Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Southern Methodist University, Dallas, 2007
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Fine. Softcover, 164 pgs. Fine.
Verlag: Amnity Tours, 1960
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Green cloth hardcover, some wear at edges of boards. Pages are clean, unmarked. Binding is sound. A remainder mark at bottom edge. A handsome copy.
Hardcover. Zustand: New. In shrink wrap.
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Theologie Band 50; 127 (5) Seiten; französische Ausgabe französische Ausgabe.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Meulenhoff Boekerij B.V., 2012
ISBN 10: 9022562395 ISBN 13: 9789022562390
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Physica-Verlag Heidelberg, 1999
ISBN 10: 3790811785 ISBN 13: 9783790811780
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 292 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1957 0, 1957
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Neuinszenierung 22. Dezember 1957. 12 unpag. S. mit Abb. u. Schmuckinitialen, 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Im Einleger Abb. d. Totenmasken v. Shakespeare u. Verdi. Texte zu Stück, Komponist, Shakespeare u. Zeit. Lose beiliegt 1 Bl. zur Volkswahl. Im Falzbereich mittig gering knitterspurig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Toni Murphy zit al sinds haar tienerjaren in de gevangenis. Samen met haar vriendje Ryan werd ze veroordeeld voor de moord op haar jongere zusje. Nu, op haar vierendertigste, mag Toni de gevangenis verlaten en keert ze terug naar haar geboorteplaats. Ze moet wennen aan het leven buiten de vier muren en probeert met alle macht uit de problemen te blijven. Maar al snel komt Ryan haar opzoeken omdat hij de waarheid achter de moord wil achterhalen. Toni realiseert zich dat ze eerst de spoken uit haar verleden moet verjagen voordat ze aan een nieuw leven kan beginnen. Wat is er die ene nacht daadwerkelijk gebeurd?
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken. Op een ijskoude dag in januari 1895 wordt de Joods-Franse officier Alfred Dreyfus voor het oog van een woedende menigte van zijn zwaard en rang ontdaan en veroordeeld tot levenslange opsluiting op Duivelseiland. Dreyfus is schuldig bevonden aan spionage voor de Duitse aartsvijand. Een van de toeschouwers is Georges Picquart,officier van de Franse geheime dienst. De slimme en vindingrijke Picquart krijgt de opdracht om een geheim onderzoek te leiden naar de Dreyfus-affaire. Enkele maanden later ontdekt hij dat de werkelijke spion nog steeds in het Franse leger actief is en hij zet een listige operatie in werking om hem in de val te lokken. Het resultaat van de operatie is echter vele malen schokkender dan verwacht: een spoor van corruptie en leugens leidt tot in de hoogste regionen van het Franse leger en de regering. De memoires van Picquart lagen meer dan honderd jaar achter slot en grendel; ze vertellen het ware verhaal van een schandaal dat Frankrijk volledig op zijn kop zette.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Op een ijskoude dag in januari 1895 wordt de Joods-Franse officier Alfred Dreyfus voor het oog van een woedende menigte van zijn zwaard en rang ontdaan en veroordeeld tot levenslange opsluiting op Duivelseiland. Dreyfus is schuldig bevonden aan spionage voor de Duitse aartsvijand. Een van de toeschouwers is Georges Picquart,officier van de Franse geheime dienst. De slimme en vindingrijke Picquart krijgt de opdracht om een geheim onderzoek te leiden naar de Dreyfus-affaire. Enkele maanden later ontdekt hij dat de werkelijke spion nog steeds in het Franse leger actief is en hij zet een listige operatie in werking om hem in de val te lokken. Het resultaat van de operatie is echter vele malen schokkender dan verwacht: een spoor van corruptie en leugens leidt tot in de hoogste regionen van het Franse leger en de regering. De memoires van Picquart lagen meer dan honderd jaar achter slot en grendel; ze vertellen het ware verhaal van een schandaal dat Frankrijk volledig op zijn kop zette.
Verlag: Narratio 1999, 1999
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, naamstickertje binnenkant kaft, verder in nieuwstaat, 264 pagina's.
Verlag: Narratio 1999, 1999
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, nette staat, 264 pagina's.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Schwann, 1937
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Gr.-8°. Mit 40 ganzs. Abb. u. 284 Textabb. XI,404 S. Einbd., Vorsätze u. Schnitt stockfl., Rckn. etw. verblaßt, Exlibris. Die Kunstdenkmäler der Rheinprovinz, Sechster Band, III. Abt. - Die Kunstdenkmäler der Stadt Köln, Erster Band, III. Abteilung. Der Dom. 1500 gr.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Antwerpen/Apeldoorn, Garant 2011, 2011
ISBN 10: 9044127373 ISBN 13: 9789044127379
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
201 p. Paperback (Enkele arceringen met gele stift op pagina 7-39, verder een mooi exemplaar.).
Sprache: Niederländisch
Verlag: Legare Street Press, 2023
ISBN 10: 1022603825 ISBN 13: 9781022603820
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 69,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 371 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, 1912
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 27 cm, 195 S., Ill., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, einband geklebt, Rücken angelöst RW 10 R 6/C Sprache: Deutsch 0,540 gr.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Legare Street Press, 2023
ISBN 10: 1021030228 ISBN 13: 9781021030221
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Düsseldorf, Schwann ,, 1937
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 404 S., OLwd. m. OU., Schutzumschlag mit Randläsuren, Name auf Vorsatz, etw. angestaubt Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Hardcover. Zustand: Fine. pp 223 Dutch.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
1999. 292 Seiten Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen, wohl ungelesenes Buch. Minimalste Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783790811780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507 Softcover, Größe: 16.7 x 1.8 x 24.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Fischer, Karl-Marx-Stadt, 1959, 1959
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 176,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 371 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Verlag: FONDATION FLAMANDO NEERLANDAISE STICHTING ONS ERFDEEL VZW, 1983
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20278981: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 95 PAGES - Texte sur deux ou trois colonnes - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans et hors texte - Quelques rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Bruxelles: Centre Interdisciplinaire d'Études Philosophiques de l'Université de Mons. Directeur: Moïse Engelson. Un volume broché (15,7x22,5 cm), 120 pages. Bon état. Moïse Engelson et Claire Lejeune ont créé les Cahiers Internationaux de symbolisme à Genève en 1962 avec parmi les membres fondateurs, notamment Gaston Bachelard, Mircea Eliade, Georges Poulet et Paul Ric?ur. Au sommaire des numéros, l'étude du symbole dans ses relations avec les sciences exactes, les sciences humaines, la tradition, l'art et les religions. Livres.
Verlag: L. Schwann, Düsseldorf, 1938
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Lex.-8°. XI, 416 S. OLeinen mit goldgepr. Vorderdeckelillustration. Mit 46 ganzseitigen Abbildungen und 286 Textabbildungen. Einband leicht berieben; Rücken leicht verblasst sowie am oberen Kapital leicht und am unteren Kapital etwas bestoßen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.