Verlag: Piper Verlag, München, 1986
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Stenographische Niederschrift der Sechziger-Konferenz am 20./21. Dezember 1945. 2. Aufl., 5.-11. Tausend, 223 S., geringe Altersspuren, AA-3.
Verlag: R. Piper München 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 222 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press, Minneapolis, MN, 1989
ISBN 10: 0816616027 ISBN 13: 9780816616022
Paperback. Zustand: Good. Translation. Theory And History Of Literature, Vol. 45; 6 X 1 X 9 inches; 484 pages; cocked spine. Light creasing on front cover. Few very minor, faint smudges on the exterior edges of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 222 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
(falsch). Zustand: Gut. 249 S. ; 18 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 190 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Herausgebers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Die Arbeitswelt, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Reiner Zieger. PBd. 8 ° 163 S.
Verlag: Verlag die Arbeitswelt 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Piper, München, 1986
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Serie Piper; 222 Seiten; Wichtiges Dokument Wichtiges Dokument.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch u Zürich Piper, 1981
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 222 S. -Leicht gebräunt. 300 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 451 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Buchschnitt lichtrandig, Name auf Vorsatz, Anstreichungen auf ca. 20 Seiten, 224 S., kart. Stenographische Niederschrift der Sechziger-Konferenz am 20./ 21. Dezember 1945. Serie Piper 226 Gramm 600.
Heft, Zustand: Gut. 50 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1979
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 160 S. mit Abb. und Inhaltsverzeichnis Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Tadellos. St 609 (illustrator). S. 536.
Verlag: Berlin. Sportverlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 160 S. Gebunden. Einband etwas gedunkelt und mit kleinem Fleck; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. [K 116].
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 451 S. B592-22 9783548366036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Verlag: Berlin. Sportverlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 163 S. Gebunden. Rücken und Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. [K 202].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1981
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 249 (1) S. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-12906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Verlag: Piper, München, 1986
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 222 S., TB., guter Zustand. 42321.
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Originalausgabe 451 S 21,6x14,1cm, OPpd, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 126 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: DeutscheVerlag der Wissenschaften., Berlin 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 158s., in gutem Zustand, [SAP298]., Deu 400g.
Verlag: Verlag der Arbeitswelt., Berlin 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, ., 126s., in gutem Zustand, [SAP386] Deu 400g.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 451 S. Kartoniert. Hinterer Deckel mit Knickspur; im Schnitt leicht gebräunt, sonst gut. = Ullstein-Report. Erste Ausgabe. [K 550].
Verlag: Olle & Wolter, Berlin 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,219s., in gutem Zustand, [CPA7,5a] Deu 400g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg), Rowohlt,, 1975
ISBN 10: 3499118750 ISBN 13: 9783499118753
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. 19. - 25. Tsd. 317 S., Einband etwas unfrisch, Vorsatz mit Riss und Name. Mit Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.