Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhausen, Rheinl. : Laufen, 1980
ISBN 10: 3874680126 ISBN 13: 9783874680127
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 294 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Maria Laufen, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 172 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 93-195 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Böhlau Verlag, Köln / Weimar / Wien, 2001
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 2001. Einband: Heft. Beschreibung: Im Auftrag der Ständigen Konferenz Mitteldeutsche Barockmusik herausgegeben von Wolfgang Ruf. Im Buchhandel nicht erhältlich. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. Gut erhalten. Sprache: de. 33-48 S.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Böhlau Verlag, Köln / Weimar / Wien, 2001
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2001. Einband: Heft. Beschreibung: 2001 - Im Auftrag der Ständigen Konferenz Mitteldeutsche Barockmusik herausgegeben von Wolfgang Ruf. Im Buchhandel nicht erhältlich. Sauber erhalten. Sprache: de. 33-48 S.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 18 Arbeitstransparente in Mappe + Text (105 S.) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Buch und die Folien befinden sich in einer Mappe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: meyers lexikonverlag 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 name auf vorsatz,gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Bonifacius, 1965
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 318 Seiten Schutzumschlag mit Anrissen/etwas angegraut; Buch: papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . SOL-02438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Verlag: Pattloch, 1987
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag 46 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3629007538 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schäuble, 1972
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2003th ed. 17 x 25 cm. 364 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Meyers Lexikonverlag Mannheim, Wien, Zürich, 1991
Anbieter: Cordula Roleff, Daisendorf bei Meersburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 590 S., 18 x 24,5cm.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 512 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 13., aktualisierte Neuaufl. in fünf Bänden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neunzehntes jahrhundert Forschungsunternehmen der Fritz Thyssen Stiftung, Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
175 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim : Meyers Lexikonverl., 1991
ISBN 10: 3411076410 ISBN 13: 9783411076413
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
590 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1629 Gewebe mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pattloch Verlag, Erscheinungsort: Augsburg, 1998
ISBN 10: 3629007627 ISBN 13: 9783629007629
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3629007627 - Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit Abbildungen und ca.50 Seiten. Index: 500 0.0.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3589241187 ISBN 13: 9783589241187
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Meyers Lexikonverlag -, Mannheim -, 1991
ISBN 10: 3411076410 ISBN 13: 9783411076413
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
weitere Mitwirkende: Christian Ahrens, Dorothea Baumann, Hermann Engesser, Hans Much, Jans Oesch, Franz Schwarz, Thomas Welke - Mit Abbildungen, z. T. farb. - - internlpC-132-B-4429 Deutsch - 590 Seiten S. 25 x 19 x 5 cm - Groß-Oktav 1700g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Verlag: Verlag Karl Maria Laufen Oberhausen, 1979
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 178 S. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Verlag: Paderborn, Bonifacius-Druckerei, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. o.A. 318 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Leinen gebunden, ohne Schutzumschlag, Einband lagerschief, ansonsten innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert Vollständige deutsche Erstausgabe 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 621 S. / Sprache: deutsch / 840 g / Orig.-Titel: Killer intent / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Mannheim, Wien und Zürich, Meyers Lexikonverlag., 1991
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 24,5 x 18 cm. 590 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. Schönes Exemplar.
Verlag: Ludwigsburg: Hoch 1960. 191 S., 10 Bl. OBroschur., 1960
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
U.a. über Subventionen, Umsatzsteuerreform, Krankenversicherungsreform, freiberufliche Ärzte. - Etwas verbogen, der Rückentitel "Heiße Eisen" handschriftlich ergänzt "im Wahlkampf". Heisse Eisen im Wahlkampf. (HF27a).
EUR 133,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 368 Illus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht, 1964
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 146 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Taschenbuch. Zustand: Neu. SystemC | Methodologies and Applications | Wolfgang Müller (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2010 | Humana | EAN 9781441953612 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhausen, Karl Maria Laufen,, 1984
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
294 Seiten, Herausgegeben im Auftrag der Stadt Oberhausen. Mit Kurzfilmkritiken. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417 Original-Broschur, 15x20cm, Zustand: 2.