stay up-to-date in these evolving areas. It provides the most relevant information in a clear, easy-to-use, and targeted format. Neuropathologie - Pathomorphologie und Pathogenese neurologischer Krankheiten [Gebundene Ausgabe] von Werner Jänisch (Autor), Dieter Schreiber (Autor), Rolf Warzok (Autor) In englischer Sprache. 258 pages. 27,8 x 21,6 x 1,2 cm.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 180,07
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 180,07
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Cytokines, Stress, and Depression | Robert Dantzer (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781475786101 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.