Wolf doernhoeffer (13 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin. Richard Carl Schmidt & Co. 1944
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZweite Auflage. 63 Seiten. Mit 25 Abbildungen. Kl.-8°, broschiert. Papier alterungsbedingt etwas gedunkelt. Broschüre an einer Ecke bestoßen und etwas gestaucht, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Richard Carl Schmidt & Co. Berlin 1944
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° mit 25 Abbildungen; Broschur; 2. Auflage; 63 S.; Seiten gebräunt, aber sauber; Umschlag leicht gebräunt; sauber; Rücken von unten 3 cm eingerissen; Adress-Stempel auf Titelseite Sprache: de 200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Breidenstein Verlagsgesellschaft, 1940
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 S, mit 38 Zeichnungen ( Ing. L. Pinder) im Text. Broschur weiß gesprenkelt fleckig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, illustr…ierte Orgklebebroschur.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Breidenstein Verlagsgesellschaft Frankfurt am Main 1940
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft/Zeitschrift. Zustand: Gut. 72 Seiten. Buchrücken unten Rissig, oben bestoßen. Insgesamt vergilbt. Innenleben ganz und lesbar BS1054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.

JAHRBUCH DER MÜNCHNER KUNST. ERSTER JAHRGANG 1918.
Hanfstaengel, Edgar, Friedrich Dörnhöffer / Philipp M. Halm / Hans Karlinger Rud. Oldenbourg / Konr. Weinmayer / Georg Jacob Wolf u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Franz Hanfstaengel, 1918
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Erstauflage. Bll. + XLIII (Einleitungen) + 214 S. mit zahlr. Abbildungen (Fotos) + Register u. Verlagsseiten. Papier minimal randvergilbt. Am Anfang Papier mit wenig. Knickspuren u. geringf. fleckig. * Mit Arbeiten von Karl Caspar, Leo Samberger, Edwin Scharff, Olaf Gulbranson, Richard Seewald, Bruno Goldschmidt, A…lfred Kubin, Joseph Weiss, Franz Marc, Joseph Wackerle, Bernhard Bleeker, Theodor Fischer, O.E. Bieber, Hans Grässel, E. von Seidl, Adolf von Mayrhofer, Fritz Schmitt, Ilse Göller u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Mittl.-4° (28 x 20 cm), OIll.-(Heinrich Jost)-HalbLnw. mit blaufarbig.-Titelung. Einband leicht fleckig - Rücken an d. Kapiteln etwas berieben oder leicht lädiert - Ecken berieben, leicht bestossen. Gut erhalten aber insges.

Verlag: Frankfurt/M., Breidenstein Verlagsgesellschaft, 1940
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Kraftfahrzeugtechnik, Verkehrsgeschichte Wissenschaft, Technik, Unterricht 72 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Verkehrswesen / Kraftfahrezugwesen / Straßenverkehr; Sonderausgabe nur für ADAC-Mitglieder; mit 38 Zeichnungen von L. Pinder; gut erhalten An staatlich…e Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Weitere BilderVerlag: Pössneck (Thür.): Vogel-Verlag, 1941 1941
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,56
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Pössneck (Thür.): Vogel-Verlag, 1941; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 15 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Praktyczny poradnik dla kierowcow; @ Weight / Waga: 130; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: VII, [1], 159, [1]s.; @ Thematic ca…tegories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, gospodarka komunikacja poradniki techniczne i fachowe, nauka technika, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , economy communication, science technology / engineering, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Wirtschaft Verkehr, Wissenschaft Technik, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa bardzo nieznacznie poplamiona, blok czysty i bez wad, egzemplarz nieczytany. Pozycja wladnym stanie.

Verlag: Frankfurt a.M.: 1943
- Hardcover
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, DeutschlandJohann Nadelmann Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb119 S. OHLn. Zwei Blätter aus der Heftung (Seite 5-12).

Verlag: Breidenstein Verlagsgesellschaft Frankfurt a. Main 1940 1940
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMitbearbeiter und Herausgeber Der Deutsche Automobil-Club, mit 38 Zeichnungen von Ing. L. Pinder, Sonderausgabe nur für DDAC-Mitglieder, paperback, Format 15 x 21 cm guter Zustand, D.D.A.C.-Symbol auf dem Deckel entnazifiziert de 72 S. 140 g.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVogel Verlag, Coburg, 1950. 158 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, Halbleinen --- - gutes Exemplar - 152 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. (Reprint 1942) 2. Nachdr. VIII, 150 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 turtleback, Maße: 29.21 cm x 2.79 cm x 14.73 cm.