Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin, 1987
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
133 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, gering nachgedunkelt, sonst noch sehr gut Sprach: deu 444.
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1994
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 427 S 21x13,5cm, OLn, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Hinstorff, Rostock, 1955
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Gut. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Mit 18 Bildern festgehalten von William Steinert (illustrator). 374 Seiten.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 2002
ISBN 10: 3462032119 ISBN 13: 9783462032116
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 107 S., kart. Die Autoren weisen nach: es gibt keinerlei Beweise, dass der Irak über funktionstüchtige atomare, biologische oder chemische Massenvernichtungsmittel verfügt. Ein notwendiges, aktuelles, provokantes und kompetentes Statement zu den Kriegsgelüsten der US-Regierung! Gramm 600.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf. München und Zürich, 1960
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1987
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. mit 14 Abb. (illustrator). 445 Seiten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag, übersetzt von A W v. Schlegel und Ludwig Tieck
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
358 Seiten gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Hamburg : Gutenberg-Verlag, übersetzt von A W v. Schlegel und Ludwig Tieck * Bindung: gebundene Ausgabe, blauer Kopfschnitt.
Verlag: Bertelsmann Verlag.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Deutsches Verlagshaus Bong & Co; Berlin., 1111
Anbieter: Sapience Bookstore, Hexham, Vereinigtes Königreich
EUR 5,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard. Zustand: Very Good. Portrait frontispiece. (illustrator). Undated. c.1950. Very good. Bound in half-calf and marbled boards. Internally fine. 290pp.
Verlag: London, Pittman (1824)., 1824
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
1 Blatt, verso weiß. Zustand: Gut. Darstellung ca. 13 x 10 cm, Blatt ca. 21 x 13 cm. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1987
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. mit Illustrationen (illustrator). 1. Auflage. S.701. S. 590. sehr ordentlich erhalten.
400 S., aus dem Amerikanischen von Michael Schmidt, PBd. m. OU., 8° leicht berieben. Bücher.
EUR 12,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.72x0.83 inches. In Stock.
Verlag: C. F. Boehringer & Soehne GmbH,, Mannheim,, 1963
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr gutes Exemplar. Mit 1 Abbildung und 2 graphischen Darstellungen, (illustrator). Bericht über den Fingerhut und seine medizinische Anwendung mit praktischen Bemerkungen über Wassersucht und andere Krankheiten. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen und Klasing Bielefeld und Leipzig, 1918
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XXIV, 93 S. zzgl. Farbtafeln und beigebundener Karten im Nachsatz, 45 S. (Extraheft), illustriertes Ln, Klein 8°, Block gebrochen, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. German language. 7.68x4.69x0.94 inches. In Stock.
Verlag: Bochum, Verlag und Druckkontor Kamp GmbH, 1997., 1997
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Originaler rotbrauner Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und rotem Kopfschnitt. An Rändern, Rücken und Schnitten schwach fleckig. 387 (3) Seiten. Innen sauber, daher noch guter Gesamtzustand. Beispiele aus dem Inhalt: siehe Foto ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Alfred Töpelmann, Gieszen, 1906. xx, 243 pp. plus publishers catalogues in front and back sides., 1906
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original printed wrappers, but wrappers rather worn / damaged at edges, else contents (very) good. Text in German. Page edges uncut. Please see description or ask for photos.
Verlag: Dresden und Leipzig: Englische Kunstanstalt von A H Payne um, 1835
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe Signiert
1. Original-Stahlstich von French (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenkarton, bildliche Darstellung ca. 16,5 x 13,5 cm, Kartongröße ca. 25 x 20,5 cm, sauber und sehr gut erhalten 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prestel Verlag Gmbh + Co., München, 1998
ISBN 10: 3791318853 ISBN 13: 9783791318851
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, erste Seite kleiner Fleck, ungelesen In deutscher Sprache. 352 S. pages.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 125 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne , 1987-05 125 S. , Klassische Aphorismen., Mit Kupferstichen von William Hogarth.
EUR 31,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. German language. 7.68x4.69x0.94 inches. In Stock.
EUR 30,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1993
ISBN 10: 3785706766 ISBN 13: 9783785706763
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.