PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. o. J.; 2. verb. Auflage; 82 S.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Reclam jun o J (um ), 1910
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. kl.-8°. 88 S. --Ein paar Bl. etw. knickf., gebräunt. 50 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig um (?), 1905
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
112 S., Tb (Kleinformat), Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. o. J.; 143 S.
Verlag: Reclam, Leipzig, 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
96 S., brosch., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam [1920]., 1920
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 110 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, handschriftlicher und einmontierter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-20066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Ph. Reclam jun. o.J. um 1919., 1919
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 94S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, Deckel und Block bis Seite 32 unten gestaucht und geknickt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam, 1939
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 88 Seiten Romantische Oper in drei Aufzügen. Musik v. Carl Maria von Weber. Dichtung von Friedrich Kind.- Vollständiges Buch. Mit einer Einleitung v. Carl Friedrich Wittmann hg.v. Georg Richard Kruse.- Kanten berieben / bestossen, Knicke, Anrisse an Rücken, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam, 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 88 Seiten Romantische Oper in drei Aufzügen. Musik v. Carl Maria von Weber. Dichtung von Friedrich Kind.- Vollständiges Buch. Mit einer Einleitung v. Carl Friedrich Wittmann hg.v. Georg Richard Kruse.- Kanten berieben / bestossen, Knicke, Anrisse an Rücken, Fehlstellen, Flecken, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 43.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 88 Seiten Romantische Oper in drei Aufzügen. Musik v. Carl Maria von Weber. Dichtung von Friedrich Kind.- Vollständiges Buch. Mit einer Einleitung v. Carl Friedrich Wittmann hg.v. Georg Richard Kruse.- Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag (Stempel),papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-18863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam, 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 88 Seiten Romantische Oper in drei Aufzügen. Musik v. Carl Maria von Weber. Dichtung von Friedrich Kind.- Vollständiges Buch. Mit einer Einleitung v. Carl Friedrich Wittmann hg.v. Georg Richard Kruse.- Stockflecken an Einband, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-10246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
Verlag: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun. Nr. 3759, 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 14,5 x 9,5 cm, 76 Seiten mit VIII Noten, gut erhalten. Kleiner Namenszug des Vorbesitzers auf der Titelseite -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recl.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Philipp Reclam jun. ca. 1900, 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Broschur 96 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block mit Randläsuren Block fleckig Name im Vorsatz Block wasserrandig Deutsch 300g.
Verlag: Philipp Reclam jun. Reclams Universal Bibliothek ca. 1900, 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 96 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber Rücken srärker eingerissen, Randläsuren am Einband Deutsch 300g.
Verlag: Philipp Reclam jun. Reclams Universal Bibliothek ca. 1900, 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 104 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber , Block fest Rücken leicht eingerissen Deutsch 300g.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Da sitzt ja auch der BräutigamUnd dort die holde Braut,Er schauet sie so zärtlich an,Sie lächelt lieb und traut.Um eine ganze Gesellschaft zu begeistern, braucht es manchmal den rechten Ideengeber: Dieses bunte Potpourri aus traditionellen Gedichten, Toasts und Glückwünschen zusammen mit Reden und Sketchen garantiert ein Hochzeitsfest voll kurzweiliger Unterhaltung. In Sprüchen, Geschichten und Rollenspielen wird den zukünftigen Eheleuten mit Scherz und Ernst alles beigebracht, was sie über das Eheleben wissen sollten und wie sie sich vor bösen Fallstricken schütz können . Auch zum Stöbern und Schmunzeln wärmstens zu empfehlen. 136 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam, (1889)., 1889
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S.54 Textbuch. ; Beethoven, Ludwig van *1770-1827* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 15 x 10 cm , Paperback , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam o.J. [um 1920]., 1920
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Befriedigend. Vollst. Buch. 84 S. Einband gestempelt/leicht berieben/angeknickt, Titel gestempelt, bindung leicht gelöst, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Philipp Reclam Jun., 1910
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Universal-Bibliothek Nr. 3185, Opernbücher Nr. 25. Erschienen ca. 1910. Orig.-Broschur, 10x15, S 107. Kl. Marke auf Umschlag, kl. Besitzstempel auf Titel, sonst gut erhalten.
Verlag: Philipp Reclam Jun., 1910
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Reclams Universal-Bibliothek Nr.4217. Erschienen ca. 1910. Orig.-Brosch. Seiten unaufgeschnitten, 10x15, S 96. Guter Zustand.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig Reclam 1910 (ca.), 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. Lesepuren an Einband und Rücken Name auf Vorsatz und Einband Rücken leicht beschädigt Einband berieben 112 Deutsch 450g.
Verlag: Leipzig, 1908
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 35 S., 24 cm, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Ph Reclam jun oJ (um ), 1888
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 2. Aufl. Vollst. Textbuch. Tb, paperback, 94 S., Frakturschrift. Ecken bestoßen, Umschlag beschädigt, zeitgen. Namenszug auf dem Deckel, Textseiten unbeschadet. Reclams Universal-Bibliothek 2549 - Opernbücher 2. Bd. 7 45 gr.
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr (um 1896), 1896
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15,5 x 9,5 cm. Originalbroschur, am Rücken oben und unten mit kleinen Einrissen. 103 Seiten. Guter Zustand. Nur Text enthalten, KEINE Noten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21490-432279.