EUR 5,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Verlag: Graefe und Unzer Verlag
ISBN 10: 3774204160 ISBN 13: 9783774204164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1991
ISBN 10: 3892342318 ISBN 13: 9783892342311
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 S. : überwiegend Ill. ; 32 cm. Einband berieben, an zwei kleinen Stellen beschabt, Schnitt leicht angeschmutztansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3892342318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Nelles,, 1996
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. Nelles Guide Griechenland Festland von Wolfgang Josing, hrg. Nelles, München,2. Aufl. 1996, TB, 8°, 254 S m. vielen Abb. guter-sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Bechtermünz, Augsburg, 1998, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
158 S., 4°, farb. Bildband, fotografiert von Tomas und Lida Micek, Oppbd., OS, sehr gutes Exemplar.
Verlag: München : Nelles Verlag GmbH,, 1983
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, 3886189872 Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch München : Nelles Verlag GmbH, , 1983 , Apa Guides - Jamaika ;, Josing-Gundert, Wolfgang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nelles Verlag, München, 2008
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. Zustand: sehr gut. 268 Seiten 370 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1991
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Bildband mit 95 Seiten. Das Deckblatt des Buches ist leicht verblichen, ansonsten guter Erhalt. Index: 156 0.0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. Aufl. 128 S. Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 4., Aufl. 264 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Sämtliche Gedichte des Begründers der neugriechischen Dichtung, der nicht nur seine Nachfolger geprägt, sondern auch entscheidend die europäische und die nordamerikanische Dichtung beeinflußt hat. Um die widerstreitenden Prinzipien Hoffnung und Vergeblichkeit kreisen in vielfältiger Variation die 154 Gedichte seines autorisierten Gesamtwerks. Nachdruck März 2002. ISBN: 9783923728039 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Bechtermünz Vlg. 1995. 158 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. außergewöhnliche Fotos von Micek) lack. Pp. m.U.-1/2)(Neupr.19,95).
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild, Augsburg, 1997
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden, mit SU. 160 Seiten 1200 gr. SU etwas berieben, Rücken oben und unten minimal bestoßen, Vorbesitzerstempel auf Vorblatt, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ellert & Richter Vlg., 1987
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
4° OPpbd. m. illustr. OU. 96 S. m. 40 meist ganzs. Fotos 1 Ecke minimal bestoßen. - Mit Texten v.J. Poethen, W. Jens, R. Hagelstange, H. Miller, N. Gatsos, N. Kazantzakis u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Frankfurt am Main bei: Umschau im Jahre 1993., 1993
ISBN 10: 3524670466 ISBN 13: 9783524670461
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 158 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen und 1 Übersichtskarte. Inhalt: Ewiges, immer neues Griechenland- dieser Band zeugt von der Einzigartigkeit des Ursprunglandes der europäischen Zivilisation in einem Bilderbogen der Inseln ohne Zahl und der endlosen Gebirge, der Geschichte und Gegenwart Griechenlands und seiner Menschen. Zustand: Schuber etwas angestaubt, Kanten und Ecken minimal bestoßen, insgesamt sehr sauberes und gutes Exemplar ohne nennenswerte Gebrauchsspuren. Achtung! Das wertvolle großformatige Werk kann nur als Paket verschickt werden! (Portokosten!) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Original- Ganzleinen- Einband mit farbig illustriertem Original- Schutzumschlag, sowie stabilem Original- Kartonschuber.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über Griechenland mit seinen faszinierenden Landschaften und seiner reichen Geschichte und Kultur. Es enthält zahlreiche Fotografien und informative Texte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-769-8/8-00408736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-087-7/8-00513197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 871.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ewiges, immer neues Griechenland - dieser Band zeigt die Einzigartigkeit des Ursprungslandes der europäischen Zivilisation in eindrucksvollen Bildern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-511-2/8-00714296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
Verlag: Nelles Verlag GmbH, 2000
ISBN 10: 3886183424 ISBN 13: 9783886183425
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert u. Richter, Hamburg, 1989
ISBN 10: 3892340846 ISBN 13: 9783892340843
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 247 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-286-5/8-00211981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.
Verlag: Ellert & Richter, Hamburg, 1987
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Fotografie
Pappband. Griechenland - Dressler, Fritz, und Wolfgang Josing-Gundert. Mykonos und die Kykladen. (Hamburg). (1987). 96 S. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Fol. OPappband mit OUmschlag. Fritz Dressler, Worpswede, gibt mit seinen Bildern als der klassische Fotograf der Ägäis dem Band eine unverwechselbare optische Handschrift; in diesem Werk sind Erstveröffentlichungen von Inseltexten kaum bekannter griechischer Autoren sowie zudem von Walter Jens, Rudolf Hagelstange und Henry Miller. Nahezu neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag, 1994
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieser Band zeugt von der Einzigartigkeit des Ursprungslandes der europäischen Zivilisation und präsentiert in einem Bilderbogen die Inseln und Gebirge, Geschichte und Gegenwart Griechenlands. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-842-8/8-00436970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
AQ-Verlag Dudweiler & Elisabeth Kaufmann, Zürich, 1985/ 1987, 47 S. Deutsch/ x Griechisch/ 88 S., kartoniert---- jeweils mit handsignierter Widmung des Autors, Originalkarton mit Illustrationen von Irene Grundel, Marie Francoise Poutays - 320 Gramm.