Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Édition sociales, 1972
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Sociales, 1955
Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 10,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPb. Zustand: Good. 311pp Small stain and wear on cover.
Verlag: Editions sociales, Paris, 1955
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :311 pp. Couverture insolée, piquée et frottée, avec des déchirures. Rousseurs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Rayon : Histoire Editeur : Messidor Date de parution : 1980 Description : In-8, 244 pages, cartonné, iconographie in texte, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 12674.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor/Editions sociales, 1990
ISBN 10: 2209063221 ISBN 13: 9782209063222
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. poids: 700gr, quelques marques sur le dernier plat (voir photos).
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Sociales, Paris, 1955
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. couverture au titre noir sur fond rouge-rose strié ; 315pp ; Les auteurs étaient agrégés d'université ; Ouvrage composé de façon chronologique, une grande partie s'intéresse à la révolution française de 1789 ; l'avant-propos annonce l'orientation de l'ouvrage : "Dans ce livre, nous avons tenté, à l'aide de la méthode marxiste, de brosser les grands traits du développement de la nation française. Ce travail nous a paru nécessaire, car la bourgeoisie, pour justifier sa politique, falsifie l'histoire du passé, jusqu'à renier ses propres origines. Papier légèrement roussi.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor, Éditions sociales, 1990
ISBN 10: 2209063221 ISBN 13: 9782209063222
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 cartonné 22 cm sur 16. 245 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Couverture souple. Zustand: bon. R300298836: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 529 pages. Traces de salissures en tranche de tête. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: Éditions Sociales, 1955
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1955, Éditions sociales, in-8 broché de 311 pages, Formation de la nation française du Xe siècle au début du XIXe siècle, dédicace sur la page de faux titre | Etat : bon état, quelques passages soulignés au crayon (Ref.: ref88425). Livre.
Verlag: Editions Sociales Paris,, 1972
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
17 x 13 Taschenbuch. 126 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Sprachenamt der NVA ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: NOTRE TEMPS/HISTOIRE ÉDITIONS SOCIALES
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor/Editions Sociales, 1990
ISBN 10: 2209063221 ISBN 13: 9782209063222
Couverture souple. Zustand: bon. R240146970: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 245 pages augmentées de nombreux documents en fac-similé, photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Photo en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Sprache: Französisch
Verlag: MESSIDOR EDITIONS SOCIALES, 1990
ISBN 10: 2209063221 ISBN 13: 9782209063222
Couverture rigide. Zustand: bon. R200063880: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. Quelques illustrations et de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: Cahiers d'histoire de l'institut Maurice Thorez, n° 29-30, 1979. In-8, broché., 1979
Petit accident au premier plat. [11275].
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor/Editions Sociales, 1990
ISBN 10: 2209063221 ISBN 13: 9782209063222
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30362603: 1990. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 245 pages. Rares rousseurs. Ex-dono à l'encre en page de garde. Frontispice illustré d'une photo en noir et blanc. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: Éditions sociales (Paris), 1955
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol, In-8° 15x23 cm, 317 p. Relié, couv. rigide très bon état. Pleine reliure de cuir rouge. Dos à nerfs. Intérieur très bon état, toutes pages jaunies. 8A1 690g.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300263494: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Messidor, 1990, in 8, reliure éditeur, photos, 245 pp. . . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: Editions Sociales, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. R300264824: 1960. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. Paris, Editions Sociales, 1960, in 8, broché, cartes et fac-similés de documents, 176 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80190602: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 176 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. R150166925: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 315 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160200521: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages augmentess de nombreuses illusrtations en noir et blanc dans et hors texte dont le frontispice. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Sociales, 1969
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch 13*19. Zustand: Gut. 268 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt 200932531 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20070529: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 120 pages divisées dans 9 dossiers tous illustrés d'une photographie en noir et blanc du Général De GAULLE. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Editions Sociales
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, souple, 234p, bon état.
Verlag: Musée de la résistance nationale, 1993
Pas de couverture. Zustand: bon. R240145727: 1993. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 5 cahiers d'environs une vingtaine de pages chacun augmentées de nombreux documents, photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Le tout dans une chemise cartonnée. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening, 1956
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalhalbleinen. 15 cm. Zustand: Gut. Deutsche ERSTAUSGABE. 129 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( Deckel und Kanten leicht berieben). Die Seiten papierbedingt gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Enthält u.a.: Der Klassenkampf in der Französischen Revolution. Der Staat als Machtinstrument der herrschenden Klasse. Die Notwendigkeit einer neuen Revolution nach dem Sturz von Robespierre. Babeufs revolutionäre Sendung. Babeuf als Theoretiker des Kommunismus. Letzter Brief Babeufs an seine Frau und seine Kinder. - " Recht und Menschlichkeit treten die mit Füßen, die sich dank der Mißbräuche unserer Gesellschaftsordnung bis zum Übermaß vollfüllen. " 1795 geschrieben, 2025 zitiert, nicht ohne Grund) (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
ISBN 13: 3665375064315
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. broche.