Wolfgang mager (45 Ergebnisse)
Verlag: Köln: Böhlau 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb275 Seiten, 8°, broschiert. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,51
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 53. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9783825365943.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz 1980
- Hardcover
Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 5,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wirtschafts-, Gesellschafts- und politische Institutionengeschichte 1630 - 1830-Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1980, 330 p., bibliographie de plus de 1700 titres. Jaquette illustrée, reliure pleine toile éditeur rouge en parfait état. Exemplaire à l'état neuf.(C95) Size: 14 x 21,5 Cm. Livre.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,66
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Verlag: Stuttgart / Berlin / Köln / Mainz., Kohlhammer 1980
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb330 S. 8°, Orig.-Leinenbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Mit einigen Kartographien. - Umschlag und am Block staubfleckig, sonst gut erhalten. 500 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart. 1980
- Hardcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRelié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :330 pp. Reliure pleine toile. Petites déchirures sur la jaquette. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Böhlau Graz, 1965
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 x 15. Schriftenreihe der Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte 24. 174 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln und Graz, Böhlau, 1965
- Softcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OBrosch. Dissertation phil. XI, 275 S. Fundierte Arbeit. Name auf Titelblatt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Tübingen, Wasmuth 1989 illustriert 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. - Mit Literaturverzeichnis, Personenregister. - Olwd. Mit Oumschl.
Verlag: Leipzig: Edition Leipzig 1988
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 4°. 268 S. Illustrierte Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Exlibris. Schutzumschlag mit Einrissen. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,44
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz, Franz Steiner Verlag GMBH, Wiesbaden 1968
- Signiert
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbdos carré collé sous jaquette. In-8 (17 x 24 cm), dos carré collé, 496 pages, texte en allemand, envoi de l'auteur ; quelques petites rousseurs éparses sur les plats, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,80
EUR 34,19 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 303 Seiten, Einige Anmerkungen, Anstreichungen mit Bleistift, sonst sehr guter Zustand. ISBN: 9783428134212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 16,4 x 1,8 x 23,8 cm, broschiert.

Verlag: Köln [u.a.], Böhlau, 1965
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXI, 275 S., Großformat 23 cm, Broschur. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, insg. gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. XI, 275 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der Literat der vorphilosophischen Lebensperiode (1882-1893/1906) -- Biographisch-anekdotische Erudition -- Biographie der Lucrezia d'Alagno und Anekdote aus dem -- Leben des Papstes Sixtus V -- Luisa Sanfelice -- Eleonora de Fonseca Pimentel -- W…eitere Biographien zur neapolitanischen Revolution von 1799 und ihren Folgen -- Weitere Biographien und Anekdotik aus verschiedenen Bereichen -- Historisch-topographische Untersuchungen -- Napoli Nobilissima -- La villa di Chiaia -- Die Kirche Sannazzaros -- Il pozzo di Santa Sofia -- Die Königin Johanna -- Ines von Castro -- Volkskunde -- Literaturgeschichte -- I teatri di Napoli -- Die Krise des Literaten -- Studien zum spanischen Kultureinfluß auf Italien -- Der Philosoph der "Philosophie des Geistes" und die historiographischen Werke dieses Lebensabschnittes (1893/1900-1915) -- Die Entwicklung Croces vom Literaten zum Philosophen -- "Zeitgeschichte" der Theorie und "Zeitgeschichte" der Praxis -- Die "Geschichte der Geschichtsschreibung", eine "manipulierte" Geschichte des europäischen Geistes -- Die "Geschichte der italienischen Geschichtsschreibung im 19. Jahrhundert" -- "La Spagna nella vita italiana durante la Rinascenza" und das Problem der Dekadenz -- Die Erudition dieser Periode -- Wehmütige Vergangenheitsbeschwörung als proteusartiges Wiederauftreten des Literaten -- Die großen "Zeitgeschichten". Die Wiederaufnahme der literatenhaften Anekdotik (1915-1952) -- Die "Geschichte Neapels" Die "Geschichte Italiens" -- Die "Geschichte Europas" -- Die "Geschichte des Barockzeitalters" -- Geistesgeschichtliche Biographien (Die Poerio, Markgraf v. Vico, C. Lauberg u. a.) -- Der "Croce erudito" dieses Lebensabschnitts. Rechtfertigung des literatenhaften Geschichtsinteresses Wiederaufnahme der literatenhaft-anekdotischen Forschungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Spenge: Ramm 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 478 S., einige Abb. u. Tab. Ln.mS. *exLibris*. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300279256: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages - nombreux graphiques et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Livre en allemand. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Spenge: verlegt von der Stadt Spenge bei Klaus Ramm in Spenge 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 478 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen und grafischen Darstellungen im Text. Schutzumschlag leicht gebräunt, mit schwachen Lichtkanten und mit kleineren Randläsuren. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783921917992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Le…inenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
22 Taschenbücher " Die Reihe "- Delikte, Indizien, Ermittlungen :26 Bahnsteige + Ich bitte nicht um Verzeihung + Schwarze Narren + Fleisch + Der Tod des talentierten Schusters + Premiete in N. + Verjährt, aber nicht vergessen + Das Mövennest + Am Telefon der Chef + Mord - nichts Besonderes + Variante Tramper - Die Damengang + Der zweite Ring + Kein Fall für Sie + Verhängnis vor Elysium + Gillermanns Tod + Ein Mann namens Nottrodt + Lautlos wie sein Schatten + Herzversagen + Ein Mann aus der Vergangenheit + Der bengalische Tiger + Nebelnacht
Neuhaus, Barbara + Hahnfeld, Ingrid + Erler, Rainer + Erben, Vaclav + Berger, Karl - heinz + Wiener, C.U. + Schönau, Gert + Debler, Paul + Möckel, Klaus + Wittgen, Tom + Müller, Wolfgang + Mager, Hasso + Höpfner, Jürgen + Kienast, Wolfgang + Steinberg, Werner + Arnau, Frank, + Winnignton, Alan + Rainow, Bobomil + Rank, Heiner
Verlag: Verlag " Das Neue Berlin", Berlin, 1970 - 1989 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorballe Taschenbücher 8°, Mischauflage, guter Zustand, über 1000g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag 2009
Serie: Historische Politikforschung, Buch 22 von 25. Buch 22 von 25 - Historische Politikforschung
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Historische Politikforschung Herausgegeben von Wolfgang Braungart, Neithard Bulst, Ute Frevert, Heinz-Gerhard Haupt und Willibald Steinmetz1568 bringt eine Frau in einem englischen Dorf eine Missgeburt zur Welt, die aussieht wie eine Katze ohne Fell. Wa.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg, 1973
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 x 14 cm, Broschur. S. 297-346 Einband berieben und bestoßen. Handschriftliche Widmung von Wolfgang Mager an Klaus Hildebrand auf der ersten Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, DeutschlandAntiquariat Ströter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 58,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 478 S., Geb., Oschutz., gr.8o [5e].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 268 S. : 203 Ill. ; 28 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand im Schuber. Stempel "Archivexemplar VEB-Verlag Edition Leipzig" im Vorsatz (Nr. 3365) --- Inhalt: Es ist noch nicht einmal ein Menschenleben her, daß sich - bis auf wenige Ausnahmen - die Wasserräder und Flügelkreuze der… einst vielen Landstriche Europas prägenden Mühlen aufhörten zu drehen, die "Stimme der Mühle" nahezu verstummt ist. Damit endete ein großartiges Kapitel meschlichen Erfindergeistes, gilt doch die Mühle als älteste Maschine des Menschen. Umfangreich illustriert ROS7-3 ISBN: 9783361002081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln, Waldstatt-Verlag, 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 256 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Illustrationen, betitelt. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Orig.-Umschlag - guter Zustand - 1959. HK 6623 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Sprache: Deutsch
Verlag: Waldstatt Verlag, Einsiedeln, 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen, 14x21. Zustand: Gut. 256 Seiten Leinen etwas beschmutzt, daher mäßig, innen soweit gut erhalten bo107351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,27
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.