Wolff o l (258 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Verlag: Fackelverlag, Stuttgart 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgarter Faksimile Edition 48 S 18,5x11,7cm, illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe Marmorierter Pappband mit gedrucktem Titelschild, sauberes Tadelloses Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Verlag Otto Wigand, Leipzig, o.J. [ca. 1880]. 1880
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Obr. mit Heftstreifen, 44 S. zzgl. 4 S. Verlagsanzeigen, mit 5 Zeichnungen im Text, durchweg leicht angestaubt u. min. randfleckig, die unbeschnittenen Blätter teils angefranst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en…dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03331-002679.
Verlag: Stuttgart Fackelverlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300 SS. 8°. OPbd. Exlibris. Sehr gut. (=Volksbücher). Unveränderter Nachdruck der 1838 bei 1848 bei Otto Wiegand in Leipzig erschienen Ausgaben. - Enthält: Die sieben weisen Meister; König Eginhard; Dr. Johann Faust; Der gehörnte Siegfried. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folg…ende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Fackelverlag (c) 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 300 S., einige s/w Zeichn., 18 cm (= Volksbücher) Einzelband. Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Mär.) A/Z 42054 Mär A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Unveränderter Nachdruck der 1838 bis 1848 bei Otto Wiegand in Leipzig erschienenen Ausgabe, nach dem Exemplar der Unive…rsitätsbibliothek Freiburg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgarter Faksimile Edition im Fackelverlag, 1985
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5 x 11,5 cm, Ppbd. 315 S. Fraktur, Sehr gut erhalten.Beiliegend Einleitung u. Kommentar der Volksbücher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Verlag: Stuttgart (Fackelverlag) (= Unveränderter Nachdruck der 1838 bis 1848 bei Otto Wiegand in Leipzig erschienen Ausgaben, Erste Auflage) 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, marmorierter Originalkarton (Hardcover), 286 S., Textillustrationen, papierbedingt leicht gebräunt und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Fackelverlag, Stuttgart 1986
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 299 S., marmorierter Pappeinband, guter Zustand. 42321.

Verlag: Fackelverlag, Stuttgart 1986
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 300 S., marmorierter Pappeinband, guter Zustand. 42321.

Sprache: Französisch
Verlag: Chez Velhagen & Klasing Verlag 1839
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Quatrieme annee. 416 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZSÖSISCHE…R Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackelverl., 1985. 1985
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bde. (Bd. 1: Nr. 13/14, 26 u. 18; Ergänzungsbd.: Einleitung u. Kommentar) Mit Illustr. 315; 48 S. Marmor. OPbde. - Sehr gutes Ex. 1.
Weitere BilderVerlag: Anton Peeters - Allgemeine Niederländische Buchhandlung, Leipzig 1833. 1833
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. kl.° - 16,5 x 10,6 cm. Halblederband der Zet mit kleinem Nummernetikett am Buchrücken. Die Innendeckel und Vorsatzblätter in den Ecken etwas leimschattig, ein Name in alter Tinte auf dem Titelblatt. 244 Seiten. Die Seitenränder und einige Ecken teils schwach fleckig, die Texte sauber, die Bindung intakt. Altersgemäß n…och ganz gut erhalten, siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Abent.
Verlag: Marbach a N: Remppis 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 Seiten, 1 Abb., 8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.
Weitere BilderVerlag: A. Asher, London and Berlin 1837
- Hardcover
Anbieter: Dennis Holzman Antiques, Cohoes, NY, USADennis Holzman Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,15
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Edition Unstated. Size: 8" x 5 1/4". Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Brown leather over boards, edges of text block gilt, 200 pages. Illustrated with sixteen engravings from drawings, by A. G. Vickers (lacks one, and another one…is loose but present). Wear at extremities, front hinge reinforced by previous owner, name in pencil on front flyleaf, scattered instances of minor staining. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2 lbs 2 oz. Category: Travel & Places; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 016299.
Verlag: Otto Wigand, Leipzig 1853
- Hardcover
Anbieter: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Vereinigtes KönigreichLOE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,87
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half Leather. Zustand: Very Good. pp x, 1208. Original black half morroco binding with marbled boards, gilt lettering and decoration to spine, a little rubbed to joints and edges, corners a little worn. Contents clean and tight, slight spotting. A very good copy. A large heavy book - a small postal surchage may apply. Size: 4to.… Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackelverlag, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. Ill., 315 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. 286 S., Name auf Vorsatz, kleiner Stempel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. 286 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wigand Verlag; 1846
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 355 Seiten; In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42…5.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf und Härtel; 1832
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 694 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; der Gesamt…zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. 285 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. 285 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. 283 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. 300 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackel, 1986
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. 300 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren an den Kanten, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Französisch
Verlag: Bielefeld, Velhagen & Klasing 1839
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 21,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° gebunden, Ppbd. Zustand: Gut. 416 S., marmorierter Pappeinband der Zeit, deutlich berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 519.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackelverlag, 1985
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, gebunden Pp. 48 S., Rücken etwas bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Fackelverlag, 1985
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, gebunden Pp. Ill., 315 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.